Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и ЧФ

Сообщений 31 страница 40 из 63

1

Всем привет :) Не так давно приняла решение стать ЧФ, но в последнее время те, кто из моих родственников и знакомых знает о моей позиции, задают мне вопрос: "А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"  [взломанный сайт] 
Что вы думаете по этому поводу? :)

Отредактировано Nikol' (10 марта, 2013г. 14:26:54)

0

31

Крокозябра написал(а):

Nikol'
я вот поняла, что являюсь чайлдфри, только опосля несчастного случая. Знаете, как бывает - женщина хочет ребёнка ровно до тех пор, пока он у неё не появится.
У меня не было знакомых и родственниц с младенцами, я примерно представляла, конечно, что детки - это далеко не конфетки, но даже близко не представляла, НАСКОЛЬКО. Оно вам надо - наступать на свои грабли? Лучше, если есть возможность, посмотреть, как на эти грабли наступили другие и больно получили по башке. Уж поверьте, я всяко-разно старалась найти в себе чувства к ребёнку, но они так и не народились, в отличие от ребёнка... нет, потом-то, когда моя дочка уже стала разумным человеком, я её полюбила. Но именно что потом! Лет через 8.

Да уж, у меня подруга родила, но рассказывала мне, что никаких чувств к нему не испытывает и не осознает вообще, что это ее ребенок.. Никаких инстинктов не проснулось... Сейчас ему два года, но она вроде как что-то там начала любить..))  А я так вообще, когда прихожу с работы, готова убить всех, кто на моем пути) с моими  нервами мне точно нельзя детей..) они не должны страдать))

0

32

Верно-верно, нервы страдать не должны, Вы совершенно правы :D

0

33

Крокозябра написал(а):

, потом-то, когда моя дочка уже стала разумным человеком, я её полюбила. Но именно что потом! Лет через 8.

я вот тоже частенько об этом задумываюсь..о том, что по сути иметь в зрелом взрослого ребенка-это пожалуй хорошо. он/она станет настоящим другом, еще одним близким человеком помимо родителей и мужа(не хочу рассматривать сейчас случаи "грызни" в семьях, все-таки считаю, что если воспитываать ноомально и не ютиться друг у друга на голове, то все получится как надо). НО. для этого нужно угробить не мало времени и здоровья на то, чтоб вырастить из непонятной личинки человека. И это как-то сразу портит картину. Правильно тут кто-то на форуме сказал-если бы своих  детей можно было брать подрощенными...)
Nikol'
Ваша ава просто  ^^
сорри за оффтоп

Отредактировано detrasher (13 марта, 2013г. 12:41:45)

0

34

detrasher написал(а):

он/она станет настоящим другом, еще одним близким человеком помимо родителей и мужа

Не факт, дети могут, например, стесняться родителей, того, чтобы "быть им другом". Кто вырастет в итоге никто гарантии дать не может. Это все мечты.

0

35

Вредная написал(а):

Не факт, дети могут, например, стесняться родителей, того, чтобы "быть им другом". Кто вырастет в итоге никто гарантии дать не может. Это все мечты.

Ребёнка чем-то кормить надо, обувать-одевать, давать образование, при возможности обеспечить жильём, плюс всю жизнь за его проблемы больше, чем за свои переживать! Нафиг!

0

36

Ляляля написал(а):

всю жизнь за его проблемы больше, чем за свои переживать!

это почему это?
ну обувать-одевать-это да, поэтому то и считаю, что сто раз нужно "хотящим" все взвесить.

0

37

detrasher написал(а):

это почему это?

Да даже за те же экзамены родители больше переживают, как правило, чем их дети, которые, непосредственно, сдают...

0

38

Никогда не понимала такого фанатизма

0

39

Nikol' написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

Если бы, да кабы... Проблемы надо решать по мере их поступления. А может быть он, Ваш возлюбленный, ради Вас решит детей не иметь? Такой вариант не рассматривается, нет? Только Вы должны своими принципами поступаться? И своим здоровьем, и своим будущим, и своей пи....., ну, этим самым местом?!..

0

40

Nikol' написал(а):

"А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"

слишком невозможная ситуация. обычно те, кто ооооооооочень хочет детей меня не интересуют. с первых взглядов я не влюбляюсь, мозги и поведение человека для меня важнее.
но если предположить, то лично я уйду. жила же я как-то до того, как его встретила. вот и продолжу в том же духе.
ломать и переубеждать не вижу смысла.

+3