Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Предательство...


Предательство...

Сообщений 41 страница 50 из 139

41

Симона написал(а):

рана заживёт ,но шрамище в сердце останется.

Может Вы хотели сказать :"Шрамище остался."Т.е.этот шрам у Вас.Зачем пророчить его другим. Алла вот возьмёт и встретит такую любовь,которая даже не снилась.А случай этот сделает её опытней.Потом боль, говорят,у людей остаётся,когда они в момент самого переживания пытаются её "спрятать"поглубже.И ещё слышала фразу,относящуюся к душевным переживаниям:"Это надо прожить".

Отредактировано Ленасан (30 ноября, 2012г. 20:06:44)

+2

42

Было так романтично-никаких бытовых проблем,встречи после некоторой разлуки,ведь за неделю соскучишься сильно.А жеребёнок это нейтрализатор романтики.Там более напрашивается мысль,что жена со своим "ведром" после родов, не устраивала.Получается секса ему надо было и живительной романтики.А в то,что он ЧФ верится с трудом.Получается-скажи мне то,что я хочу услышать -наааа

Отредактировано Ленасан (30 ноября, 2012г. 16:41:11)

0

43

А мне в этой ситуации как-то никого не жалко, хотя я по человечески понимаю всех и никого не осуждаю.

Алла - мне кажется, для вас эта ситуация может стать хорошим жизненным уроком. Просто попробуйте задать себе несколько вопросов:
- почему вы считаете, что человек вам врал, если вы сами не задавали ему вопросов о семье? Он не врал, он просто умалчивал. Почему умалчивал - это уже другой вопрос.
- почему вы решили, что любовь в вашем представлении и в его представлении - это одно и то же? Возможно, для него важен налаженный быт, а вы не готовы с ним жить. Почему в таком случае вы отказываете мужчине в праве иметь это в другом месте?
- почему вы делаете далеко идущий вывод о хороших отношениях в семье любимого человека, не видя этих отношений, только по факту наличия ребенка?

Для меня эта ситуация похожа не на предательство, а на "сама придумала, сама обиделась". Вы нарисовали в воображении красивый образ человека, а когда он не совпал с действительностью, расстраиваетесь? Нет, я не спорю, это неприятно, но вопрос в том, какой вывод вы из этого вынесете. Мне кажется, из ситуации есть как минимум три выхода:
- вы можете продолжать встречаться с человеком, если вам не нужны серьезные отношения. Лично меня, когда я не хотела серьезных отношений, женатые мужчины вполне устраивали в качестве компаньонов по досугу, при условии, что в нашем общении не буду обсуждаться их жены, дети и т.п. Свободного мужчину, который бы не был бабником-тусовщиком и не хотел бы серьезных отношений, найти непросто. А для женатого любовника очень ценно, что он не распускает язык про жен, детей и прочие тошнотные бытовые подробности.
- вы можете порвать эти отношения, и человек не будет больше вам звонить и нарушать ваш покой.
- вы можете серьезно поговорить с ним и, возможно, он на самом деле хотел бы развестись и жить с вами. Но тогда вам придется жить вместе и по крайней мере смириться с фактами выплаты мужчиной алиментов в адрес ребенка (если самого ребенка видеть не хотите, то это организовать проще, но без материальной поддержки ребенка оставить нельзя).

Мужчину я очень сильно осуждать не могу, он никого не насиловал. Да, возможно, был не слишком честен. Но я не видела эту пару вместе, а по ответам автора в этой теме у меня сложилось впечатление, что бытовые вопросы в отношениях вообще не обсуждались. О жене этого человека мне судить трудно, тут всяко может быть.

А ревновать к ребенку - непродуктивное занятие, детный мужчина полностью откреститься от ребенка не может, даже если не хотел его, просто ребенок должен занимать в жизни взрослого человека именно место ребенка, а не самое_важное_место, ну и не маячить на глазах у того из партнеров, кому он нафиг не уперся. Но это - при условии "удачного сценария" отношений.

+4

44

Главное, что случилось страшного - это то, что прошлое, то блаженное ощущение вы вернуть не сможете, и в этом я вам вполне сочувствую.

0

45

demonessa написал(а):

Главное, что случилось страшного - это то, что прошлое, то блаженное ощущение вы вернуть не сможете, и в этом я вам вполне сочувствую.

Не сможет, да и прошлое вообще вернуть нельзя, но в будущем будут еще более блаженные ощущения с другим человеком. Я думаю, что не стоит сожалеть о том, что никогда не будет так, как было раньше.

