Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?


Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?

Сообщений 1 страница 10 из 255

1

Сейчас все больше пятнадцатилетних девиц предпочитает рожать, а не делать уроки и читать книжки, и такое “родительство” не только не осуждается, а приветствуется обществом и принимает массовый характер. И это происходит в нашем обществе, в котором традиционно столько ненависти ко всем, кто хоть чем-то отличается от большинства и живет не так, “как принято”, а рожать в пятнадцать лет никогда не было “принято”.
В самой плохой школе района, в которой я училась в конце девяностых, было всего три случая подростковой беременности. В параллельном одиннадцатом классе училась беременная девушка, но она не то, что не гордилась, а скрывала свое положение, одеваясь в черное и затягиваясь поясом, а когда живот стало невозможно скрывать, то перешла на домашнее обучение. Над ней не смеялись, но за спиной даже самые “продвинутые” девицы осуждали и считали дурой, которая испортила себе жизнь. Еще две девицы родили в шестнадцать лет, но в этот момент они в моей школе уже не учились. В общем, к подростковым залетам отношение даже среди быдло-подростков было крайне негативным, а сейчас малолетки, идя по улице с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой, с гордостью подставляют свое пузо одобрительным взглядам окружающих.
Откуда в нашем нетерпимом обществе, которое совсем недавно было готово забросать камнями женщин, родивших без мужа и намазать дегтем ворота девушки, которая начала жить половой жизнью до замужества, столько терпимости к малолетним залетчицам? Каким образом костное общественное сознание скачкообразно эволюционировало, и отношение к этой социальной группе изменилось на противоположное, причем в кратчайшие сроки, а геев, например, как ненавидели и осуждали пятнадцать лет назад, так и сейчас ненавидят и осуждают. Почему сегодня такой сценарий жизни преподносят подросткам как норму, и находится все больше образованных и вполне приличных с виду людей, которые отговаривают четырнадцатилетних девчонок делать аборт, убеждая их в том, что родить в пятнадцать – это не только нормально, но и хорошо, а всего несколько лет назад быдло-подростки отговаривали залетевшую подругу рожать? Откуда у людей появилась наивная вера в то, что пьющие и гулящие девицы станут хорошими матерями и воспитают достойных граждан? Да и откуда эта эпидемия беременностей среди подростков, когда полно контрацептивов в свободной продаже, есть интернет и литература, из которой можно узнать ответы на интересующие вопросы?

+3

2

Шанталь написал(а):

Сейчас все больше пятнадцатилетних девиц предпочитает рожать, а не делать уроки и читать книжки, и такое “родительство” не только не осуждается, а приветствуется обществом и принимает массовый характер. И это происходит в нашем обществе, в котором традиционно столько ненависти ко всем, кто хоть чем-то отличается от большинства и живет не так, “как принято”, а рожать в пятнадцать лет никогда не было “принято”.

Не знаю как так получилось , Все перевернулось с ног на голову . Раньше это действительно было позором и даже говорить об этом было как то не принято . Я заканчивала школу уже в конце 90х , в 9 классе у нас тоже была девочка , которая забеременела , так администрация школы настояла , что бы эта девочка перевелась в вечернюю школу и это событие наоборот пытались скрыть даже от нас одноклассников.  А сейчас считается , что они чуть ли не подвиг совершают , даже какая то передача шла по ТВ про несовершеннолетних беременных .

0

3

Шанталь написал(а):

Откуда в нашем нетерпимом обществе, которое совсем недавно было готово забросать камнями женщин, родивших без мужа и намазать дегтем ворота девушки, которая начала жить половой жизнью до замужества, столько терпимости к малолетним залетчицам?

Оттуда же, откуда взялся никогда не встречавшийся доселе в истории человечества детоцентризм.

0

4

Шанталь написал(а):

Откуда в нашем нетерпимом обществе, которое совсем недавно было готово забросать камнями женщин, родивших без мужа и намазать дегтем ворота девушки, которая начала жить половой жизнью до замужества, столько терпимости к малолетним залетчицам?

