Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Родители - люди неблагодарные


Родители - люди неблагодарные

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

анжелина написал(а):

Как и  у меня. Только я в 17 всё прекратила.

У меня такое произошло в 20 лет . Тогда родители мне чуть жизнь "не сломали ". Потом отец признал свою ошибку , просил прощения , говорил , что был не прав . А тогда родители прекратили со мной общаться , сказали , что я им теперь не дочь . Переживала конечно , очень переживала , но не жалела и не жалею , что так поступила .

0

42

Esme Weatherwax написал(а):

А ведь доморощенные "психолухи" не так уж и ошибаются в том, что у ЧФ было трудное детство, судя по топику.

Это абсолютно стандартное детство. Такое было у большинства, и не только у чайлдфри, но и у детных. Идеальные родители, как и идеальные люди, достаточно редки. Просто, как сказал neomaster, немногие в этом признаются. Одни, приняв себя такими, какие есть (с нежеланием иметь детей, например), не боятся воспринимать и реальность без приукрашиваний и патетики. Другие же до последнего будут делать вид, что "семейные отношения это всегда щасте". И лучше бы доморощенные детные "психолухи", прочитав тему, сделали вывод, как не надо поступать со своими детьми. Если ситуация замалчивается, то она никогда не изменится.

И скажу, что своей маме я благодарна, хотя в воспитании не только хорошее, но и косяки были, и даже ого-го какие. Ну а у какого родителя их не было?

0

43

Aelita написал(а):

Но мои друзья рады за меня, что я всё-таки вырвалась и начала новую жизнь. Хотя понимаю, сколько возможностей и лет упущено...

Главное, что Вы всё-таки вырвались. Многие остаются там навсегда.

люблю тепло написал(а):

за себя скажу: если бы меня поддерживали, на определенном этапе помогли соорентировать относительно того, что главное индивидуальность, а не то "что скажут люди"кто они эти люди?) - по-другому все у меня бы сложилось.

ППКС

0

44

Главное, я сто раз говорила маме: если бы ты меня раньше поддержала, помогла уехать, я бы уже встала на ноги, могла бы сейчас тебе помогать, хотя бы материально... А сейчас что? На четвертом десятке все начала с нуля, в чужом городе, не получив никакой материальной базы от родителей. И они уже в таком возрасте, что им бы помочь нужно, а что я могу в данный момент? Хорошо, что на съемную квартиру хватает... Родители не понимают, что, привязывая к себе детей и не давая им развиваться, делают хуже и себе. А дети потом не имеют возможности, а зачастую и желания (после многолетнего мозгоклюйства) помогать родителям...

0

45

GothGirl написал(а):

скажу, что своей маме я благодарна, хотя в воспитании не только хорошее, но и косяки были, и даже ого-го какие. Ну а у какого родителя их не было?

Поддерживаю.

0

46

Aelita написал(а):

Родители не понимают, что, привязывая к себе детей и не давая им развиваться, делают хуже и себе. А дети потом не имеют возможности, а зачастую и желания (после многолетнего мозгоклюйства) помогать родителям...

ППКС

0

47

анжелина написал(а):

Только хвалили не Машу-Глашу, а моих старших сестёр ставили в пример - мол, ты плохая, а они хорошие.

Мне мать во время очередной нашей ссоры вообще скалала "Лучше бы ты умерла, а Костя!". Предыстория: Костя - мой младший брат, умер несколько лет назад, несчастный случай. Потом отнекивалась, типа "я такого не говорила".

0

48

люблю тепло написал(а):

Так нет же, относятся как к вещи, которую только они знают как применять и как можно манипулировать.

Согласна. Хотят владеть чужой жизнью. Вот где самолюбие растёт. Мне мать тоже часто "шантажи" устраивала: "Вот я подохну, будешь ты у моей могилы плакать!" типа, цени меня такую хорошую мамочку, пока жива, потом поздно будет. Меня раньше этот как-то задевало, жалко становилось мать. А сейчас я более спокойна и отвечаю ей так :"Да, конечно, мам, тебя когда-нибудь не станет. Это факт. Да, конечно буду плакать, ты же моя мама всё-таки, родной человек. Поэтому не надо меня пугать этим." Видя, что шантажировать уже не получается, она дико оскарбляется. "Вот твой брат был не такой как ты! Он был добрым и ласковым. А ты даже не обнимешь мать!" Ну что поделаешь? Я правда не люблю "телячьи нежности". Ну, вот такая, какая есть.

0

49

Esme Weatherwax написал(а):

А не приходило ли вам в голову, что вы вряд ли достигли бы всего того, что у вас есть, будь у вас другие родители? Это ни в коем случае не оправдание их поступков, но если бы они вели себя по-другому, вы бы не были собой – и, не факт, что нравились бы себе больше.
Все, что делалось нашими родителями, дало нам опыт – положительный или отрицательный (это наша субъективная оценка) – но опыт, неоценимый, полноценный и, тем самым, важный.

ППКС!

0

50

Aelita написал(а):

"Молчи и слушай! Я ей слово, она мне 25 в ответ!"

Мне обычно маман говорила : "Ты моё г..вно, и ещё чему-то меня учить будешь?!" Это про её алкоголизм я возмущалась...

Aelita написал(а):

А теперь мать страдает, пытается еще нас с братом обвинить в своих несчастьях... Мне уже надоело всегда и во всем быть виноватой. Зато мама у нас всегда права, что бы ни произошло...

ППКС. У меня тоже самое.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Родители - люди неблагодарные