Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"


Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"

Сообщений 141 страница 150 из 196

141

Evangelista написал(а):

Это все моралистское "Я не возьму этот грех на душу!", а что человек будет умирать в муках - это не грех, нет, что вы, это гуманизм.

Это возлегание на алтарь с последующим закатыванием глаз. Я тут все такая/такой лежу на алтаре ребенка/матери/бабушки - немедленно любите меня, восхваляйте, уделяйте внимание и тетешкайтесь. правда зачастую алтарь жестковат оказывается и внимание уделять призванные это делать не жаждут

0

142

Единственное, что смущало: говорят, что "усыпление" - это введение препарата, который блокирует дыхательные мышцы. То бишь кошка тупо задыхается.

0

143

Ляляля написал(а):

Единственное, что смущало: говорят, что "усыпление" - это введение препарата, который блокирует дыхательные мышцы. То бишь кошка тупо задыхается.

разве? мне казалось глубокий наркоз дают. хотя даже если и так - зато умирает бытро и без боли

0

144

Мне ветеренар потом уже сказал, что так.

0

145

ScF написал(а):

Ну может туда ещё что-нибудь вырубающее добавляют, ну чтобы животное во сне задохнулось... А то как то странно, ветеринары, а животных мучают. Причём сознательно.

Мне кажется, сам момент смерти в любом случае мучителен, хотя я не медик, могу и ошибаться. Единственное, что может сгладить процесс - снотворное или наркоз, когда мозг совсем не будет работать, не будет понимать, что сердце остановилось, легкие не работают, мозг перестает получать питание и умирает. А если это происходит в сознании, все равно сам момент - мука...

0

146

Яка написал(а):

мне казалось глубокий наркоз дают. хотя даже если и так - зато умирает бытро и без боли

Сейчас ветеринары испытывают ОГРОМНЫЕ ТРУДНОСТИ с доставкой наркоза. Котов кастрируют наживую.
Какая может быть речь о том, чтобы давать такой труднодоступный наркоз для усыпления?

А то теме:
Читала на РостовМАме темку про благотворительность... http://forum.rostovmama.ru/index.php/to … 874.0.html

Вскрылись такие факты:
1) Отдых на курорте во время сбора на лечение
2) Аренда 3-х комнатной квартиры в Германии 1 маме и 1 ребенку
3) Собирали деньги на операцию, в итоге люди раз в неделю ходят к врачу на какое-нибудь обследование и уже 2 месяца живут за границей. Типа обследуются.

и вообще не редкость, вместо того, чтобы честно писать:"Хотим улучшить качество жизни ребенка", проводят сборы на якобы спасительные операции за границей.

Отредактировано Собственный вектор (12 мая, 2013г. 18:52:43)

+1

147

ScF написал(а):

Ну может туда ещё что-нибудь вырубающее добавляют, ну чтобы животное во сне задохнулось... А то как то странно, ветеринары, а животных мучают. Причём сознательно.

ветеринария вообще не самая гуманная отрасль. там все просто - или вынужденный убой или профилактический. все прочие изыски - в зависимости от платеепособности. иногда это оправданно. но неизлечимо больных все равно гуманее усыпить. даже выробатав в себе с годами крайний цинизм. но медицина... кстати, самая бенравственная отрасль медицины это как раз репродуктивная

0

148

ScF написал(а):

Я по осени лечил пса, там ему для операции уколы такие сделали, что он 1 - размяк как сопля и не мог мышцы напрячь, 2 - дрых потом как сурок, очнулся только дома. И стоило всё вместе не очень дорого, а уж просто усыпляющее вколоть... неужели так трудно? 

Отредактировано ScF (Сегодня 02:49:49)

вспоминается что то такое, что был период, когда наркоз приравнивали к использованию наркотических препаратов и полностью задушили его оборот в вет. клиниках. но давно это было, подзабылись подробности. хотя что мешает тот же галотан использовать - не знаю...

0

149

Собственный вектор написал(а):

Сейчас ветеринары испытывают ОГРОМНЫЕ ТРУДНОСТИ с доставкой наркоза. Котов кастрируют наживую.

Вроде этот психоз был года 4 назад и сейчас все улеглось? По крайней мере, мне за последние 3-4 года обоих котов оперировали с наркозом, и не по одному разу, и никто не жаловался на отсутствие препарата...

0

150

Пришлось усыпить собаку два года назад. Да, сначала дают наркоз (нормальный ветеринар с хорошей репутацией так сделал). Так что животное не мучается.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Интернет-вымогательства в "помощь больным детям"