Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"


Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"

Сообщений 191 страница 196 из 196

191

blackfox
была не в курсе. Ну может ситуация такая в том детдоме, что деваться некуда? Ну у меня вещи были все перестиранные и переглаженные. Некоторые даже новые. Мать моя страдает шопоголизмом в плане ребенка, поэтому некоторые шмотки Кира даже одеть не успевает.

0

192

blackfox написал(а):

Есть такой хороший сайт ДаруДар, где люди безвозмездно дарят разные предметы. И казалось бы идея хорошая, но человеческий фактор все портит. И вот меня поражает порой явление профессиональных жалельщиков, то есть людей, которые давят на жалость. Справделивости ради, я знаю с этого сайта людей, у которых сложное материальное положение, но они не ноют и не манипулируют этим. Выложила на днях одна участница сайта дар с предложением помочь, в том числе и материально. И тут началось:

Отдельно меня радуют комментарии в духе: живу в деревне, работы нет, детей пять штук, жить не на что. Всегда хочется ответить - ну нахрена тогда было рожать? Конечно, не исключено, что подобные слезливые истории пишутся ради получения дара.

Как в деревне,даже при наличии детей, но имея мужа- можно быть голодными???
Вскопайте огород,благо под домом. Хоть 2-3 сотки. Хоть сколько. Посадите хоть несколько ведер картошки ( она стоит недорого), вырастите из семян или купите у соседей рассады помидоров,перца сладкого,баклажанов и прочего.  Не ленитесь,охламоны! Тем более,если особой работы нет,папаша " перебирается шабашками"- значит,у папаши есть время заниматься огородом и садом. Несколько фруктовых деревьев в саду = начинка в пирожки, компот, вареники с вишнями,повидло... Много,чего,если руки есть.
Вот скажите мне,как можно жить в селе,не иметь работы - и не вырастить себе картошки,лука ,чеснока?
Я,наверное,идиотка...

0

193

Linka_link написал(а):

Наткнулась в интернете на такой пост с просьбой многодетной семье:
"Дорогие!!!очень нужна ваша помощь!!!нужна кровать,диван,шторы,обои,палас,детские вещи и на девушку куртку 18 лет.ДРУЗЬЯ ОЧЕНЬ НУЖНО СРОЧНО ПОМОЩЬ ТАК КАК СЕМЬЮ СТАЛИ ПОСЕЩАТЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ,ПРОШУ ВАС ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕТКАМ ЖИТЬ С МАМОЙ И ПАПОЙ,В СЕМЬЕ ПРОСТО НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ ЧТОБЫ ВСЁ КУПИТЬ,МАМА И ПАПА РАБОТАЮТ ДВОРНИКАМИ И ОДНИ ОНИ НЕ СПРАВЯТСЯ ПРОШУ ВСЕХ ВСЕХ СРОЧНЫЙ ПЕРЕПОСТ:ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО."
Один вопрос-на кой черт столько рожать если ты даже достойной работы не имеешь и соответствующего заработка, аж бесит это иждивенчество.
Простите если не в ту тему.

Отредактировано Linka_link (5 мая, 2013г. 09:26:31)

Шедеврально! 😯
2 маленькие,но зарплаты+ пособия = вполне могут купить и сами одежонку своим детям в сэконд- хэндах. Хорошую " куртку на девочку 18 лет"- там же.
Паламы люди многие и так отдают сейчас,с условиями самовывоза ( ненужное убирают),а то и выносят,ставя возле контейнеров с мусором. Родители - дворники ,уверена, могут такое и сами найти, постирать и положить на пол.
Шторы,гардины и прочее- в тех же сэконд- хэндах,красивое и за копейки можно взять.
Обои дешёвые можно купить и самим. Нет денег на водоэмульсионку - известь стоит копейки,потолки можно победить.
Но главный вопрос имею: почему начали посещать органы опеки? Органам опеки скучно?- сомнительно. Значит,есть основания,похоже.

0

194

Крибле-крабле написал(а):

Как в деревне,даже при наличии детей, но имея мужа- можно быть голодными???
Вскопайте огород,благо под домом. Хоть 2-3 сотки. Хоть сколько. Посадите хоть несколько ведер картошки ( она стоит недорого), вырастите из семян или купите у соседей рассады помидоров,перца сладкого,баклажанов и прочего.  Не ленитесь,охламоны! Тем более,если особой работы нет,папаша " перебирается шабашками"- значит,у папаши есть время заниматься огородом и садом. Несколько фруктовых деревьев в саду = начинка в пирожки, компот, вареники с вишнями,повидло... Много,чего,если руки есть.
Вот скажите мне,как можно жить в селе,не иметь работы - и не вырастить себе картошки,лука ,чеснока?
Я,наверное,идиотка...

Ну еда - это ещё не всё. Нужно во что-то одеваться, чем-то топить дом, да и сам дом изнашивается. Чтобы нормально жить с фермерства, нужна полноценная ферма, с полями, машинами и прочим.

0

195

Evangelista написал(а):

Ну еда - это ещё не всё. Нужно во что-то одеваться, чем-то топить дом, да и сам дом изнашивается. Чтобы нормально жить с фермерства, нужна полноценная ферма, с полями, машинами и прочим.

Не именно " полноценно жить с фермерство". Это сложно и дорого,согласна. Но...блин,элементарно несколько грядок вскопать и картошки для себя же посадить. Уже подспорьем!
Конечно,это не решит все проблемы. Но пару сотен кг картошки вырастить, это 10 сеток.  Чисто для своей семьи? Почему бы и нет?

Отредактировано Крибле-крабле (22 сентября, 2023г. 01:03:06)

0

196

Evangelista написал(а):

Ну еда - это ещё не всё. Нужно во что-то одеваться, чем-то топить дом, да и сам дом изнашивается. Чтобы нормально жить с фермерства, нужна полноценная ферма, с полями, машинами и прочим.

Но они же во что- то одеваются ? Не голыми же бегают,прикрывшись фиговыми листочками?
У многоматок бесплатный проезд. Одежду,добротную,можно купить и самим,в сэконд- хэндах.
Но уже не просить!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"