Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Собаки-предъявокидаки. Охранники и сторожа


Собаки-предъявокидаки. Охранники и сторожа

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Я не хочу брать помесь из-за негативного опыта здесь уже. Мы взяли как-то из приюта помесь. Пока он был маленький ничего, а подрос и стал неуправляемый. Учиться не мог, кидался на всех. Мы его посадили на цепь. Но мне не нужен цепной пес. Водили его к тренеру собачьему. Короче, у него какие-то проблемы с психикой оказались. Наверное обидел его кто-то в детстве или что. Отдали мы этого пса на ферму, там где овцы и козы. Он там на волков и койотов кидается. Как цепной пес он был шикарный конечно, но непредсказуемый совершенно. Такого можно на ферме держать, в городе нельзя. Сорвется, мы из тюрьмы не выйдем.
Я очень хочу найти породу собаки, которая предсказуемая, легко учится и послушная. Чтобы на собачьих курсах поддавалась обучению и тренировке. Это очень важно.

0

22

ScF написал(а):

Ну о том и речь. И мне они больше по душе. Ну и помеси типа ни то ни сё.

Соглашусь на все сто, дворняжки бывают такие, что любого породистого за пояс заткнут по любому критерию. Как самогон у "бабушки Вали" бывает такой, что лучшие сорта Виски в сторонке нервно курят. Проблема в поисках надежной бабушки Вали. :)

0

23

NoName написал(а):

Я очень хочу найти породу собаки, которая предсказуемая, легко учится и послушная. Чтобы на собачьих курсах поддавалась обучению и тренировке. Это очень важно.

А мастифф Вам точно не подойдет? У неиспорченных мастиффов железные нервы, нордическое спокойствие и далеко не тупые мозги. Правда, оленя он вряд ли гонять будет :)

И еще. Не знаю, насколько это реализуемо в условиях США, но у нас некоторые питомники МВД практикуют так называемых "приходящих хозяев". То есть щен живет в питомнике, часто общается с потенциальным хозяином и вместе с ним занимается обучением. Если сошлись характерами - щен выкупается+ обеспечивается на первое время годный надзор толкового инструктора. Если нет - щенок в питомнике остается на службе. Все счастливы, никто никого не бросает, никого не жрут и не подводят под неприятности с законом.

0

24

Вот я тоже думаю, что наверное подсознательно выбираю именно злых собак. Первая собака у меня была ну чистый зверь, злой как зараза. Но очень послушный. Вторая собака мелкая совсем, пинчер, был злой как не знаю что. Но тоже слушался беспрекословно, учился легко. Сейчас пес у моих родителей остался, скотч, злейшее существо. Его отбраковали из-за гнуснейшего и агрессивного характера, он ненавидит всех практически - не годится для выставок. Когда я пришла покупать собаку в питомник, этот скотч сам меня выбрал. Он даже не дал мне других щенков посмотреть. Я его купила, не пожалела никогда об этом. Это идеальный характер собаки для меня. Он тоже очень послушный, легко учится.
Я таки найду свою собаку, знаю. Но, боюсь, что опять будет что-то злое. Я собакам не позволяю спорить со мной, но муж у меня любит посюсюкаться. Его даже кот наш бьет и за человека не считает. :D

0

25

Esme Weatherwax написал(а):

Вредная, таких?

дааа, это они, маленькие пуховичочки  8-)

0

26

Это наверное смешно. Выбирала-выбирала собачку. И знаете что я выбрала - скотча. :D  Тоже еще охранника нашла. Сегодня пойду смотреть щенка. Чего-то мне так скотча захотелось. Потом еще возьму большую собаку для улицы.

0

27

NoName написал(а):

Это наверное смешно.

Да ладно -  смешно. Вполне себе предъявокидака. Терьер же. Плюс шотландец. Крысобой и гроза барсуков. Кроме того, они исключительные территориалы, так что если не охранника, то толковую сигнализацию Вы нашли точно. Вон у меня за домом мужчина со скотчем на променад выходят. Пес явно себя большой собакой считает. К слову, у них машина, так скотч очень трепетно ее любит. Как-то дети мячом в лобовое зафинтилили, так этот горец за ними по всей площадке гонялся, с серьезной такой басовитой руганью. Между прочим, никого не тяпнул, так что психика более чем устойчивая. Хороший выбор.
http://s2.uploads.ru/t/Efh5R.jpg
Скотч - это не только напарник клоуна Карандаша по имени Клякса :)

0

28

Я уже с собачкой. Он пока без имени. Не знаю как назвать. Мой кот его уже отлупил, рычит на него.

0

29

Esme Weatherwax
Тибетский мастиф крут  :cool: Уже одна его наружность говорит всё и всем))

0

30

Если переедем севернее, возьму тибетского мастифа. Я нашла, что они в Монтане продаются. А пока у меня тут игрушка, а не мастиф. У меня скотч терьер теперь. Он больше для города подходит. Выкупала его сегодня. Его еще не купали вообще, вода грязная была. А то брала его на руки, так руки просто черные оставались. Как можно не купать собаку, не понимаю. Теперь учится туалет на улице посещать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Собаки-предъявокидаки. Охранники и сторожа