Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"


Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"

Сообщений 1 страница 10 из 196

1

Думаю, каждый из нас в соцсетях не один раз натыкался на круглолицее фото какого-нибудь  детёнка и изложенный под ним крик о помощи. Иногда в виде мольбы, иногда в виде шантажа в стиле "ТЫ - ГАВНО, ЕСЛИ ТЕБЕ ЖАЛКО ДАЖЕ ОДНОГО "ЛАЙКА" ПОД ФОТО ЭТОГО РЕБЕНКА!" Вот и думаю: я действительно, наверное, гавно, если такие вещи у меня вызывают борьбу между совестью и откровенным раздражением?

0

2

А у меня - только раздражение.

0

3

Новый способ срубить бабла на халяву. То есть способ старый, но используются современные коммуникации.

0

4

Мне всегда их очень жалко но я денег не даю.  Кремлядь загнала медицину (и всё прочее) в жопу. И свои обязаности свалило на самих гражданских. Типа "Я что, за Вас свою работу делать буду?!"
Так, что чем хуже-тем лучше. Чем больше усугубляется ситуация - тем больше вероятность, что народ наконец то восстанет.

0

5

А у меня совесть вперемешку с раздражением. Особенно если призывы в форме шантажа в стиле "ТЫ - ТВАРЬ, ЕСЛИ ТЕБЕ ЖАЛКО!"

0

6

Копчёная написал(а):

Особенно если призывы в форме шантажа в стиле "ТЫ - ТВАРЬ, ЕСЛИ ТЕБЕ ЖАЛКО!"

Естественно, всё подобное вызывает отторжение.

0

7

Если незнакомый человек в инете просит денег , никогда не даю . Я думаю , что на 90 % это разводка .

0

8

меня вот никогда подобное не трогает, а вот если с животными связано, тут совсем другое дело, ибо понимаю, что то что происходит с ними напрямую зависит от человека, и кто знает, вдруг помогу челу, который просит денег на ребенка, а вчера он выкинул пса на улицу.

0

9

Не позволяю совести в такие моменты поднимать голову. У меня круг общения достаточно ограниченный, а у милого - огромный (конечно, основная масса - виртуальные знакомые). И вот через этих знакомых частенько перечисляем деньги для помощи реально нуждающимся, которые не по собственной дурости наплодились, а теперь денег на аспирин нет, или те, которые действительно выхаживают умирающего котенка. А все эти объявления "вконтакте" или подземном переходе - это все хрень.

0

10

Прохожу мимо подобных объявлений, ибо не считаю нужным поддерживать абсолютно ненужных членов общества. Ведь из больного ребенка вырастет неполноценный человек, который будет мучить себя и окружающих. И, если честно, противно смотреть на всяких даунов, которые бессмысленным взором смотрят куда-то и из рта слюна течет. И помогать этим? Нет уж, лучше я на ПиКе бездомному животному помогу.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"