Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная позиция овуляшек.

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Рождение ребенка  сродни инвестициям. Как планируют инвестиции и с какой целью их делают (очень обобщенная схема): например, есть команда, делающая некий проект, инвестор смотрит на них, и делает вывод, что там есть некий потенциал, дает им денег (естественно понимая, что рискует всей суммой) и очень надеется что эти деньги однажды минимум окупятся, максимум - принесут еще большие деньги. То есть это такое вложение в будущее.
Рождение ребенка- это пример дурного инвестирования денег, потому что всем известно, что с помощью ребенка очень легко манипулировать родителями. Как только он появляется на свет, родители начинают закупать тоннами различные кашки, пюрешки, подгузники, одежду и прочую атрибутику, необходимую ребенку. Производители это знают, что родители никуда не денутся, поэтому заламывают дикую цену за микроскопическую ложку того же детского питания. Кто откажется от покупки, даже когда минимальная цена - конь, выхода у родителей нет, они вынуждены это покупать. Они и покупают. Это один пример воздействия на родителей с помощью ребенка. Второй - яркая реклама, игрушки и прочее цветастое дерьмо, которое пачками рекламируется по ТВ и продается в магазинах. Ребенок видит это, он хочет это (т.к. это красиво, разноцветно, и это хочется потрогать и поиграть), поэтому он начинает ныть, реветь и орать с просьбами купить ему "вот эту вот красивую игрушечку". родители некоторое время держатся, но потом все равно покупают то, что просит их ребенок. А реклама продолжает и продолжает засирать мозги детям. Веселый наркоманский динозаврик "Дино" из Растишки вещает как это круто летать во сне, достаточно просто обдолбаться его йогуртом. И примеров масса. Все направлено на вытягивание средств из карманов родителей при помощи ребенка. Пример три - школьный возраст, обязательные в школах поборы на "подарки учителям", ремонты в школе, учебники и прочий хлам. Родители вынуждены сдавать и на это деньги, в противном случае их ребенка задолбят те же преподаватели.Обязательно нужно соблюдать позицию "быть как все", а именно, купить ребенку сотовый, одевать его соответственно с окружением и т.д., поскольку в ином случае не видящие дальше своего носа дети (из-за, пардон, хренового воспитания), будут глумиться над тем, кто не похож на них (например, нет телефона). Уже здесь закладывается стадное поведение.Теперь можно подсчитать примерно все эти траты, не только финансовые, но и жизненные, нервы, отсутствие возможности заниматься любимым делом, недосыпание, существенное урезание своего личного времени, пространства, часто, убивание на корню возможности вообще кардинально изменить свою жизнь, например, место жительства (страну, к примеру), внезапно сорваться и уехать куда-нибудь, и плюсуем, плюсуем, плюсуем. Какую отдачу можно получить в обмен на все эти  многолетние вложения? Что в конечном счете это даст? Абсолютно все аргументы которые приводят те же "овуляшки" кроются простым вопросом "ты дашь на это 100%-ую гарантию?". Никто не даст, все будут увиливать и что-то мямлить про "стакан воды в старости", но все знают о том, что ребенок - это траты всего, что только возможно. Это такая черная дыра, которая высасывает из вас все средства, время, нервы, жизнь. И эта дыра если не бесконечна (известны всем примеры, когда  уже взрослые дети все равно сидят на шее у родителей), то ОЧЕНЬ долгосрочна. Поэтому с точки зрения инвестиций это хреновое вложение с высочайшим, и, подчас, не имеющим смысла, уровнем риска и с туманными перспективами. Пойдет на такой риск адекватный инвестор? Конечно же нет. Но в случае овуляшек, общество же обязывает. Общественное мнение оно такое, да, важное.
Почему-то мало кто задумывается о рождении с такой точки зрения, все на что-то надеятся, может, мешок с деньгами упадет сверху, или откроется второе дыхание, когда по ночам не нужно будет спать, почему-то в глазах мелкают лишь розовые мишки, разноцветные радуги и прочая слюнявая ерунда, кое сопровождаются разговоры о детях. Странная позиция.

+1

2

+ 100500
По-моему, уже глубже метро перекопали  :D (про подпись и начатую тему)

0

3

Вредная написал(а):

По-моему, уже глубже метро перекопали  :D (про подпись и начатую тему)

:cool:  :cool:  :cool:

0

4

анжелина написал(а):

Какую отдачу можно получить в обмен на все эти  многолетние вложения? Что в конечном счете это даст?

Я знаю, из каких соображений я бы завела ребенка (одно НО - я бы не стала рожать, а усыновила, ну вот такой бзик у меня): чтобы просто дать человеку шанс вырасти достойным членом общества. Вот и вся отдача - чувство собственного удовлетворения, утешенное и обласканное самолюбие и тщеславие (какая я молодец, чужую жизнь спасла). На данный момент не считаю, что у меня появились бы заскоки, что мой ребенок мне чем-то обязан, ведь я добровольно решила ему помочь, дать ему второй шанс. Возможно, с приходом реального материнства у меня эту мысль вышибло бы из головы, и я стала бы, как все тупые родители, требовать от ребенка любви, ласки и понимания за собственное решение.
В общем, по-моему, нельзя воспринимать детей как инвестиции в какие-то материальные дальнейшие выгоды, только в эмоциональные. Причем завязанные не на теме «он меня всегда будет любить и оберегать», а «какая я молодец, как хорошо его воспитываю, какая я молодец, не притесняю его, как другие мамашки» и т.д.

