Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"


Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"

Сообщений 51 страница 60 из 196

51

Меня не то что покоробил этот крик души несчастной матери, а скорее поверг в недоумение. Она обвиняет весь мир, не желая понимать, что её проблемы - это её проблемы. Ни батюшка в церкви, ни соцработники не виноваты в том, что у неё такой ребёнок. И, если рассуждать здраво, соцработник для такого дитяти - пустая трата времени, сил и средств.

Комментарии к материалу
«Детский аутизм: как с этим жить?»

23 апреля 2010
Истеричная ЭЗОТЕРИЧКА!
Когда-то давно прочитала книгу Эрих Мария Ремарк "На западном фронте без перемен", так там солдаты описывали состояние несвободы, когда в военных условиях, человек не может полноценно жить. Для них просто пробежаться по полю, любоваться природой, солнцем, морем, цветами- было за счастье! В таких условиях безумно хочется жить и ты ценишь жизнь, как никогда раньше!Мне такое состояние знакомо. Уже много лет я похоронена заживо! 7 лет в четырёх стенах с больным ребёнком. У сына -тяжёлая форма аутизма, атрофия мозга. Во время родов врачи сильно сдавили голову ребёнку- височные и лобные доли. В результате, сын ничего не понимает, не разговаривает, к тому же очень агрессивен. Нас не берут ни в сад, ни в школу. А я- привязанная к такой ситуации, не могу уже много лет нормально выспаться, не могу спокойно принять ванну, сходить в магазин. Родственники и друзья отвернулись от меня. Некоторые разные советы дают, мол, няню найми... Но к такому ребёнку очень сложно найти няню, да и дорого! По закону семьям с инвалидами полагается соцработник, но в Соцзащите разводят руками, мол, государство на это денег не выделяет... Нас даже в специализированный интернат не взяли из-за того, что ребёнок неговорящий... За все эти годы, не получала ни от кого поддержки: ни от друзей, ни от родственников, ни от государства. С детства я верила в Бога, молилась, ходила в церковь Я пыталась причащать сына, ходить с ним на службу, но ведёт он себя там безобразно, и люди начинают возмущаться. Но если ребёнок не понимает, как ему объяснить? Последней каплей для меня стало, когда сам батюшка сказал мне: « Выведете его отсюда!» Пришла домой, опять наревелась и решила, что не пойду больше в церковь! Я уже чувствую, что мои силы на исходе... Страна выпускает нерадивых врачей, а вот об инвалидах не заботится! Почему в других странах существуют целые программы по реабилитации инвалидов, а в нашей стране циничная власть заботится только о себе!

Отредактировано Крокозябра (8 марта, 2013г. 15:33:54)

0

52

После того, как наши сотрудники собрали 800 тысяч на лечение больного ребенка, а мама взяла и квартиру купила (она и по форумам вроде собирала), то я помогаю только животным. Ну или детям тоже помогаю, но животным все равно в 2 раза больше.

0

53

А я - только кошкам и собакам. И даже будь у меня сто лимонов зеленью ( ну помечтаю, 8-ое марта же!), вложила бы их в обустройство нашего Сихотэ-Алинского заповедника. Больных детишек тысячи, а живых, но ежечасно подвергающихся опасности быть убитыми браконьерами тигров и леопардов единицы.

http://www.floranimal.ru/national/park.php?pid=6

0

54

А вот это обращение меня уже достало.Приходит постоянно.
http://pomogiprohoru.ru/
Однако, неслабо... проще родить другого, здорового.

0

55

Крокозябра написал(а):

А я - только кошкам и собакам. И даже будь у меня сто лимонов зеленью ( ну помечтаю, 8-ое марта же!), вложила бы их в обустройство нашего Сихотэ-Алинского заповедника. Больных детишек тысячи, а живых, но ежечасно подвергающихся опасности быть убитыми браконьерами тигров и леопардов единицы.

Аналогично. Я тоже так считаю. А что касается всяческих просьб (сиречь вымогательств) на помощь больным детям, то мне до этого совершенно никакого дела нет. Я не для овулей деньгу зарабатываю. Их проблемы - это только их проблемы, я-то тут при чем...

0

56

Милашка написал(а):

На одном ЧФ-форуме читала пост пользователя о попавших в беду ламантин, их взялись спасать,  тратили на это деньги.  Ее коллега узнав об этом стала возмущаться: зачем они это делают, мне на ребенка деньги нужны,  лучше бы эти ламантины сдохли. А потом радовалась что поиски животных прекратили (причину прекращения не знаю)

Оооо, так это они любят - в чужие кошельки лезть да чужие доходы считать (равно как и лезть в чужие постели), это для нас для всех давно не секрет. А я бы ей ответила так: "А может, лучше пусть твой ребенок сдохнет? И вообще, тебе на твоего ребенка деньги нужны, так это твои трудности, мне-то что до твоего ребенка? Да положить мне на него три кучи". То есть, как говорится, "вашим салом да по вашим мусалам", я бы не преминула ее вот так "подтроллить"

0

57

когда вижу подобные объявления сразу вспоминаю демотиватор: на холодном бетоне с голыми поясницами сидят малолетки, пьют пиво\энергетики и курят, внизу подпись "а потом они просят на лечение детей в вк"

+1

58

Я никогда не помогаю собрать средства для больных детей по нескольким причинам:
- никто из этих детей не выжил бы в природе, если бы мы жили по ее законам. Человек умнее природы? Я в это не верю
- когда люди заводят ребенка, они должны предполагать, что может случиться всякое. Стоит подумать - что мне делать, если случится страшное. И стоит ли рожать ребенка, если я не смогу справиться с бедой
- цель оправдывает средства? Почему жизнь ребенка ценится выше жизни взрослого?
- все мы умрем, рано или поздно. Если пришло время, излечившись от болезни, нас найдет другая смерть. Я верю, что она приходит всегда вовремя
Как-то я общалась со своей знакомой, на предмет детей, рожденных с психическими или физическими уродствами. Я спрашивала ее мнение о целесообразности жизни таких детей. Это гуманно? Это всего лишь еще один человеческий ритуал. Она мне ответила, что там, где пытаются таких детей убирать, процент их рождения только возрастает. Пример - Германия с ее евгеникой. Там, где нет рожденных инвалидов - нет гениев. Пример - др Спарта. Возможно, для какой то цели они все же рождаются, среди людей. Возможно, чтобы мы сохраняли чувство жалости и милосердия. Так она мне ответила. Как знать, кто прав...

0

59

Кстати, а в природе еще существуют ламантины? Еще в детстве я читала, что последнего убили еще в 19 веке. Враки?

0

60

Альвика
их остались считанные единицы в природе. Но в неволе они есть (на сохранении популяции) - передачу я видела, пару лет назад где-то, их там адаптируют.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"