Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему люди живут вместе?


Почему люди живут вместе?

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Типичная ситуация: он, она - познакомились, влюбились, страсть. Стали жить вместе и по прошествию времени выяснилось,  что люди совершенно разные. Она- единственный ребенок в семье, у него еще сестра и брат. У нее красный диплом университета,  у него - пту. Совместных увлечений или хобби - нет, да и не совместных тоже. Она периодически выносит ему мозг, он не возражает. Они - женятся и заводят детей. Вопрос:почему они вместе?
Еще: он и она - встретились, влюбились, живут вместе. Общих интересов нет, не считая пьянок с друзьями. Часто ругаются - матом друг друга кроют, бьют посуду. У него любовница, у нее любовник. Женятся, рожают детей. Вопрос тот же: почему эти люди вместе? Точнее ДЛЯ ЧЕГО?
Я смотрю на многих своих знакомых,  и вижу двух совершенно разных людей, живущих вместе - периодически заворачивающих друг другу кровь и выносящих мозг. Почему они вместе? Неужели настолько велик страх одиночества, что по*ер с кем, лишь бы не одному. Или это страх что-то изменить в своей жизни и попробовать найти человека себе по душе. Знаю и такие пары, их очень мало, но я такую радость за них ощущаю,  и, немного завидую. Дорогие ЧФ, что скажете?

0

2

Альвика написал(а):

Дорогие ЧФ, что скажете?

А что тут сказать дорогая ЧФ ? "Не судите, да не судимы будете."(С). Если живут вместе , значит такая жизнь их устраивает .

+1

3

У меня подобные люди тоже вызывают недоумение. И очень часто связующим звеном оказывается банальный расчет. Например, у него свободная квартира, а ей, если уходить, придется возвращаться в двушку, где бабушка-дедушка-мама-папа-и сестра с ребенком. Или, например, какое-нибудь соц.жилье от предприятия, которое дают только семейным. То есть как только разведутся - оба окажутся там, откуда пришли.
У кого-то страх одиночества, желание быть абы с кем, лишь бы не одной/одному.
У некоторых мужчин это нежелание терять обслугу в виде жены.
Многие пары считают, что без феерических скандалов жизнь будет пресной, поэтому с удовольствием бьют посуду о головы друг друга, а потом с не меньшим удовольствием бурно мирятся в постели, заваливают друг друга подарками в знак примирения и прочее.
Другие считают, что "все пары ссорятся, идеальных людей не бывает" и считают, что битье посуды по любому поводу компенсируется той жизнью, которая наступает в минуты затишья страстей.
В целом - кто как умеет, тот так и живет, если живут так, значит, им так нравится. Но я бы так жить не хотела)))

0

4

Что сказать? Придурки. Ума не хватает, сесть, подумать и понять, чего действительно хочешь от жизни, какой видишь свою жизнь, свой дом, работу, спутников и составить план действий. Для меня лично, это непозволительная роскошь, жить и каждый день плеваться, нервничать, завидовать  и пр. Девушка на работе, умненькая, 2 в.о. мечтает о муже и детях и...7 лет встречается с мужчигой, который заявлял ей уже неоднократно, что закоренелый холостяк. Я ей говорю, представь, что ты пришла устраиваться на работу, а тебе предлагают быть не начальником отдела, а секретаршей, без возможности карьерного роста и с мизерной зарплатой. Ведь не согласишься никогда и пойдешь искать. Так? Так. И в чем разница? Я его любУ, а вдруг передумает, боюсь, брошу его, а он на другой жениься. Чушь несусветная. Если б она такое по работе выдавала, то выперли бы давно.

+1

5

Agusta ни в коем случае не сужу, просто для себя хочу понять - нормально ли это? Возможно, у меня слишком высокие требования к избранникам и такие отношения - в порядке вещей, а найти "своего" получается лишь у немногих...

0

6

Альвика написал(а):

Agusta ни в коем случае не сужу, просто для себя хочу понять - нормально ли это? Возможно, у меня слишком высокие требования к избранникам и такие отношения - в порядке вещей, а найти "своего" получается лишь у немногих...

Я думаю, все хорошо в меру. Мечтать о прЫнце имеет смысл, только если сама прЫнцесса (и наоборот). Но и хватать первое попавшееся нечто по принципу "а вдруг и этого не достанется" имхо глупость несусветная. Я бы лучше до 40 лет прожила одна, имея эпизодических любовников, чем с 20 лет жить абы с кем, зато замужем.

0

7

НАСТОЯЩАЯ очень яркий пример. Мне кто-то сказал, по поводу таких отношений: разойдёмся - не факт что найду лучше. А если хуже? Го*но, но свое!. А мне так грустно стало. И сразу подумалось, что я тоже не хочу так жить

0

8

Evangelista я у мужчин тоже замечала эту фишку - как бы плохо с женой не было, он будет пить, гулять, скандалить. Но не уйдет. Самому есть готовить? Вы в своем уме? Носки стирать? Да что вы себе позволяете! Тут же и секс под рукой, нерегулярный и надоевший, но зато бесплатный

0

9

Evangelista написал(а):

лучше до 40 лет прожила одна, имея эпизодических любовников, чем с 20 лет жить абы с кем, зато замужем.

И я того же мнения

0

10

Альвика написал(а):

Я смотрю на многих своих знакомых,  и вижу двух совершенно разных людей, живущих вместе

Выбор спутника жизни происходит по разным критериям. Кто-то ищет человека, с которым должна быть некая общность на разных уровнях, с общим воспитанием, интересами, взглядами на жизнь, быт, семью и прочее, кто-то берет за основу либо общественное мнение "быть замужем, шоб как у всех" или материальные и прочие преимущества от жизни с данным человеком, кто-то - по принципу "люблюнимагу", причем любовь, как говорится, не за что-то, а вопреки.
Лично я никогда не искала своего духовного двойника, потому что считаю, что все люди разные, кроме того, вижу некую свою нестандартность и неординарность, а следовательно, шансов найти такого же очень мало, ну, и главное - а я бы просто не смогла жить со своей копией. Но оба моих брака совершенно разные. Первый - это еще юношеская любовь, мы знакомы с подросткового возраста, когда не было еще разочарований в жизни, отношениях, когда любимый человек - близкий друг, от которого никаких секретов, когда все мысли и чувства - на двоих, но при всем понимании ясно видно, что это непохожий на меня человек, просто любовь и открытость помогают понять и принять все несовпадения. Хотя был и период сложностей и непонимания, когда ты не узнаешь того, которого так любила все эти годы, когда он вернулся с войны очень изменившимся и ожесточившимся, а у тебя еще просто в силу молодости нет жизненного опыта, чтобы со всем этим разобраться и адаптироваться... ничего, и это пережили. И второй брак по принципу "нет ничего более постоянного, чем временное", когда я, собственно, просто хотела секса с молодым красивым парнем, "вы привлекательны, я чертовски привлекательна...", и первые полгода я думала - нуачо, все так феерично, я же свободная женщина, никому ничем не обязана, будет что вспомнить... а потом оказывается, что этот человек вошел в твою жизнь, твою душу, и ты уже не представляешь, как без него вообще жить... хотя он другой, да... но когда с человеком очень комфортно эмоционально, это дорогого стоит, а тот факт, что он не понимает, но принимает какие-то мои взгляды на жизнь и поступки, еще дороже...

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему люди живут вместе?