0

5

"Веселый наркоманский динозаврик "Дино" из Растишки вещает как это круто летать во сне, достаточно просто обдолбаться его йогуртом."
ахах))))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif 
"Почему-то мало кто задумывается о рождении с такой точки зрения, все на что-то надеятся, может, мешок с деньгами упадет сверху, или откроется второе дыхание, когда по ночам не нужно будет спать, почему-то в глазах мелкают лишь розовые мишки, разноцветные радуги и прочая слюнявая ерунда, кое сопровождаются разговоры о детях. Странная позиция." -
овуляшки вообще странные и необъяснимые создания,готовые за слюнявую беззубую улыбку отказаться от квартиры и машины

0

6

Evangelista написал(а):

чтобы просто дать человеку шанс вырасти достойным членом общества. Вот и вся отдача - чувство собственного удовлетворения, утешенное и обласканное самолюбие и тщеславие (какая я молодец, чужую жизнь спасла).

Вот такая мотивация достойна уважения. Всё просто и понятно - для СОБСТВЕННОГО удовлетворения.

Лично для меня рождение ребёнка - это куча трудностей, которые надо преодолеть. Как моральных, так и физических. ну, и материальных соответственно.
А эти трудности в жизни овуляшек чаще всего оказываются бессмысленными.

0

7

akcbaby написал(а):

овуляшки вообще странные и необъяснимые создания,готовые за слюнявую беззубую улыбку отказаться от квартиры и машины

Так и я о том же! Они относятся к рождению детей небрежно с материальной точки зрения! А ведь предприятие-то дорогостоящее!

0

8

Если родители обеспечены, то дети живут на том же уровне, а чаще и намного лучше. А вот, чтобы обеспеченный сын, купил бы своим родителям дом и тачку круче чем у себя, о таком никогда не слышала. В лучшем случае он подбросит предков на своем джипе до больницы и закинет сумку с продуктами раз в месяц. Из-за этой ерунды родители будут прыгать от счастья и хвастаться перед соседями. Лучше на те деньги, что потрачены на детей, купить дом, а в старости продать его. Хватит и на прислугу и на такси и на деликатесы и на санатории-курорты.

0

9

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А вот, чтобы обеспеченный сын, купил бы своим родителям дом и тачку круче чем у себя, о таком никогда не слышала.

Я вот тоже не слышала и не видела.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

В лучшем случае он подбросит предков на своем джипе до больницы и закинет сумку с продуктами раз в месяц. Из-за этой ерунды родители будут прыгать от счастья и хвастаться перед соседями.

ППКС

0

10

А я не могу оценивать морально-материальные трудности, связанные с воспитанием детей, в каком-то общем, размытом масштабе. Я помню, какие проблемы мне доставил подобранный подзаборный кот, и моральных, и материальных, мы практически съехали с удобной съемной квартиры, т.к. хозяйка была категорически против кошек в доме. Все родные-знакомые крутили пальцем у виска и говорили "на хрена? Вон их столько по улицам бродит, что, теперь всех подбирать? Ну этот подохнет, другой выживет, подумаешь". И я понимаю, что в плане животных я рассуждаю как неагрессивная овуляшка - любуюсь каждой (практически) животинкой, искренне недоумеваю, как можно не любить животных (но никому не навязываю). И я понимаю, что если очень захотеть - можно в космос полететь. Я последние деньги тратила на операции для кота, в ущерб собственному отпуску и другим покупкам крупнее еды и проездного. И я не надеюсь, что в старости он принесет мне стакан воды  :crazyfun: Я делала это, потому что не могла иначе. Не могла бросить его умирать, не могла не лечить, не могла потом отдать кому-то (точнее, сначала никто не брал, а потом уже сама не отдала бы никому). И второго взяла, тоже раненого, а со вторым было еще сложнее в чем-то, т.к. их еще нужно было как-то сдружить между собой, двух котов. И тут меня совсем никто не понял, даже те, кто понял в первый раз. Да, такая вот я кото-овуляшка, ну и что? Я оцениваю свои силы, я расчитываю только на себя, я никому не навязываю свою точку зрения. И если кто-то начнет мне перечислять списки неудобств, связанные с обитанием котов дома, я их еще и дополню, потому что порой это ад кромешный, особенно для меня-аллергика. И все равно для меня это оправданные трудности.
Так для кого-то оправданные трудности - это дети. Я презираю людей, рожающих детей ради какой-то выгоды, как инвестиции, как тут описывалось выше. Это не нормально в 21 веке. Я презираю людей, которые сначала рожают, а потом ищут где жить, что есть, на чем спать, как детей учить. Это тоже не нормально. Но я с пониманием и уважением отношусь к тем, кто рожает детей потому что хочет их, любит их, хочет о них заботиться и радоваться их успехам, радоваться, что они становятся отличными людьми, готовым вложить в это колоссальный труд.

+3