Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и ЧФ

Сообщений 11 страница 20 из 63

1

Всем привет :) Не так давно приняла решение стать ЧФ, но в последнее время те, кто из моих родственников и знакомых знает о моей позиции, задают мне вопрос: "А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"  [взломанный сайт] 
Что вы думаете по этому поводу? :)

Отредактировано Nikol' (10 марта, 2013г. 14:26:54)

0

11

Michael написал(а):

А, действительно, как бы вы сами поступили ?

Мне в жизни встречалась другая ситуация, две знакомые по работе девушки не хотели иметь детей. Одна ужасно боялась беременности, другая .. не помню уже причину...
Недавно смотрю обе замужем и имеют детей... И как каждая из них сказала:
Когда встретили своего мужчину, и сильно полюбили, то захотелось страсть как иметь ребеночка от любимого.

А в вашем случае... мне кажется всегда нужно понять, кого на самом деле человек будет любить, и будет ли любить на самом деле.... Если ему просто нужны дети от вас, то это не доказывает именно любовь к вам. А если действительно полюбит именно вас, то хоть потоп, ему нужны будете именно вы, и только вы, а не дети....

Во-первых, я думаю, для того, чтобы полюбить, на это уйдет время, но мою позицию человек должен будет знать еще с зарождения каких-либо отношений.. Так что, если его не устроит мой выбор, мы расстанемся на начальном этапе.. а там даже не знаю..человек ведь может сначала обмануть, только для того, чтобы просто закрутить отношения, а потом окажется, что он просто заблуждался и он не готов жить с женщиной, которая отказывается от продолжения рода... ну в этом случае, я думаю, о любви и речи быть не может...

0

12

Мой муж хочет ребенка, и что? Я тоже много чего хочу. Озвучила выбор: или я без детей, или другая барышня, но с детьми. Пока выбрал меня. Вообще же не вижу причин заморачиваться раньше времени. Вот встанет вопрос ребром, тогда и думать будешь.

0

13

Nikol' написал(а):

как же так, всю жизнь и без детей

Чудесно!

Катико написал(а):

Просто он чситает, что "надо", а я - что "не надо"

Кому? Космосу, Вселенной, бабкам на лавочке возле подъезда? если вы говорите, что Вам не надо, по-моему, вопрос закрыт. Зачем своему любимому человеку выносить мозг вопросом, на который он сам себе уже ответил?

0

14

Dianel написал(а):

Мой муж хочет ребенка, и что? Я тоже много чего хочу. Озвучила выбор: или я без детей, или другая барышня, но с детьми. Пока выбрал меня. Вообще же не вижу причин заморачиваться раньше времени. Вот встанет вопрос ребром, тогда и думать будешь.

да, наверно действительно не надо ни о чем заморачиваться..)  от ухода мужа не застрахованы и те, у кого есть дети и даже случается, я думаю, чаще..)

0

15

ScF написал(а):

Это по моему лучше, чем ощущать себя гадом из за того что не хочешь дать человеку, с которым живёшь, чего то очень ему нужного.

Ему нужно, а тебе нет. И как быть? Важно помнить, что в такой ситуации один откажется всего лишь от желания, а другой может потерять здоровье. По-моему, это должно быть главнее для того, кто действительно любит.

0

16

ScF написал(а):

А вот у меня был период, когда хотелось ребёнка, но потом перехотелось.

А почему перехотелось? Тоже было проззззрение?)))

Отредактировано Nikol' (10 марта, 2013г. 17:22:56)

0

17

Nikol', я не поняла - что значит "приняла решение стать ЧФ". Вот честно.
Подобную тему уже открывали. Обсуждение скорее всего будет перенесено в уже созданную тему.

0

18

Мудрый Каа написал(а):

Nikol', я не поняла - что значит "приняла решение стать ЧФ". Вот честно.
Подобную тему уже открывали. Обсуждение скорее всего будет перенесено в уже созданную тему.

Да, я тут только один день, видимо проглядела, хотя полагала, что такая тема уже могла быть..) По поводу "приняла решение", я уже писала корректировку, так как на меня тут все напали сразу))))) Просто  не так выразилась, я имела ввиду, что не так давно осознала это, что я ЧФ.. Хотя, почему нельзя принять решение стать свободным от детей??? многие же не с детства это решили, а в более сознательном возрасте..

0

19

хотя звучит это наверно скорее, как если бы избавиться от уже существующих..))))))))))))))) лучше быть)

Отредактировано Nikol' (10 марта, 2013г. 16:47:46)

0

20

Nikol' написал(а):

Да, я тут только один день, видимо проглядела, хотя полагала, что такая тема уже могла быть..) По поводу "приняла решение", я уже писала корректировку, так как на меня тут все напали сразу))))) Просто  не так выразилась, я имела ввиду, что не так давно осознала это, что я ЧФ.. Хотя, почему нельзя принять решение стать свободным от детей??? многие же не с детства это решили, а в более сознательном возрасте..

Не нападала. Просто не поняла, как это.
Вы тут новенькая, можете не знать о существовании темы или просто не дочитать до нее. Если сомневаетесь в наличии той или иной темы - задайте вопрос модератору, Вам помогут.
И снова про "напали". Временами заходит неадекват, приходится бдить, уж простите 8-) не сочтите за подозрение в троллинге.

Отредактировано Мудрый Каа (10 марта, 2013г. 17:06:11)

0