Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему не серых мышек обходят стороной


Почему не серых мышек обходят стороной

Сообщений 71 страница 80 из 99

71

Горгона написал(а):

Что касается модели поведения, условно называемой "серая мышь", были у меня знакомые любители. Это мужчины с большим количеством комплексов, неуверенные в себе.

Знаете, не соглашусь. По крайней мере, если мы вкладываем одно и то же в понятие "серая мышь". Можно пример? Я когда познакомилась с женой хорошего друга была в недоумении: такой обалденный кун, красавчик, умница, душа компании, в свои неполные тридцать директор того-сего с заработком, доходящим до полумиллиона в хороший месяц. А барышня... Не, она не страшненькая, просто никакая. Маленькая, худенькая, бесцветная, с печальными глазами и держится так, будто пытается занимать как можно меньше места. Почти все время молчит, вечно на кухне с тюрбаном из платочка на голове. Короче, мышка. А через полгода общения оказалось, что девочка - клад просто. Умная (на минутку ученый), с прекрасным характером, с кучей интересов, за полгода, на моих глазах научилась великолепно шить с нуля (теперь немного подрабатывает этим в декрете), кроме того, одетая и причесанная как следует (со вкусом у нее действительно небольшие проблемы, товарищ даже просил немного повлиять) - очень фигуристая и вообще, хорошенькая как картинка. Короче, одна из самых интересных, адекватных и развитых интеллектуально и нравственно барышень, кто мне встречался - при этом, многие общающиеся с ней годами люди всю дорогу считают ее глупенькой тихоней, которой дико повезло, что мой дружище до нее снизошел. Так что не факт, что мужчина выбрал "мышку" из-за комплексов и боязни конкуренции. Вероятнее всего, он просто видит в ней что-то, чего не видят окружающие.

Злобный Фей написал(а):

Далеко не все красивые женщины таковы, смею утверждать. Это уже некий стереотип что ли (со стороны знамо кого и по каким причинам): "красавица = расчётливая, холодная стерва!" Нет уж.

Присоединюсь. Мне случалось встречать ослепительно красивых девушек, не подозревающих о том, что их внешность - какой-то большой бонус или "товар". Для них это просто что-то, что они видят в зеркале. Но даже если женщина ощущает себя красавицей, далеко не всегда она будет этот факт монетизировать. Одна моя знакомая даже напрягается из-за этого стереотипа, ибо ослепительная, прямо модельный стандарт, блондинка - матерый профессионал. Но почти каждый, с кем она сталкивается, в том числе по работе, изначально воспринимает ее как пусю, которая насосала и вообще, пристроена на это теплое местечко каким-нибудь папиком.

+1

72

ScF написал(а):

Злобный Фей написал(а):Меньше конкурентов - это всегда хорошо.
------------
Вот уж ничего хорошего не вижу в этом совершенно.

Отсутствие соревновательности расслабляет и снижает тонус? 8-)

0

73

ScF написал(а):

Злобный Фей написал(а):А так называемая "внутренняя красота" - это что такое?
--------------
Ну допустим улыбка, ну допустим смех, ну допустим голос, походка, поведение, способы выражения эмоций, реакция на окружение и всё такое.

Ну так это именно характер и "душевные качества" человека. То, о чём я и писал. То, что выясняется уже позднее - в процессе общения. А именно красота, на мой взгляд, - то, что можно увидеть глазами. То бишь - визуальный образ человека, то, как он выглядит.
Допустим, Вы видите девушку в кафе. Просто со стороны, сидящей за столиком. Ещё не общаясь с ней уже ведь можно для себя отметить - красива она или нет? (На Ваш вкус, конечно.)

0

74

ScF написал(а):

Злобный Фей написал(а):Индивидуален. Да. Но красив ли?Дело ещё в том что красиво - не значит
------------
привлекательно, а красота "приедается" без привлекательности.

Именно. Но это выясняется впоследствии. По прошествии какого-то времени после знакомства и красивый человек может стать противным, не привлекательным.

+1

75

Кошки_носят_брошки написал(а):

Злобный ФейКаждому свое. Если они в таком домострое счастливы - дык вперед и с песней, а мне такой уклад не подходит.

Да пусть будут счастливы! Лишь бы своё окружающим не "советовали".

0

76

dead shot написал(а):

Важно умение себя подать, ухоженность, хороший вкус и харизма, это вполне компенсирует недостатки внешности. Опять же, при длительном общении к человеку привыкаешь, кроме того, при наличии интереса воспринимаешь человека в целом, а не отдельно его внешность, фигуру и т.д.