В обществе в принципе изменилось отношение к детям (да здравствует детоцентризм!). Пропаганда "вымирания" привела к усилению ценности ребенка, и соответственно, его родительницы, даже неважно, КАКОЙ. Добавим сюда возвращение "религиозности" (аборт - это грех) - и вот результат. Особенно вредным мне представляется призыв государства рожать независимо от финансовой ситуации, а так же обещания этого государства помочь. Я против "клеймения позором", но и убеждать залетевшую и всех окружающих что это "хорошо" - тоже перебор. Ведь содержать эту несовершеннолетнюю недоучившуюся особь придется родителям. Или тому, кого заставят на ней жениться (если получится), а зачастую сам папаша - такой же малолетний придурок.
А еще вот вспомнился фильм "Школьный вальс" (1979 г.!), уже тогда главная героиня - школьница, решившая оставить ребенка, представляется как положительная, а главный герой, выбравший учебу и будущее - почти как мерзавец. Наверное, эти процессы в общественном сознании шли давно, а теперь вот приобрели совсем уж дикую форму...

+4

5

Печально

0

6

Ну как почему? родила в 15 - считай, остановилась на этом уровне развития. Ни образования, ни нормальной работы, типичное стадо. Стадом проще управлять как государству, так и церкви. Пушечное мясо. Работают продавцами, аппаратчиками, кем еще там можно работать без какого либо образования? Кто то ведь должен выполнять и эту работу. А по вечерам пялится в зомбоящик, ибо больше занятий даже в голову не придет.

+3

7

Тут даже передача по ТВ есть. Как же она называется, забыла. Там этих беременных подростков показывают так положительно, как героев. Рассказывают про их жизнь. Как реалити-шоу, но без скандалов и всего такого. Больше как реклама рожать. В журналах тоже везде фото этих беременных и родивших, наравне со звездами. Не могу вспомнить название передачи, недавно в журнале читала анонс новых эпизодов.

0

8

Кстати, я в своё время заметила, что у Малахова в "Пусть говорят" стали сплошь и рядом показывать малолетних залётчиц. У меня мама эту передачу смотрит чуть ли не каждый вечер - так что я в курсе большинства тем. :-))) Ладно хоть там их особыми героинями не рисуют, а трындят "как есть за жисть".

Отредактировано Татьяна1977 (18 ноября, 2012г. 15:02:11)

0

9

Татьяна1977 написал(а):

Кстати, я в своё время заметила, что у малахова в "Пусть говорят" стали сплошь и рядом показывать малолетних залётчиц. У меня мама эту передачу смотрит чуть ли не каждый вечер - так что я в курсе большинства тем. )) Ладно хоть там их особыми героинями не рисуют, а трындят "как есть за жисть".

ага, я тоже смотрела, кажется здесь кто то ссылку давал.

"16-летняя восьмиклассница пришла из школы домой и.... стала рожать!"

0

10

NoName написал(а):

Как же она называется, забыла. Там этих беременных подростков показывают так положительно, как героев.

"16 and Pregnant"

на российском МТV  насколько я помню, в прошлом году показывали это мерзкое шоу  "Беременна в 16 "
на украинском СТБ та же херня  "Вагітна у 16" только годом позже.
анонс-
"28 августа 2012 года стартует новое реалити-шоу, которое не только поможет молодым девочкам стать на ноги и выносить раннюю беременность, но и наладить взаимоотношения в их семьях, которые автоматически нарушаются, услышав столь шокирующую новость. Беременна в 16 / Вагітна у
16 - это проект, который был создан по соответствующему американскому формату "16 and Pregnant" ("16-летняя и беременная", "Шестнадцатилетняя и беременная", "16 и беременность")

"поможет молодым девочкам стать на ноги и выносить раннюю беременность" - вызывает большие сомнения  :no:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Почему общественность стала поощрять плодящихся подростков?