Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детные и верность

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Даже муж, небось тоже в командировке развлекался.

Хоть не на супружеском ложе)))) да и не факт, что развлекается. Как говорится "не пойман - не вор".
И все-таки для меня поведение парня в целом объяснимо (по отношению к матери, не к любовнику). Например, если мои родители будут оскорблять при мне моего мужа, я пошлю их по известному адресу. А уж если просто какие-то знакомые такое себе позволят - пошлю еще дальше, бить вряд ли буду, не в моих правилах. И описанная ситуация, по сути, о том же - женщина своим поведением оскорбила самого дорого человека для своего сына - его отца. Почему он не имеет права злиться? Почему он не имеет права желать от своей матери честного поведения?

+2

12

Evangelista написал(а):

женщина своим поведением оскорбила самого дорого человека для своего сына - его отца.

Так эта женщина ему еще и мать, так, на минуточку. Он может выразить ей свое возмущение и даже обиду, но цитирую: "пошла вон, шлюха" - это не перебор? А требовать от нее честного поведения имеет право муж, имхо. Мы вот очень много говорим о том, что слишком избалованы дети, что все крутится вокруг них, и вот даже в этой ситуации, в которой должны разбираться двое, на мой взгляд (я если что, кстати, тетку не оправдываю) - и вот даже здесь мы, получается, признаем право детей вмешиваться и строить родителей. А я считаю, что у них этого права нет.

Отредактировано cvetania (11 декабря, 2012г. 13:52:19)

0

13

cvetania написал(а):

Так эта женщина ему еще и мать, так, на минуточку.

А в приведенном мной примере люди, оскорбляющие моего мужа - мои родители. Тоже близкие люди, как бы. Но тем не менее - никто не имеет права безнаказанно при мне оскорблять моих близких. Так же как если бы мой муж при мне стал оскорблять моих родителей.

cvetania написал(а):

Мы вот очень много говорим о том, что слишком избалованы дети, что все крутится вокруг них, и вот даже в этой ситуации, в которой должны разбираться двое, на мой взгляд (я если что, кстати, тетку не оправдываю) - и вот даже здесь мы, получается, признаем право детей вмешиваться и строить родителей.

Я выше писала, почему именно считаю, что в данном случае сын имеет право высказывать претензии матери - потому что она притащила любовника в дом, где живет ее семья. И ее сын в том числе. Это имхо грязное поведение, достойное только ш*хи. Хочет гулять на стороне - на здоровье, но если тащит свою личную жизнь в дом, значит, планирует выставить ее на всеобщее обозрение своего семейства и, значит, должна быть готова выслушать мнение каждого члена этой семьи.

+1

14

У меня не вызывает секс на стороне взрыва "эмоционального мышления".)))  Это скорей повод серьезно задуматься. Сыну было плевать, что у родителей нет прежних отношений, нет секса, но закономерность этого - любовник, его жуть , как взволновал. А спросить ранее  у матери, как она? Счастлива ли? Что ее тревожит? Главное, чтобы было все шито-крыто, чинно-гладко, и обед на плите. Страус вынул голову из песка и о..... И давай драться, обзываться, ябедничать...

0

15

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Это имхо грязное поведение, достойное только ш*хи. Хочет гулять на стороне - на здоровье

Для меня подобное поведение неприемлемо ни в какой стороне  :D (и, кстати, почему "на стороне" - это лучше? моральная сторона вопроса не меняется по сути...), но я стараюсь не "клеймить позором" людей, позволивших себе это.

Evangelista написал(а):

значит, планирует выставить ее на всеобщее обозрение своего семейства

Я не думаю, что она собиралась что-то "выставлять", она сама пишет, что совершила "глупость" (и это дааа, еще какую), приведя любовника домой.

Evangelista написал(а):

и, значит, должна быть готова выслушать мнение каждого члена этой семьи.

В данном случае речь об измене, а она, на мой взгляд, касается только пары. Выслушать мнение - да, должна. Но не "пошла вон отсюда", это уже как бы не мнение  :D , а прямое указание. Не уверена, что дети могут себе это позволить в отношении матери (повторюсь, в отличие от мужа по отношению к жене).

Отредактировано cvetania (11 декабря, 2012г. 15:04:37)

0

16

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А спросить ранее  у матери, как она? Счастлива ли? Что ее тревожит?

Вы полагаете, мать честно призналась бы сыну, что муж (а по соместительству еще и его отец) перестал её интересовать, как мужчина?

cvetania написал(а):

Так эта женщина ему еще и мать, так, на минуточку. Он может выразить ей свое возмущение и даже обиду, но цитирую: "пошла вон, шлюха" - это не перебор?

Согласна с вами. Если грубо, то "базар надо фильтровать". Однако ж мамаша тоже хороша. Зачем "гадить" в своём доме. Что, так припёрло?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif

0

17

Парня жалко. Надо было ему всё же держать эмоции в кулаке. А мамаша - шлюха и есть.

0

18

Танцулькина написал(а):

Вы полагаете, мать честно призналась бы сыну, что муж (а по соместительству еще и его отец) перестал её интересовать,

Да, у сестры моего мужа похожая ситуация (муж к ней охладел) и сын сам ей предлагает расстаться с отцом и найти другого. Для меня дети, а тем более взрослые дети такие же люди и диалог обязателен! А иначе будет, как у Малахова каждый день.

0

19

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А иначе будет, как у Малахова каждый день.

А в этой истории практически так и вышло. Нет только хора возмущенных визгливых зрительниц, одновременно выражающих крайнее негодование  :rolleyes:

0