Иногда это действительно возможно. Но только иногда. Мало кто обладает такой мощной харизмой.

0

77

Злобный Фей написал(а):

Иногда это действительно возможно. Но только иногда. Мало кто обладает такой мощной харизмой.

Харизма - это, безусловно, исключительное качество, но дело не всегда в ней. Есть у меня подруга, я думаю, если бы Вы ее увидели мельком, то вообще не обратили бы внимание, обычная женщина за 40 с обычной внешностью, полная (но не бесформенная), вполне ухоженная, но не холеная и дорого выглядящая, ничего завораживающе-харизматичного нет, но она настолько коммуникабельная, так легко находит общий язык с совершенно разными людьми разных возрастов, социального круга и так далее, так замечательно умеет слушать и поддержать беседу, так искренне доброжелательно относится к тем, с кем общается, что не страдает от недостатка поклонников. И ее многие считают симпатичной, потому что в ее обществе очень комфортно, она понимает людей, сразу возникает ощущение, что ты ее не в первый раз увидел, а вы знакомы уже тысячу лет, хотя из внешней красоты, пожалуй, у нее красивые выразительные глаза и улыбка, ну, и соглашусь, что

ScF написал(а):

смех, ну допустим голос, походка, поведение, способы выражения эмоций, реакция на окружение и всё такое.

все же не относятся к характеру, а являются факторами, влияющими на восприятие именно внешности. Еще добавила бы манеры. Как-то в кафе видела молодого внешне красивого мужчину, который не ел, а именно жрал, неопрятно, неряшливо, хамил официанту... отвратное зрелище таки. Или обратно, манеры могут усилить положительное впечатление о человеке, один из наших немецких партнеров - красивый  мужчина с интеллигентной внешностью, стройный, подтянутый, сидели рядом на банкете - так я просто любовалась, такое изящество движений, жестов, безукоризненные манеры, ум, доброжелательность... сейчас его повысили по службе, и к нам приезжает его заместитель, но я постоянно передаю ему приветы, а он мне - шоколад и конфеты)

0

78

Для меня вообще-то само понятие "серая мышка" неоднозначное. Мышки - они такие миленькие))
В принципе, любая девушка с мозгами может улучшить свои внешние данные, не впадая в крайности вроде пластики и силикона. Правильно подобранная одежда, макияж и причёска может сотворить ...пусть не чудо, но близко к тому. Тем более что сейчас везде, даже в самых Зажопинских Выселках, найти профессионального стилиста не проблема.
Другое дело, когда эта установка "ты - серая мышь" вбивается в девочку с детства. Она, от природы вполне себе привлекательная, приучается жить не высовываясь, радоваться тому, что есть, и с благодарностью воспринимать малейший знак внимания со стороны мужчин. Тут уже и пьющий слесарь Вася - принц, и перспектива жить со свёкром и свекровью в двушке - голубая мечта.
Я бы всех матерей девочек-подростков обязала ходить на курсы "Как поднять самооценку вашей дочери". Чтобы не тряпками-цацками голову им забивали, не привычными "замужами", а мыслями про самостоятельность и индивидуальность. Красота, конечно, это страшная сила и всё такое, но красота всегда зависит от множества факторов. Пережрала - растолстела, заболела - пострашнела, или прыщи повылезали, или там в аварию попала - осколками посекло... постарела, наконец. Всякое может случиться, сегодня красавица, а завтра - Баба Яга. А мозги и умения, они всегда будут (болезнь Альцгеймера не в счёт).

+4

79

dead shot написал(а):

Как-то в кафе видела молодого внешне красивого мужчину, который не ел, а именно жрал, неопрятно, неряшливо, хамил официанту... отвратное зрелище таки

Ну это сразу большой и жирный "минус".

0

80

Крокозябра написал(а):

Другое дело, когда эта установка "ты - серая мышь" вбивается в девочку с детства.

На улице услышала обрывок разговора: мама говорила дочке (дочери лет 10 было), что какая из тебя модель, у тебя и ноги кривые. Хотя на мой взгляд вполне нормальная форма ног. Я так прифигела слегка.

Я в магазине на кассе стояла, новенькая кассир была. Она стояла не знала какую кнопочку жать, и очередь тоже стояла. У меня бы негативные чувства возникли, если бы она не была такой миленькой, как мышка,  внешность такая хорошенькая тоже. Я просто стояла и умилялась.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему не серых мышек обходят стороной