Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Идеи ЧФ в литературе и не только


Идеи ЧФ в литературе и не только

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Я как-то никогда не задумывалась над идеями ЧФ в литературе, а тут, наткнувшись на эту тему, пришла к выводу, что почти все мои любимые детективы писали если не ЧФ, то уж точно не обожатели детей.
Американские классики, например, Р.Стаут и Э.С.Гарднер, крайне редко вводили детей в свои произведения, да и то в эпизодические роли, не говоря уже о том, что их главные герои - бездетные.
В книгах серии "Кот, который" Л.Д.Браун главный герой, журналист Квиллер, несколько раз выказывает пренебрежительное, почти брезгливое, отношение к детям, в частности, пару раз упоминает, что они являются разносчиками простуды.

0

32

А мне сразу вспомнилась книга Глуховского "Будущее". Молодые, бессмертные... Живи и радуйся. Только одно условие: не размножаться. Размножился - получи "укол старости" и заплати своей жизнью за возможность жизни ребенка. Не однозначная книга.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Идеи ЧФ в литературе и не только