Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.


Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.

Сообщений 51 страница 60 из 341

51

Agusta написал(а):

Или : "нам то еще тяжелее было , но мы тебя вырастили ". Это так надо понимать что ли : "мы то мучились  нам было плохо , теперь тебе тоже должно быть плохо , тоже мучится должна "

Согласна. Логику мне не понять, так же как не понять, как можно желать другому мучений.

Badgery написал(а):

анжелина, спасибо вам огромное

На здоровье!

Badgery написал(а):

Обязательно дам почитать мужу и родственникам.

Надеюсь - поможет.

0

52

Или : "нам то еще тяжелее было , но мы тебя вырастили ". Это так надо понимать что ли : "мы то мучились  нам было плохо , теперь тебе тоже должно быть плохо , тоже мучится должна "

это убивает  - мои родственники считают что детей рожают для того чтоб они их на пенсии содержали развлекали и ухаживали -
они мечтают что когда я закончу институт я буду таскать им кофе в постель, покупать красную икру, убирать квартиру а они только на диване будут валяться
ох и обломаются они))))

0

53

akcbaby написал(а):

это убивает  - мои родственники считают что детей рожают для того чтоб они их на пенсии содержали развлекали и ухаживали

Обалденная мотивация!!!

0

54

прислугу нанять дешевле, чем ребенка вырастить.

0

55

ЛОстри написал(а):

прислугу нанять дешевле, чем ребенка вырастить.

Да, но считается, что ребёнок - СВОЯ кровь, он ОБЯЗАН содержать родителей.

0

56

анжелина написал(а):

Да, но считается, что ребёнок - СВОЯ кровь, он ОБЯЗАН содержать родителей.

Он у кого-то что-то просил, когда его рожали? У кого что он занимал?

0

57

ЛОстри написал(а):

Он у кого-то что-то просил, когда его рожали? У кого что он занимал?

В этом и есть их корявая логика - " Я тебя родила, ростила, ты мне должен".

0

58

ЛОстри написал(а):

Он у кого-то что-то просил, когда его рожали? У кого что он занимал?

У меня этот вопрос самый неоднозначный, наверное... Логически - ребенок никому ничем не обязан. Он не просил его рожать, тем более он не обязан думать о благополучии чужой старости. Но с другой стороны я, например, не смогу спокойно бросить родителей на произвол судьбы. И упрекнуть их тем, что о своей старости нужно было думать заранее и самостоятельно, и не посредством рождения детей, у меня язык не поворачивается, возможно, потому, что до сих пор они сами пытаются помочь мне деньгами или делами, а не просят от меня содержания. Я бы, например, очень хотела иметь возможность сделать им хороший ремонт в квартире, оплачивать матери путешествия, а через 10-15 лет - хорошие дома престарелых, с достойным мед.обслуживанием. Но меня родили слишком поздно, и здоровьем родители не блещут, поэтому, пожалуй, кроме достойной старости лет через 10-15 я вряд ли что-то еще потяну финансово. Меня это удручает, не смотря на все разногласия с родителями.
Мне кажется, в нормальной семье, где родители любили и любят своих детей, нормально любят, как личностей, а не как отражение себя любимого, у детей естественно возникает желание заботиться и оберегать родителей, они же близкие и любимые люди в жизни этого человека, так же мне хочется заботиться и о муже, хоть он меня и не рожал)))) А где родители рожали ребенка исключительно ради себя, где родители все детство демонстрировали эгоистичное поведение по отношению и к собственным родителям, и к собственным детям, то странно ожидать другого поведения от детей…

+2

59

Evangelista написал(а):

Меня это удручает, не смотря на все разногласия с родителями.
Мне кажется, в нормальной семье, где родители любили и любят своих детей, нормально любят, как личностей, а не как отражение себя любимого, у детей естественно возникает желание заботиться и оберегать родителей, они же близкие и любимые люди в жизни этого человека, так же мне хочется заботиться и о муже, хоть он меня и не рожал)))) А где родители рожали ребенка исключительно ради себя, где родители все детство демонстрировали эгоистичное поведение по отношению и к собственным родителям, и к собственным детям, то странно ожидать другого поведения от детей…

ППКС

0

60

Недавно наткнулась на статью о том почему не любят вегетарианцев. Есть теория, что люди подсознательно понимают что не правы относительно предпочтения мясу в еде. Но не хотят это признать, а как известно, лучшая защита - это нападение. Может и с нападками на ЧФ такая же фигня?
Правда это все только предположения...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.