Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Ультиматумы. Обсудим?


Ультиматумы. Обсудим?

Сообщений 71 страница 80 из 96

71

Думаю, что понятие домостроя намного разнообразнее сейчас, чем сто лет назад. Раньше - у плиты и босая, сейчас всякое бывает, но главная его мысль и суть "Женщина должна подчиняться, мужчина - главный во всём."

0

72

И все-таки цель домостроя-крепкая семья. А здесь уже много лет сплошные фантазии на тему, дальше и нет ничего.

0

73

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

И все-таки цель домостроя-крепкая семья.

Возможно, Вы и правы. Но многие мои знакомые мужчины под домостроем понимают полное подчинение женщины в отношениях. Может, они так отвечают на то, что многие женщины стали самостоятельными и не зависят от мужчин?

0

74

Neomaster написал(а):

Вот феминистом меня еще точно никогда не называли!

Поменяй в статусе вместо любителя!  ;)

0

75

Бауэр написал(а):

Поменяй в статусе вместо любителя!  ;)

:cool:

0

76

Бауэр написал(а):

Поменяй в статусе вместо любителя!

Да, еврей-феминист - это будет покруче, чем еврей-землекоп.  :D

0

77

Neomaster написал(а):

Да, еврей-феминист - это будет покруче, чем еврей-землекоп

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif

0

78

А вот странно как-то, что из феминисток пугало сделали, так же, как из чайлдфри.
Вопреки расхожему мнению, феминизм - это не борьба против мужчин, это борьба за права женщин (ну неужели мужчинам зоофилами хочется быть?). А по сути, за равные права, в том числе и за право мужчин заниматься "немужскими" делами: работать с детьми, например, или стоять у плиты (чего некоторые М сами яростно добиваются, как мы видели).

Конечно, в феминизме есть разные направления. Есть экстремальные, а есть и умеренные. Да и представители движения бывают разными. если человек агрессивен и невоздержан - это его личные качества, которые так же относятся к феминизму, как и к идеологии ЧФ.

0

79

GothGirl написал(а):

А вот странно как-то, что из феминисток пугало сделали, так же, как из чайлдфри.
Вопреки расхожему мнению, феминизм - это не борьба против мужчин, это борьба за права женщин (ну неужели мужчинам зоофилами хочется быть?). А по сути, за равные права, в том числе и за право мужчин заниматься "немужскими" делами: работать с детьми, например, или стоять у плиты (чего некоторые М сами яростно добиваются, как мы видели).

Для меня это тоже странно. Хотя я заметила, что многие даже не знают, что феминизм - это идея равноправия, а не господства женщин над мужчинами.

0

80

GothGirl написал(а):

Конечно, в феминизме есть разные направления. Есть экстремальные, а есть и умеренные

Тут обычное дело. Радикалы обычно громче кричат, причем совершеннейшую хрень. Хомячкам разбираться в сути лень, поэтому все движение или сообщество приравнивают к этим радикалам. СМИ в этом хорошо помогают. С чф та же ситуация.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Ультиматумы. Обсудим?