Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему не серых мышек обходят стороной


Почему не серых мышек обходят стороной

Сообщений 61 страница 70 из 99

61

Simply_a написал(а):

Я согласна с вами Юлия. Большинство мужчин в женах хотят видеть именно такую серую мышь:что бы не ахти какая красивая была (а то красивую могут увести а еще у них бытует мнение раз красивая значит у нее много поклонников а следовательно она гулящая), тупая что бы молчала и не возникала, обязательно девственница и не старше 23, умела варить борщ в его 37 вариантах, религиозная с повышенной фертильностью которая забеременеет в день дефлорации и которая что бы только сыновей рожала. Красивые, умные, имеющие свое мнение они воспринимают только как любовниц с которой только переспать а потом обратно домой к клуше жене. А сами своих жен за людей не считают унижают их и часто бьют.

Красота -  понятие субъективное. Что касается модели поведения, условно называемой "серая мышь", были у меня знакомые любители. Это мужчины с большим количеством комплексов, неуверенные в себе. Что ж...каждому - свое. Каждой твари по паре. Главное - есть и другие, мужчины, правда.  Моя первая любовь был из таких, кому "попроще". Я для него была слишком яркая внешне, слишком независимая, слишком уверенная в себе.  Очень долго я не могла понять, что это не он козел и не я "не такая, как надо", а просто мы друг другу не подходим, и никакой драмы в этом нет.
Simply_a, есть адекватные мужчины, поверьте.

0

62

Присоединяюсь к недоумевающим по поводу самой формулировки "серая мышь". Намного понятнее

Горгона написал(а):

модели поведения, условно называемой "серая мышь"

, но если здесь принимать во внимание еще и внешность, то женщины с ограниченным кругозором, ориентацией исключительно на семью и пляшущих танцы с бубном вокруг мужа могут быть и красивыми (правда, к определенному возрасту, к сожалению, часто от их красоты ничего не остается из-за отсутствия любви к себе и ухода за собой). Опять же, яркие и броские женщины не всегда пользуются успехом у вполне достойных мужчин, наши мужчины уже высказались по поводу их завышенной самооценки и нереальных ожиданий по отношению к партнеру и окружающим, а еще есть женщины с неустроенной личной жизнью, ищущим взглядом, кричащими нарядами и излишком макияжем, чья броскость - вопль отчаятия, довольно жалкое зрелище. Опять же, каждый человек индивидуален, и вопрос только в том, кто разглядит красоту данной конкретной женщины, пусть даже внешне неброской, но у которой есть своя привлекательность.
Проблема, наверное, гораздо шире, я бы поставила вопрос так - почему некоторые женщины никогда не бывают одиноки и либо в многолетнем браке, либо меняют мужей/партнеров, но не бывают в одиночестве, и почему другим так сложно устроить личную жизнь. И здесь уже очень много разнообразных причин.

+1

63

dead shot написал(а):

Опять же, яркие и броские женщины не всегда пользуются успехом у вполне достойных мужчин, наши мужчины уже высказались по поводу их завышенной самооценки и нереальных ожиданий по отношению к партнеру и окружающим

Далеко не все красивые женщины таковы, смею утверждать. Это уже некий стереотип что ли (со стороны знамо кого и по каким причинам): "красавица = расчётливая, холодная стерва!" Нет уж.

Отредактировано Злобный Фей (14 июля, 2014г. 18:28:50)

0

64

Злобный Фей написал(а):

Далеко не все красивые женщины таковы, смею утверждать. Это уже некий стереотип что ли (со стороны знамо кого и по каким причинам): "красавица = расчётливая, холодная стерва!" Нет уж.

*скромно опускает ресницы* нет-нет-нет, мы не такие! мы разные во всех проявлениях! и умище у нас огого! и душа прекрасна и трепетна!
Никто не говорит, что так оно всегда, точно так же, как не соответствующая принятым большинством эталонам  красоты девушка не обязательно умная, добрая, хорошая и понимающая, она может быть злой стервой. Но торговля экстерьером и молодостью имела и имеет место быть всегда, поэтому в случае, если ты не ищешь спутницу для представительности и имиджа, нерационально как поддерживать товарно-денежные отношения, так и шарахаться от красавиц, подозревая их в корысти. Я все же уверена, что внешность имеет определенное значение на этапе знакомства, но как дальше сложится общение, зависит уже от человеческих качеств и системы приоритетов обоих, кто что и кого ищет для жизни.

+1

65

dead shot написал(а):

Опять же, каждый человек индивидуален, и вопрос только в том, кто разглядит красоту данной конкретной женщины, пусть даже внешне неброской, но у которой есть своя привлекательность.