0

46

Neomaster
да разговаривали мы, конечно... Ведь встречи быди не только по виходным, мы проводили вместе праздники, одновременно брали отпуски, ездили отдыхать. Мы говорили обо всем, почему-то только факт беременности жены он скрыл.
ScF
я не знаю, от него ли этот ребенок, в данный момент я не хочу с ним разговаривать вообще. А чувство любви в себе не убивала никогда, так как не приходилось, я любила всю жизнь его одного. Теперь, видимо, придутся научиться. А мстить я не собираюсь, даже не представляю, как и кому мстить, и мне это ничего не даст абсолютно.
Мудрый Каа
Мне не нужна ложь... Просто у меня такое ощущение, что меня покусала моя собака, которая жила у меня много лет, спала со мной на одной кровати и т. д. Что делать с этой собакой? Усыпить? Выгнать? Хотя это неправильное сравнение, собаки так не поступают.
cvetania
то, что ситуация "без ребенка" не была правдивой, я никогда возможно и не узнала б, если б не ребенок.
Barsuk
да, я согласна, что если простить и поддаться искушению все вернуть, то ложь затянет, как болото. Я не хочу жить в страхе, что вот-вот узнаю еще какую-нибудь "новость".
Evangelista
тема жены конечно поднималась. Теперь могу с уверенностью сказать, что был вариант №1 - лапша на ушах.
Ленасан
да нет, Симона права, шрамище останется. Это однозначно. Вряд ли я смогу кого-то полюбить. Да и не разлюблю этого подлеца..... А то, что жена не устраивала после родов, это не так, ребенку где-то месяцев 2, или 1, я не могу по фотографии судить, и в детях не разбираюсь. Лежить в памперсе такой....

0

47

demonessa
- он мне врал, поскольку рассказывал, что с женой близких отношений нет, что даже обедать-ужинать ходит в кафе, что у нее своя жизнь. просто совместное проживание на одной територии.
-я дала ему право жить с налаженный бытом, не со мной. И этот быт в данном случае - стабильная работа, жилье. А не секс.
-я не знаю ,какие у них отношения на самом деле, теперь уже не знаю. Меня смущает тот факт, что он мне не признался, у него было 9 месяцев на это... Хотя нет.... Скорее у них все хорошо.... Подпись под фото "НАШ сынуля - умничка"... Не "мой", а "наш"....
Самым лючшим для меня сценарием сейчас будет все забыть.... Я уже второй день мечтою об амнезии...
Шанталь
я даже не могу представить около себя другого человека. Он был первым и единственным.....

0

48

Он звонил всю ночь, утром пришлось поменять сим-карту. Засыпал електронку письмами, переживает, что я в аварию попала, почему-то. Общему другу звонил, тот хотя бы сказал ,что я жива-здорова.

0

49

Алла написал(а):

я даже не могу представить около себя другого человека. Он был первым и единственным.....

Он был первым, но не будет последним. Это вам сейчас кажется, что вы больше никогда не сможете никого полюбить и никому поверить. Жизнь длинная. Тут правильно вам кто-то написал, что вы любили не реального человека, а образ, который сами себе выдумали. Постарайтесь посмотреть объективно на человека, сравнив его с любимым образом - вполне возможно, что они будут иметь мало общего. Пройдет время, и вы будете готовы к новым отношениям. Рассматривайте эту ситуацию не как конец, а как начало нового этапа вашей жизни, который будет лучше предыдущего.

+1

50

Алла, тем не менее, несмотря на все вами сказанное... Лучше бы вы с НИМ выяснили эту ситуацию, и поставили точку, если нужно. Вы уже один раз додумали за него, теперь продолжаете это делать. Дайте ему быть таким, какой он есть. Вам быстрее станет легче, если вы взглянете правде в глаза.

Алла написал(а):

поскольку рассказывал, что с женой близких отношений нет, что даже обедать-ужинать ходит в кафе, что у нее своя жизнь. просто совместное проживание на одной територии.

Не вижу здесь вранья, только умолчание. И странна ваша реакция, я бы спросила, а что держит рядом с человеком, с которым "нет никаких близких отношений", не проще ли жить раздельно? Зачем вообще нужна такая семья?

Алла написал(а):

Вряд ли я смогу кого-то полюбить. Да и не разлюблю этого подлеца.....

Откуда это вообще можно знать? Любовь - это не какое-то осознанное решение, связанное с бытом.

Алла написал(а):

-я дала ему право жить с налаженный бытом, не со мной. И этот быт в данном случае - стабильная работа, жилье. А не секс.

Вы это ему озвучили? Или это подразумевалось без слов?

Алла написал(а):

Подпись под фото "НАШ сынуля - умничка"... Не "мой", а "наш"....

Как можно быть умничкой в столь юном возрасте?  :suspicious: Но по логике, кто будет писать в сети о чем-то плохом? На людях все сохраняют благопристойный вид.

Алла, поймите, я вас не осуждаю. Я просто предостерегаю от додумывания за людей и позиции "пусть сам решит, как себя надо вести со мной, и ведет себя самым достойным образом". Это хорошо для книг о жизни эльфов, но не для реальной жизни. В реальной жизни приходится быть очень внимательным и все-все-все обговаривать. Не ради других. Ради себя. Даже самые лучшие люди могут нас обидеть, если мы точно не говорим, чего от них хотим. А мир состоит не из самых лучших людей.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Предательство...