Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная позиция овуляшек.

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Evangelista написал(а):

И я понимаю, что в плане животных я рассуждаю как неагрессивная овуляшка - любуюсь каждой (практически) животинкой, искренне недоумеваю, как можно не любить животных (но никому не навязываю).

У меня позиция в этом вопросе такая же.

Evangelista написал(а):

Я презираю людей, рожающих детей ради какой-то выгоды, как инвестиции, как тут описывалось выше. Это не нормально в 21 веке. Я презираю людей, которые сначала рожают, а потом ищут где жить, что есть, на чем спать, как детей учить. Это тоже не нормально. Но я с пониманием и уважением отношусь к тем, кто рожает детей потому что хочет их, любит их, хочет о них заботиться и радоваться их успехам, радоваться, что они становятся отличными людьми, готовым вложить в это колоссальный труд.

Вообще-то сказать я пыталась не о выгоде, а о том, что многие люди, когда решают завести детей, не хотят адекватно оценить затраты на них, короче, рассчитывают на авось.

0

12

Evangelista
Полностью согласна.

0

13

анжелина написал(а):

Вообще-то сказать я пыталась не о выгоде, а о том, что многие люди, когда решают завести детей, не хотят адекватно оценить затраты на них, короче, рассчитывают на авось.

С этим я согласна, как и написала выше. Таких людей я презираю. Потому что это даже не эгоизм, а инфантилизм, как малые дети увидят яркую игрушку и катаются по полу в истерике "хочууууу!", а что у родителей последний стольник на 2 недели до зп в кошельке - не волнует.

0

14

Evangelista написал(а):

Потому что это даже не эгоизм, а инфантилизм

Вот именно!

0

15

Когда я говорю о неминуемых затратах, которые повлечет за собой рождение ребенка, мне овуляшки говорят "ой, да это ничего, да какие там затраты, его же 1-2 года грудью кормить, вещи знакомые отдадут, коляску и проч. - тоже"  :unsure:  Ну как бэ после 1,5 лет ребенок же никуда не испарится, вложения денег потребуются все бОльшие по мере роста ребенка.ю А у них один ответ "все будет хорошо". Какое-то самозомбирование, что ли... :tired:

0

16

Вредная написал(а):

А у них один ответ "все будет хорошо". Какое-то самозомбирование, что ли...

Наверное. Не понимаю такой халатности. как будто не ребенка заводят, а машину покупают - есть деньги на обслуживание - здорово, нету - пусть в гараже гниет или продать ее.

0

17

Evangelista написал(а):

есть деньги на обслуживание - здорово, нету -

- бог даст лужайку  :D

0

18

Evangelista написал(а):

". И я понимаю, что в плане животных я рассуждаю как неагрессивная овуляшка - любуюсь каждой (практически) животинкой, искренне недоумеваю, как можно не любить животных (но никому не навязываю).

Вот и я такая же сумашедшая любительница животных .

анжелина написал(а):

Вообще-то сказать я пыталась не о выгоде, а о том, что многие люди, когда решают завести детей, не хотят адекватно оценить затраты на них, короче, рассчитывают на авось.

Есть у меня одна подруга - классическая овуляшка ( именно такая , про каких тут пишут ) . Первый раз она размножилась в 32года , потому что "надо" и "давно пора ". Когда она начала мне рассказывать о всех трудностях , связанных с уходом за дитем , я спросила :" Как ты все это выносишь ?" И знаете , что она мне ответила :"Ну наши же родители нас как то вырастили , а им еще тяжелее было "

0

19

Agusta написал(а):

"Ну наши же родители нас как то вырастили , а им еще тяжелее было "

Железная логика. Таким товарищам даже в голову не приходит, что ориентироваться надо на лучшее, а не на худшее. Продолжают сравнивать с 1913 годом по коммунистической традиции. В результате живут в дерьме, но искренне пытаются почувствовать себя счастливыми. Совок обыкновенный.

+2

20

Neomaster написал(а):

Agusta написал(а):

    "Ну наши же родители нас как то вырастили , а им еще тяжелее было "

Железная логика. Таким товарищам даже в голову не приходит, что ориентироваться надо на лучшее, а не на худшее. Продолжают сравнивать с 1913 годом по коммунистической традиции. В результате живут в дерьме, но искренне пытаются почувствовать себя счастливыми. Совок обыкновенный.

Согласна на 100%.

Вредная написал(а):

А у них один ответ "все будет хорошо". Какое-то самозомбирование, что ли... :tired:

Вот-вот, отключается мозг. Как можно так беспечно относиться к такому важному делу, как рождение ребёнка??

0