Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему так???

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Evangelista написал(а):

Смотрю на своих знакомых и понимаю, что сильными и целеустремленными стали только те, у кого с родителями отношения не айс были. А все остальные до сих пор, кто в 25, кто и в 30, живет с родителями, некоторые даже питаются за их счет, у одной мать за нее работу делает, а зарплату получает дочка. И никто не планирует что-то менять.

+100500!!! маменькины и папенькины детки не вырастают сильными и самостоятельными

0

12

анжелина
Не горюйте по поводу своих отношений с родителями и родителями молодого человека. Вы это изменить не в силах, вы можете изменить только свое отношение по этому вопросу. Примите как данность, не анализируйте и не убивайтесь, у вас рядом есть любимый, радость и опора, это самое главное

0

13

Evangelista написал(а):

Смотрю на своих знакомых и понимаю, что сильными и целеустремленными стали только те, у кого с родителями отношения не айс были

Очень может быть.

Evangelista написал(а):

мать у меня все время норовит все делать вместо меня

Так было и у меня до тех пор, пока я не закончил институт и не стал более-мене нормально зарабатывать. Сказать, что у меня с матерью плохие отношения, не могу, но и особенно хороших нет тоже. У моей жены с ней лучше отношения, чем у меня. Тем не менее, живем мы втроем, но в большой трехкомнатной квартире это вполне приемлемо.

0

14

Neomaster написал(а):

Так было и у меня до тех пор, пока я не закончил институт и не стал более-мене нормально зарабатывать.

У меня не помогло. Доходит до того, что если мы куда-то уезжаем, а потом просим отца встретить нас из аэропорта (Если самолет совсем ночью прилетает), она передает мне еду готовую. Я никогда не беру, а она обижается. И как объяснить человеку, что мне не нужно больше подтирать сопли, я не знаю. Стараюсь минимизировать контакты, хотя полностью этого сделать, конечно, не удается.

0

15

ЧФ- мной еще не произносилось среди родни. Вместе с тем, изложена четкая позиция: дети - это счастье, когда они рождаются через осознание и действительное желание при условии, что оба думают где и на что жить.  Мои родители люди простые, с заскоком "что скажут люди" ровно смотрят на отсутствие детей, потому что понимают: в смутное время, если человек не готов к рождению ребенка морально +материально - надо жить как считаешь нужным и энергию тратить на то к чему душа лежит. Мы живем за 1000 верст от родителей. Мои не вмешиваются в нашу жизнь. С ними я затрагиваю темы погоды и здоровья. К мужу они относятся ровно и видимся мы 1-2 раза в год. Родители мужа? Здесь по сложней. Свекрови нужно знать все: и сколько мы зарабатываем, и почему едем отдыхать за границу, а не закабаляем себя кредитом для покупки ей (!) квартиры, потому что младший сын не хочет работать, а мой муж как старший - опора, ибо от свекра толку нет. Со стороны его родителей идет прессинг. Мой муж не считает себя ЧФ))) но у него нет желания иметь детей, потому как знает себя, знает, -  он не способен на уси-пуси и сидеть на одних макаронах, смотреть как я в декрете деградирую))) С его матерью очень все сложно. У нас разные модели семьи.

И тем не менее, не стоит  на это обращать внимание. Жизнь она одна. И человек покинувший/ выпавший  из родительского  гнезда по природе должен развиваться самостоятельно, следовать по выбранному пути и наслаждаться жизнью!!!!!!!!

0

16

Вредная написал(а):

анжелина
Не горюйте по поводу своих отношений с родителями и родителями молодого человека. Вы это изменить не в силах, вы можете изменить только свое отношение по этому вопросу. Примите как данность, не анализируйте и не убивайтесь, у вас рядом есть любимый, радость и опора, это самое главное

Давно уже не горюю. Но нормальные отношения с семьёй - моя несбыточная мечта.

Кстати, вот где логика родительская? Моя мать в своё время умудрилась родить нас троих. Зачем - да она даже спустя столько лет ответить на этот вопрос толком не может, мямлит что-то нечленораздельное. Но она нас не воспитывала - делала карьеру, а детей скинула на нянек, благо, денег всегда было много. Когда я стала всеръёз заниматься карьерой, а она - требовать от меня внуков, я спросила - неужели она считает, что я должна родить, а потом заняться карьерой, а няньки пусть воспитывают и неужели это здорово для ребёнка. Она же в своё время именно так и поступила. Но нет! Оказалось, что я должна родить и бросить карьеру! Вот где парадокс! Ну ладно, если бы она в своё время ради нас всё бросила - я бы даже поняла её претензии. Попал сам - приведи другого. Но мамаша, в своё время фактически бросившая нас с сёстрами на попечение чужих, рьяно доказывала, что я должна всё бросить и стать матерью.

0

17

анжелина, у вас любимый есть. Радуйтесь. У кого-то этого нет.

0

18

GothGirl написал(а):

анжелина, у вас любимый есть. Радуйтесь. У кого-то этого нет.

Радуюсь.

0

19

анжелина
мечта - она на то и мечта, чтобы не когда не сбыться  :disappointed: (это не применительно к вам конкретно, а вообще)

анжелина написал(а):

Оказалось, что я должна родить и бросить карьеру! Вот где парадокс!

Действительно парадокс. Может на нее так окружение влияет? Может быть, она переживает, что не уделяла в свое время все время вам, своим детям, и хочет, чтобы вы поступили правильнее со своими детьми? (хотя опять же, она вроде в курсе, что вы ЧФ)

0

20

Вредная написал(а):

мечта - она на то и мечта, чтобы не когда не сбыться

Знаю.

Вредная написал(а):

Действительно парадокс. Может на нее так окружение влияет?

Точно нет, окружение у неё веселящееся-гуляще-богемное, там таких мыслей быть не может.

Вредная написал(а):

Может быть, она переживает, что не уделяла в свое время все время вам, своим детям, и хочет, чтобы вы поступили правильнее со своими детьми? (

Тоже нет. Она гордится своими достижениями, а не нами.

Вредная написал(а):

(хотя опять же, она вроде в курсе, что вы ЧФ)

Ещё как в курсе!

0