Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"


Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"

Сообщений 31 страница 40 из 196

31

На одном ЧФ-форуме читала пост пользователя о попавших в беду ламантин, их взялись спасать,  тратили на это деньги.  Ее коллега узнав об этом стала возмущаться: зачем они это делают, мне на ребенка деньги нужны,  лучше бы эти ламантины сдохли. А потом радовалась что поиски животных прекратили (причину прекращения не знаю). Мрак. Если бы с ее ребенком, не дай Бог, что-нибудь произошло, наверняка от помощи она бы не отказалась.

0

32

NoName написал(а):

Чтобы получать пособия и помощь. тут прямо повально таким занимаются.

Ну у нас тут здорового-то ребёнка обеспечить - офигеть какая обуза, а уж больного ребёнка... Это вообще как самой себе приговор подписать на всю жизнь (свою или, в лучшем случае, ребёнка).
Промурыжит она этого ребёнка: кучу бабок вгрохает, а ребёнок всё равно умрёт или, что хуже, станет ещё более глубоким инвалидом. А нафига это нужно? На эти же деньги можно попробовать вылечить заболевшего ранее здорового человека...

0

33

Милашка написал(а):

Ее коллега узнав об этом стала возмущаться: зачем они это делают, мне на ребенка деньги нужны,  лучше бы эти ламантины сдохли.

А он не отдаёт себе отчёт, что другой человек при этом  имеет полное право написать что-то вроде: "Зачем она это делает? Нам на ламантинов деньги нужны, лучше бы этот ребёнок сдох"?! У каждого ведь свои цели расходования личных средств и нефиг лезть в мой кошелёк и говорить, куда я должна потратить свои деньги. Иначе ведь отвечу, как написала...

+3

34

Татьяна1977 написал(а):

Ну у нас тут здорового-то ребёнка обеспечить - офигеть какая обуза, а уж больного ребёнка...

Это везде так. Но на здорового ребенка хуже подают.

0

35

Шанталь написал(а):

Это находится за гранью моего понимания. Если честно, то меня бесит, что собирают деньги исключительно для больных детей. А взрослые у нас не болеют, не попадают в аварии, не становятся жертвами преступлений? Я редко смотрю телевизор, но иногда в выпусках новостей натыкаюсь на просьбы помочь только больным детям. Не кидайте в меня тапками, но, на мой взгляд, лучше умереть в два года, чем в двадцать два. Ребенок еще не осознает того, что происходит вокруг него, не живет социальной и духовной жизнью, он даже не осознает того, что живет, у маленького ребенка  нет привязанностей, надежд, стремлений, у него нет страха смерти. Страшно потерять то, что есть, а у ребенка еще нет никакого жизненного багажа. Если молодой человек, который только что закончил институт, устроился на работу, у которого есть много друзей, появилась любимая девушка, попадет в аварию или тяжело заболеет, то будет, как минимум, осознавать всю тяжесть своего положения и понимать то, что он уже никогда не сможет жить так, как раньше, что уже никогда не осуществятся его прежние мечты. Я не говорю о том, что не надо лечить детей, а о том, что нельзя превращать детей в особую категорию, требующую лечение в первую очередь.

Да, к тому же этот молодой человек может выздороветь и сделать кучу полезного. А что может сделать.инвалид–даун?.Им прямая дорога потом в интернат... А там уж...

0

36

Милашка написал(а):

На одном ЧФ-форуме читала пост пользователя о попавших в беду ламантин, их взялись спасать,  тратили на это деньги.  Ее коллега узнав об этом стала возмущаться: зачем они это делают, мне на ребенка деньги нужны,  лучше бы эти ламантины сдохли. А потом радовалась что поиски животных прекратили (причину прекращения не знаю). Мрак. Если бы с ее ребенком, не дай Бог, что-нибудь произошло, наверняка от помощи она бы не отказалась.

А животные у овулях вообще больная тема. Как слышат, что кто–то животным помогает, сразу: лучше бы детям— ,Но о детях заботятся в первую очередь их родители— Или государство, а животные вынуждены умирать... Но до овулях это не доходит...

+1

37

Не такая как все... написал(а):

А животные у овулях вообще больная тема. Как слышат, что кто–то животным помогает, сразу: лучше бы детям— ,Но о детях заботятся в первую очередь их родители— Или государство, а животные вынуждены умирать... Но до овулях это не доходит...

:yep:  я тоже всегда говорила, когда разбогатею - никакой благотворительности для бедных деток!

0

38

Не такая как все... написал(а):

Как слышат, что кто–то животным помогает, сразу: лучше бы детям

А подтекст у этого следующий: лучше бы конкретно им (каждой овуляхе лично) в руки, а на остальных глубоко наплевать.

+2

39

Не такая как все... написал(а):

Как слышат, что кто–то животным помогает, сразу: лучше бы детям

А кто им мешает помогать детям? Эти клуши добрые только за чужой счет и стремятся распоряжаться чужими деньгами, а сами никому рубля не дадут.

0

40

О, мне еще с того форума понравилось, что–то типа: запостите на форум, владельцев дорогих машин, там люди богатые, помогут!
Чего–то я не видела, чтоб с того же.ПиКа на форумы машин постили...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"