Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Суд лишил многодетную женщину материнского капитала (с МэйлРу)


Суд лишил многодетную женщину материнского капитала (с МэйлРу)

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

люблю тепло, а у вас там какой ник?

Tarwen написал(а):

Кстати, не припомню, чтобы про отца (или отцов) этих детей шла речь.

Я тоже обратила на это внимание.  :D

Esme Weatherwax написал(а):

Ляпота-а, столько еды.

Присоединяйтесь! Я не жадная!  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif  Да и надоедает уже - они там реально уже взбесились, перестали дискутировать, а тупо хамят. Мне становится скучно...  :D

Лилу написал(а):

Хотя даже и не смешно когда большая часть поддерживает это свиномамку

Мне вот тоже...

0

12

Уж простите, но я снова в меньшинстве. Что это за манера у наших законодателей делить людей на хороших и плохих? И что это за фигня, что если женщина была судима, материнский капитал ей не положен? Как говорится "Котлеты отдельно и мухи отдельно". Родила? Родила. Родительских прав на данный момент не лишена? Нет. Так что за хрень? Отсутствие мужа, плохие привычки, стесненное материальное положение - это все из другой оперы. А из этой - то, что за второго, третьего и т. д. ребенка полагается материнский капитал, а его не выплатили, прикрываясь дурацкими постановлениями.

+2

13

Согласна. Перед законом все равны.

0

14

Мда, как-то через известное место все в России... Ее надо было не материнского капитала лишать, а родительских прав. А еще лучше матки. Ну коробит меня от осознания, что такие люди размножаются(((

0

15

Dianel написал(а):

И что это за фигня, что если женщина была судима, материнский капитал ей не положен?

Меня вообще-то тоже удивило. А те, кто по молодости, по подростковой глупости, а потом осознали-исправились? А те, кто за пресловутое превышение самообороны попал?

О мамаше из ролика хоть хороших мыслей и не возникает, но детей жалко.  Им вообще шансов не оставляют как-то из этого "дна" вырваться.

Отредактировано GothGirl (25 июля, 2012г. 09:46:02)

0

16

GothGirl написал(а):

Меня вообще-то тоже удивило. А те, кто по молодости, по подростковой глупости, а потом осознали-исправились? А те, кто за пресловутое превышение самообороны попал?

О мамаше из ролика хоть хороших мыслей и не возникает, но детей жалко.  Им вообще шансов не оставляют как-то из этого "дна" вырваться.

Отредактировано GothGirl (Сегодня 10:46:02)

Речь шла о судимости за преступление относительно ребенка. Женщины, совершившие это преступление, лишаются права на гос.поддержку и выплату этого самого капитала. Посмотрите еще раз ролик, там ссылка на статью будет, я несколько раз посмотрела именно этот момент. Съемка бестолковая.

0

17

GothGirl написал(а):

детей жалко.  Им вообще шансов не оставляют как-то из этого "дна" вырваться

Это да. Пусть самой матери по закону деньги не положены, можно ведь назначить опекуна, чтобы распоряжался этими же деньгами в интересах ребенка. Но, понятное дело, не платить для государства проще.

0

18

Мудрый Каа написал(а):

Речь шла о судимости за преступление относительно ребенка.

Почему после такого преступления детей с ней вообще оставили??? Ну то есть я понимаю, почему это просходит в нашей стране, если у каждой непутевой матери отбирать детей, у нас в дет.домах сирот будет больше, чем в семьях. Но сам подход меня вымораживает... как можно, например, лишить родительских прав на старшего ребенка, но оставить с этими же людьми младших? О_о

0

19

Сколько вони там развели,  сайтик этот нехороший.

Жаль, что дети остаются заложниками в ситуации с придурками-родителями и долбанутым гос-вом.

0

20

Мудрый Каа написал(а):

Речь шла о судимости за преступление относительно ребенка. Женщины, совершившие это преступление, лишаются права на гос.поддержку и выплату этого самого капитала. П

Но дети-то с ней живут! Я понимаю, если бы и детей забрали, и деньги. А так получается детей оставили (тем более что женщина раскаялась и детей ей вернули), а материнского капитала лишили. Может, мать и пьющая, но так действительно этой семье даже шанса выплыть на дают.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Суд лишил многодетную женщину материнского капитала (с МэйлРу)