Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфри ограничивают себя?

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Часто встречаешь термин "самоограничение", имеется в виду, то чф не рожают, тем самым ограничивают свои возможности, свою жизнь.-бред, как можно себя ограничивать, не имея детей, наоборот, мы не ограничены бессонными ночами, маленьким ребёнком в доме, которого не оставишь, не ограничены в выборе работы

0

2

Конечно же ограничивают! Вместо того, чтобы 9 месяцев выдерживать все прелести беременности, затем 12 часов родов, потом - пеленки-кашки-какашки-памперсы-сопли-зубки-бессонные ночи-садик-школа-универ-женитьба-внуки, эти бессовестные чайлдфри живут в свое удовольствие, делают, что хотят и н жертвуют своей жизнью ради сомнительного удовольствия)))

+1

3

Многим кажется, что если в жизни у тебя чего-то нет, то ты лишаешься чего-то хорошего,именно-хорошего, вот и не упускают шанс родить, а на деле выходит, что вместо радостной улыбки на лице у мамаек синяки и круги под глазами и опщенные уголки рта-авот такая образина получается от нелишения этого.

0

4

Общалась как-то с детной подругой. Выпили шампанского, и потянуло на откровенности. Она знает мое отношение к деторождению, но понимает мою позицию. После второго бокала я спросила ее, считает ли она бездетных (по доброй воле) несчастными. Она, к моему удивлению, ответила, что не считает, и привела в пример несколько молодых пар, которых и я знаю на уровне "здравствуйте!". Эти пары - творческие личности. Моя подруга говорит, что редко видит их поодиночке, они всегда идут за ручку, иногда с собакой на поводке. Мужья всегда сопровождают своих жен на концерты, и их глаза светятся счастьем. Ну уж если это заметила детная, то чайлдфри не нужно жалеть. Мне кажется, что, наоборот, без детей у человека есть много шансов самореализоваться.

+1

5

Ну просто многие мамаши не понимают, как можно добровольно лишать себя такой "великой радости" как материнство, отсюда и разговоры про ограничение себя.

+1

6

ЛиКо написал(а):

Ну просто многие мамаши не понимают, как можно добровольно лишать себя такой "великой радости" как материнство

меня убивает, когда об этом папаши говорят, им-то откуда знать, что такое материнство :hobo:

0

7

Кыса написал(а):

меня убивает, когда об этом папаши говорят, им-то откуда знать, что такое материнство

А я заметила, что мужчины часто любят разглагольствовать о том, чего не понимают. Взять хотя бы моего свекра, который запретил своей дочери использовать подгузники для ее будущего ребенка. Это при том, что не ему этого ребенка подмывать. А чего стоят разговоры мужиков и вреде и недопущении абортов! А как залетит одна из их девок, так сразу либо в кусты, либо гонят их на тот самый аборт.

+1

8

Соня Рубинова написал(а):

А я заметила, что мужчины часто любят разглагольствовать о том, чего не понимают.

это точно,но, слава богу-не все мужчины такие

Соня Рубинова написал(а):

как залетит одна из их девок, так сразу либо в кусты, либо гонят их на тот самый аборт.

вот-вот и при этом говорят, что дети это такое счастье...

0

9

Соня Рубинова написал(а):

А я заметила, что мужчины часто любят разглагольствовать о том, чего не понимают.

Ага , еще про грудное вскармливание и естественные роды тоже очень любят рассуждать.

0

10

Agusta написал(а):

Ага , еще про грудное вскармливание и естественные роды тоже очень любят рассуждать

:D

0