Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему так???

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Не знаю, Анжелика, утешит ли тебя, но у меня вот родственников и вообще раз-два и обчелся. Отец только и бабушка. С остальными я отношения не поддерживаю, ибо не считаю, что кровное родство что-то значит. По факту мы совершенно чужие люди, а раз так, то не вижу смысла травмировать себя и их, пытаясь "быть семьей". У Димы примерно такая же история. Только наличные родственники еще и пофигисты. Так что мы - сами по себе, они - сами по себе. У нас никогда не было семейных праздников и внезапного приезда "тетушки из Тамбова и брата из Воронежа". И не могу сказать, что меня это расстраивает. Вот друзей бы надежный найти - это да, а родственники... Да фиг с ними! Нет - и не надо.

0

32

Понятие " большая семья" стала редкостью. Мы не хотим жить как пра-пра-пра, как пра-пра и пра, нарушаем традиции, мечтаем быть независимыми и жалуемся, что мама не стала подругой? Да, мама не подружка, а человек давший жизнь. Выросли. Есть точки соприкосновения-общаемся. Нет,  живем своей жизнью. Это плата за нарушение устоев. Увы. Гены-это не гарантия общности интересов и взаимопонимания.

0

33

BlackFury написал(а):

! Если бы не сложности в самом начале жизни и в первом социуме - семье, кем бы мы были? Может быть и не добились бы всего того, что сейчас есть.

Это точно . Если бы я тогда пошла бы на поводу у родителей , было бы хуже .

анжелина написал(а):

Мне 34 скоро.... Когда же я вырасту?

А мне уже больше , а я вот никак не вырасту .

0

34

Agusta написал(а):

А мне уже больше , а я вот никак не вырасту .

Так какой же тогда критерий взрослости? Или взрослый ты только тогда, когда начинаешь поступать "как положено", а всё, что мимо - несмышлёный ещё?

0

35

анжелина написал(а):

поступать "как положено"

. Где-то так. "Житейская мудрость" - это быть сломленным, прогибаться под людей и обстоятельства. А активная жизненная позиция - это "подростковый максимализм".

А еще сохранивших фигуру взрослыми не считают.

В общем, хотите быть взрослыми - ломайтесь и толстейте.

0

36

GothGirl написал(а):

А еще сохранивших фигуру взрослыми не считают.

Это, пардон, вообще звездец! Фигура-то при чём?????

GothGirl написал(а):

В общем, хотите быть взрослыми - ломайтесь и толстейте.

ФИГВАМ, как говорится. :nope:

0

37

анжелина написал(а):

А еще сохранивших фигуру взрослыми не считают.

Да, на моей бывшей работе ко всем девушкам старше 35 обращались по имени-отчеству, но к двум - по имени (они кстати худенькие). Я не провожу прямой связи, но может в этом дело?

0

38

Badgery написал(а):

Я не провожу прямой связи, но может в этом дело?

Интересное замечание. Понаблюдаю.

0