Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?


Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?

Сообщений 11 страница 20 из 255

11

каменты жгут  [реклама вместо картинки]

0

12

Как-то видела один из выпусков этой передачи. Меня убил наповал момент когда 14 летняя(!!!) девочка приходит к матери и спрашивает, что делать, рожать или нет. А мать отвечает : "Конечно рожать, а то бабы абортов понаделают, а потом уродов рожают"  :tired: Причем нет никакой материальной базы, чтобы ребенка воспитывать, семья живет то ли в общаге, то ли в какой-то бытовке. Вообщем эти люди за гранью моего понимания :dontknow:

0

13

Все от семьи идет прежде всего, среди моих одноклассниц только одна родила в 17, но она ушла в ПТУ после 8 класса, и сейчас просто спилась. Остальные учились, чем-то занимались, и как-то так у всех жизнь вполне себе сложилась. Друзья-подружки моих детей тоже в школьном возрасте детьми не обзавелись, возможно, потому, что учились в одной из лучших школ района, и заняты всегда были, и родители следили и объясняли, что к чему. А сейчас действительно просто пропаганда какая-то ранних родов, вопрос только - на черта, когда у тебя еще ничего нет, когда ты еще не являешься личностью в полном смысле этого слова, когда молодость дана на то, чтобы получать от жизни удовольствие, учиться, путешествовать, узнавать новое. Но СМИ расписывают малолетних матерей чуть ли не как героинь, "она не сделала аборт, она взяла на себя ответственность", забывая классику -"чтоб детей иметь, кому ума недоставало?"

0

14

dead shot написал(а):

когда молодость дана на то, чтобы получать от жизни удовольствие, учиться, путешествовать, узнавать новое.

Разве только в молодости этим можно и нужно заниматься?

0

15

Neomaster написал(а):

Разве только в молодости этим можно и нужно заниматься?

Можно и нужно этим заниматься всегда, но взрослая жизнь складывается по-разному, и бывают обстоятельства, когда, к примеру, человеку приходится очень много работать, чтобы достичь своих целей, и времени на удовольствия какое-то время просто не остается. Ну, и тот факт, что те, у кого есть дети, не могут жить абсолютно без каких-либо ограничений, тоже нельзя отрицать. Но это философский разговор, а писала я скорее о том, что ведь эти малолетние мамашки все как одна кричат в свои 15-17 лет, что ребенка они, видите ли, планировали... мне понятно желание иметь детей, но чтобы в таком возрасте, ничего еще в жизни не повидав(((

0

16

dead shot написал(а):

ведь эти малолетние мамашки все как одна кричат в свои 15-17 лет, что ребенка они, видите ли, планировали...

О да. И еще они на истеричной ноте добавляют, что "я уже нашла своего человека". Угу. Читай - залетела. А все Машка с 5 этажа виновата, она ей цикл считала, насчитала безопасные дни, а посчитала неправильно.  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

17

Тут в журнале про звезд новости недавно читала, что одна малолетка из передачи опять беременная. Будет что по телевизору показывать.

0

18

A&D написал(а):

"16-летняя восьмиклассница пришла из школы домой и.... стала рожать!"

Вот, блин! А я в её возрасте приходила домой и делала уроки или занималась любимыми делами...
Впрочем... Может, сейчас у молодёжи любимые дела стали именно такими?..  :rofl:

+1

19

Я не знаю, нафига это пропагандирует наше милое и заботливое общество, но такое положение вещей по-прежнему ненормально.

Я все еще не знаю ни одного человека, для которого бы беременная девушка в 14-17 лет была "героиней", ну, или хотя бы не дурой безответственной. Я все еще не знаю ни одного родителя, который был бы рад такой дочери или невестке.

Конечно, не берем в расчет алкоголиков-тунеядцев-наркоманов, рассчитывающих на "материнский капитал" и прочие мало чем помогающие льготы.

Так что это, скорее всего, только начало зомбирования. И поколениям старше 20 будет ой как нелегко привыкнуть к этому новому "эталону" подростковой беременности.

0

20

Шанталь написал(а):

Почему сегодня такой сценарий жизни преподносят подросткам как норму, и находится все больше образованных и вполне приличных с виду людей, которые отговаривают четырнадцатилетних девчонок делать аборт, убеждая их в том, что родить в пятнадцать – это не только нормально, но и хорошо, а всего несколько лет назад быдло-подростки отговаривали залетевшую подругу рожать? Откуда у людей появилась наивная вера в то, что пьющие и гулящие девицы станут хорошими матерями и воспитают достойных граждан? Да и откуда эта эпидемия беременностей среди подростков, когда полно контрацептивов в свободной продаже, есть интернет и литература, из которой можно узнать ответы на интересующие вопросы?

Мне кажется, это поощряется государством - нужно же как-то демографическую ситуацию улучшать, повышать рождаемость, прирост населения сейчас отрицательный в России (если не ошибаюсь), надо же его в плюс перевести. Взрослые уже не спешат особо родить пораньше да поскорее, надежда на молодых да глупых, которым что в голову вложишь - то они и думают, как свои мысли. Плюс доступность информации в интернете (типа ХХХ), при этом недостаток подробной информации по контрацепции (т.к. баба Клава какая-нибудь пишет одно про контрацепцию, а баба Соня - противоположное). Далее - залет, а там уже все поддерживают "рожай-рожай-рожай!". Как-то так, думаю.

У нас в школе за время моей учебы не было залетов (по крайней мере мне не известно ничего об этом, все как учились, так и доучились до конца). Да и в универе беременных было единицы.

Отредактировано Вредная (19 ноября, 2012г. 12:58:22)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?