Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Как ваши мужья/молодые люди/потенциальные претенденты реагируют?


Как ваши мужья/молодые люди/потенциальные претенденты реагируют?

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Badgery написал(а):

Мой муж узнал об этом почти сразу, но тогда просто отмахнулся, типа "неважно", "там видно будет". Сейчас вижу, что ему ПОКА дети не нужны (у нас ипотека)... А про потом не знаю. Очень боюсь, если честно. Своим родственникам он не говорит, что я ЧФ, да они и не поймут. Мужикам ребенок по-моему для Статуса очень нужен. Как так, мне уже ____ лет, у всех друзей есть, а у меня нет. Я, конечно, ему потихоньку капаю на мозги, то статейку какую подсуну, то пример неудачных знакомых приведу. То, что я сижу на форуме, его кажется раздражает, или ему это просто глубоко неинтересно. До свадьбы, чтоб не пугать сразу в лоб, я сказала, что до 30 лет не хочу однозначно, а потом тоже сомнительно. Я просто надеюсь, что прожив долгое время со мной, он не уйдет из-за такой чепухи. Пока все это писала, даже расстроилась... А вдруг ему потом захочется...

Ну вот если ему и правда ребенок понадобится «для статуса», то это еще хуже, чем если бы он до соплей хотел именно нянькаться и кашки варить. Потому что если человек готов рожать детей «для статуса» - он закомплексованный до мозга костей и безмозглый, ибо не понимает, что ребенку для счастья нужен не «статусный» папа, а любящий и заботящийся и о детях, и о жене. Такого бы выгнала в шею, как только поняла бы его сущность.
А если он бы хотел детей потому что просто хотел, то скрепя сердце отпустила бы к той, которая ему родит, зачем друг друга мучать, имея настолько разные взгляды на жизнь?

0

12

НАСТОЯЩАЯ
А вот это стоит попробовать! Я в общем, и с ипотекой не сильно тороплюсь только из-за детного вопроса.

0

13

Evangelista написал(а):

Ну вот если ему и правда ребенок понадобится «для статуса», то это еще хуже, чем если бы он до соплей хотел именно нянькаться и кашки варить. Потому что если человек готов рожать детей «для статуса» - он закомплексованный до мозга костей и безмозглый, ибо не понимает, что ребенку для счастья нужен не «статусный» папа, а любящий и заботящийся и о детях, и о жене. Такого бы выгнала в шею, как только поняла бы его сущность.

ППКС

0

14

gormash написал(а):

У меня вопрос, как Ваши мужчины/женщины впервые реагируют на вашу принадлежность к ЧФ?
Верят или нет? И каковы дальнейшие действия.

Первую реакцию не помню. Но в лоб я не говорил, постепенно подводил любимую к этой информации. Сейчас относится достаточно спокойно, ибо меня любит и принимает меня со всеми моими заскоками, так же, как и я ее. Хотя сама совершенно не чф. Зато мне будет очень легко определить момент, когда человек меня разлюбит. Если больше станет хотеть детей, чем быть со мной - все, любовь увяла, время расставаться.

0

15

Evangelista написал(а):

Ну вот если ему и правда ребенок понадобится «для статуса», то это еще хуже, чем если бы он до соплей хотел именно нянькаться и кашки варить

В том то и дело, что я не знаю, захочется ему ПОТОМ, или нет и почему. За себя я ручаюсь. На меня иногда находит: сижу, сама себя сдуру накручиваю и боюсь и плачу. И понимаю, что глупо, но это как приступами наплывает.

0

16

Мой парень не захочет точно. Он был женат на овуляшке, есть дочь, и в этой жизни хлебнул ЩАСТЯ по максимуму, до сих пор с содроганием вспоминает.

0

17

Badgery написал(а):

В том то и дело, что я не знаю, захочется ему ПОТОМ, или нет и почему. За себя я ручаюсь. На меня иногда находит: сижу, сама себя сдуру накручиваю и боюсь и плачу. И понимаю, что глупо, но это как приступами наплывает.

Ну если захочется - значит, захочется. От "разлюбил" нет возможности застраховаться хоть ЧФ, хоть овуляшкам. Главное, совсем уж на этом не зацикливаться.

0

18

Badgery
Ты эт, прекращай хандрить. А то, так каждая может накручивать себя и плакать, а вдруг муж ПОТОМ захочет бросить, найти моложе, красивее, богаче, уйти в секту, спиться ( нужное подчеркнуть )

0

19

gormash написал(а):

У меня вопрос, как Ваши мужчины/женщины впервые реагируют на вашу принадлежность к ЧФ?

Я вообще за детного замуж вышла . Сказала  сразу , что детей мне не хочется . Он сказал , что примет мою любую точку зрения и даже  если я и передумаю , то он против не будет . Детей от меня ни разу не требовал .

0

20

У меня разность во взглядах была причиной разрыва после 4 с копейками лет совместной жизни. В какой то момент человеку просто начало сносить крышу. Хотя я сразу же объяснил, кто я и почему детей не хочу (термин ЧФ узнал не так давно).  Плюс этот вопрос был одним из камней преткновения в отношениях (а точнее разборках :-)) с маманей предыдущей пассии - еще не догадывался тогда, что это НАСТОЛЬКО ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС для подавляющего большинства.
  Сейчас один ( :-( ). И вроде как уже "раны зализал" и даже уже готов снова рискнуть впустить в свою жизнь другого человека, но тупо паранойя уже - не хочется опять двадцать пять. На "переубедить" гипотетическую вторую половину больше не надеюсь - получается какая то дурная игра в кошки-мышки. Не хочется больше никого переделывать (над собой работать и работать, да и не нужно этого делать),плюс ожидать удара в спину тоже как то не хочется. Такое... наболело, но так глубоко упрятано, что даже и не выскажешься тольком. БЛЯТЬ. сорри, вырвалось))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Как ваши мужья/молодые люди/потенциальные претенденты реагируют?