Индивидуален. Да. Но красив ли? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif 
Конечно, на форуме не единожды упоминали, что красота понятие субъективное. И то, что для одного/одной красиво - то для другого человека может являться и "ужОсом". Но есть всё же какие-то общие критерии. ОЧЕНЬ приблизительные, разумеется. Но они есть, на мой взгляд. И какие-то люди запросто могут быть откровенно некрасивыми, иметь ужасную фигуру и т.д. Хотя, повторюсь, это всё субъективно и эти люди, формально, могут попадать в некую когорту "красивых по своему". Хотя, на деле, впечатление от них может быть таким, что вплоть до "не хотел бы встретить в тёмной подворотне - кондратий хватит".
Причём, я имею ввиду внешность. Так как красота - это внешний "аспект". А так называемая "внутренняя красота" - это что такое? Причём же здесь красота? Нет. Характер, богатый (или не богатый) внутренний мир, душевные качества, человечность - да. Но именно красота-то причём?

0

66

Среди женатых мужчин, с которыми я общаюсь, только один женился на серой мышке: неприметной учительнице, которая слова лишнего не скажет, а если и скажет, то тихо-претихо. Впрочем, он как раз такую и искал с целью построить патриархат в семье. Совет да любовь, как говорится.
Остальные же выбрали женщин довольно ярких не столько внешне, сколько... внутренне, энергетически, что ли, у которых жизнь всегда ключом бьет независимо от времени суток.
Я - что-то среднее между первым и вторым, эдакая комнатная авантюристка :D

0

67

dead shot написал(а):

внешность имеет определенное значение на этапе знакомства, но как дальше сложится общение, зависит уже от человеческих качеств и системы приоритетов обоих, кто что и кого ищет для жизни.

Угу. Сразу всегда обращаешь внимание именно на внешность. Это естественно и неизбежно. Богатство (или убогость) "внутреннего содержания" уж никак не разглядеть поначалу. Хотя иногда стоило бы и уметь... :crazy: (Время экономило бы хорошо.)

0

68

Кошки_носят_брошки написал(а):

Среди женатых мужчин, с которыми я общаюсь, только один женился на серой мышке: неприметной учительнице, которая слова лишнего не скажет, а если и скажет, то тихо-претихо. Впрочем, он как раз такую и искал с целью построить патриархат в семье.

Как только я начал это читать, то ещё не дойдя до второго предложения, именно такой портрет муженька "уверенного в себе домостроевца-любителя" в этом благородном семействе и вырисовался.

Отредактировано Злобный Фей (14 июля, 2014г. 18:51:26)

0

69

Злобный Фей
Каждому свое. Если они в таком домострое счастливы - дык вперед и с песней, а мне такой уклад не подходит.

0

70

Злобный Фей написал(а):

И какие-то люди запросто могут быть откровенно некрасивыми, иметь ужасную фигуру и т.д.

Важно умение себя подать, ухоженность, хороший вкус и харизма, это вполне компенсирует недостатки внешности. Опять же, при длительном общении к человеку привыкаешь, кроме того, при наличии интереса воспринимаешь человека в целом, а не отдельно его внешность, фигуру и т.д. Мне было 14 лет, когда я познакомилась с первым мужем, ему - 16, и тогда он был мелким, нескладным и угловатым, в общем, не впечатлил внешне, но у нас сразу возникло такое взаимопонимание, что все свободное время мы проводили вместе. А когда встретились через год, он за год вырос ну оочень намного и как-то повзрослел, я увидела и тихо офигела - какой же красавец!

Злобный Фей написал(а):

Характер, богатый (или не богатый) внутренний мир, душевные качества, человечность - да.

Если замечаешь это, уже по-другому смотришь и на внешность, открывая в человеке какие-то черты (выразительные глаза, обаятельная улыбка, доброе выражение лица, милые ямочки на щеках  и так далее).

Злобный Фей написал(а):

Сразу всегда обращаешь внимание именно на внешность. Это естественно и неизбежно. Богатство (или убогость) "внутреннего содержания" уж никак не разглядеть поначалу. Хотя иногда стоило бы и уметь...  (Время экономило бы хорошо.)

Конечно, от этого никуда не денешься. И точно так же нет возможности сразу разглядеть внутреннее содержание и характер человека (интересные личности могут обладать прескверным характером в отдельных случаях, доо). Точно так же как, к примеру, при случайном знакомстве и поверхностном общении именно в силу того, что человек не понравился внешне, знакомство на этом может закончиться, а если, к примеру, ты каким-то образом неоднократно общаешься с этим человеком (учеба-работа-место жительства-общие знакомые и так далее), то в процессе общения ты можешь открыть в нем такие качества или увидеть с неожиданной стороны в хорошем плане, и тот факт, что он не соответствует твоим внешним идеалам, в некоторых случаях может не иметь значения.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Почему не серых мышек обходят стороной