Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"


Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"

Сообщений 151 страница 160 из 196

151

Не интернет, а по телевизору. В семье родилась больная девочка. Нужны очень большие деньги на операцию и реабилитацию. Что же делают родители? Сначала покупают в кредит машину, через небольшое время рожают второго ребёнка. А дальше начинают просить. Я не понимаю.

0

152

А взять кредит на лечение? Не, не слышали?! Аааа, ну даааа, мы попросим "добрые люди" нам и на лечение дадут, и автокредит выплатят, и на второго ребенка "подкинут"... И, главное, отдавать ничего не надо!!!

0

153

У нас такое во всех местных СМИ - девочке неполных 3-ех лет собирают всем миром.
http://primamedia.ru/news/health/17.05. … e-quo.html
У меня знакомый парень есть, в 30 лет стал инвалидом-спинальником, родители небогатые, сам научился жить, а не ныть и не просить, работает, общается... Единственный раз его мать пришла в собес, просить о новой инвалидной коляске. Её вежливо послали - мол, у нас в бюждет покупка высокотехнологичных колясок не заложена... Два года копил, купил, часть знакомые оплатили. А ведь цена той коляски - тысячная доля от цены на какое-нибудь лечение за границей.

0

154

Крокозябра написал(а):

А ведь цена той коляски - тысячная доля от цены на какое-нибудь лечение за границей.

Больше всего меня раздражает, что когда лечение нужно за границей, то ехать надо обязательно всем табором. Соответственно, люди добрые, оплачивайте-ка нам всем поездку в Европу, проживание в отеле (а лучше в частном доме), переезды по городу на такси (или машина и бензин), пропитание, лекарства и т.д. Всё это было перечислено в очередной объяве "не оставим в беде", на которую наткнулась недавно в социальной сети. Прямо-таки райдеры "звёзд", не слабже.

Отредактировано Танцулькина (17 мая, 2013г. 19:11:17)

+1

155

Это пипец. Одной мамы достаточно. Я сама по больницам всё детство "чалилась".)))))) Знаю, о чём говорю.

0

156

есть одна моя землячка, постоянно кропает призывы о помощи своему ребенку, то ли раком больному, то ли еще чем, то ли ничем - в объявлениях просто "помогите на лечение", номер счета, телефона и фотографии мальчика. может, ангина у него.)
ее я мимоходом знаю, знакомая знакомых. родила в 16, отца ребенка нет, вернее, где-то в природе он наверняка существует, но личность не установлена, но время от времени появляются заместители ненадолго. на страничке - фотографии со всяких пьянок...

Отредактировано Lazy (12 июля, 2014г. 08:44:18)

0

157

Яка написал(а):

что мешает тот же галотан использовать - не знаю

мешает то же, что и всегда мешало плохому танцору и в человечьей медицине - ингаляционнй наркоз требует аппаратуры и мозгов - все это стоит денег, а при вводном наркозе опять же кетамин применяется, а кетамин приравнен ***, и так далее. В общем, как всегда - опять все делать самому :D

0

158

хенгэёкай написал(а):

ингаляционнй наркоз требует аппаратуры и мозгов

там аппаратуры то на галотановый наркоз - тьфу. с мозгами напряженнее

0

159

По теме - если кто не в курсе, то существуют квоты на ВМП (высокотехнологичную медицинскую помощь), оформляется в любом региональном или муниципальном (в городах федерального значения) Минздраве за несколько минут с минимальным набором документов, право получения есть у любого гражданина РФ, причем неограниченное количество раз, в список входит даже ринопластика, не говоря уж о более тяжелых случаях. Но весь фокус в том, что там деньги поступают прямо на счет клиники (сейчас допустимо только в РФ, но список планируют расширить и зарубежными клиниками) и несчастным родителям на руки ничего не выдают (соответственно - присвоить себе под шумок большую часть не удастся). Именно по этой причине категорически игнорирую все подобные призывы о помощи.

0

160

Яка написал(а):

с мозгами напряженнее

я прямо-таки боюсь на ветеринарные форумы заглядывать :'(

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"