Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » От подруги я такого не ожидала!


От подруги я такого не ожидала!

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

Копчёная написал(а):

Было видно - чувствует себя неловко. Попросила прощения. Словом, неплохой исход - отношения удалось сохранить, и у меня камень с плеч. Она признала, что ляпнула не подумав.

Да, это здорово, когда удается спокойно исчерпать конфликт с близким человеком. Хорошо, что она не со зла, ляпнуть по дурости может каждый, главное, чтобы потом был готов признать ошибку.

0

52

Как показывает опыт, подругу можно смело заносить в ранг бывших подруг, как только она решает, что сохранит беременность. Я уж не знаю, что творится у них с головой, какие процессы запускаются, но это уже совершенно другой человек. Не говорю, что этот новый человек стал хуже прежнего. Это просто другой человек, и этим все сказано. И общение с этим другим человеком не доставляет никакого удовольствия. Словно встречаешь случайно девочку, с которой учились в школе в параллельных классах, а классе эдак в 7м она уехала в другой город. Прошло лет 15, встретились, рады даже, но говорить не о чем, дежурные ответы на дежурные вопросы. Так и с подругой. ничего негативного не произошло в ваших отношениях, но дружбе пришел конец.

0

53

Копчёная, здОрово, что отношения наладились и что подруга признала свою неправоту!
Ну а расстраиваться из-за потери подруги не стОит. Жизнь устроена так, что с одними людьми общение прекращается, зато со временем появляются новые интересные знакомые. Но, ИМХО, мне с такой овуляшкой было бы скучно общаться. Одна моя подруга забеременела - и общение сошло к минимуму. Хотя я значительно реже стала общаться с подругами, когда у меня наладилась личная жизнь - во-первых, особо некогда стало с ними общаться, а во-вторых, как-то не люблю с подругами обсуждать личную жизнь, когда дело касается серьёзных отношений - всё-таки на то она и личная, что это дело сугубо двоих. Конечно, изредка я её звонила, но а когда она забеременела, я вообще звонить прекратила - да и реально скучно стало с ней говорить. Была у меня ещё одна подруга - тоже созванивались иногда, но потом она с надеждой спросила, не хотим ли мы ребёнка, если у нас настолько всё серьёзно. Нашу позицию относительно детей она знает, пришлось ей снова об этом напомнить. Через некоторое время она опять мне позвонила и вновь задала раздражающий меня вопрос. Я ей ответила в более некорректной форме, что этот геморрой нам сто лет сдался и добавила, что поэтому и не хотим, что слишком сильно любим друг друга и третий лишний нам на фиг не надо. После этого я ей не звоню. Вот думаю, что ответить, если она позвонит и в третий раз это спросит. Хамить и портить приятельские отношения бы не хотелось, но вместе с тем как дать понять, что сей вопрос меня, мягко говоря, достал?
Правда, есть у меня детная подруга, адекватная причём. Вот с ней мы общаемся регулярно, часто парами в гости ходим. Просто у них в семье всё замечательно - ну есть ребёнок, однако они очень разносторонние люди, у которых хватает чувства такта не навязывать "детиэтосчастье, выдолбоёпынепонимаете!" - и мне с ними общаться значительно интереснее, чем с теми, кто ещё не родил, но отличается овуляшистым складом ума. Конечно, это редкое исключение, но как-то так.
У МЧ лучший друг с женой всерьёз задумались о ребёнке. Так в последнее время, говорит, общение намного реже стало. Кстати, в последние месяцы сколько мы ни пытались пригласить их на какие-нибудь праздники или просто погулять вместе - проблема: по каким-то причинам они не могут. Сейчас МЧ на свой день рождения даже не приглашал их. И сказал как-то: "Мы теперь-то куда реже общаться стали. Что ж будет, когда они заовуляшатся?"
Так что появление детей у кого-то в кругу друзей в основном отдаляет людей от детного человека. А уж если дружить с детными - так лучше всего с теми, у кого дети в сознательном возрасте и чьи интересы выходят далеко за рамки своих чад, но таких мало.

Отредактировано Юлия (2 июля, 2012г. 16:16:38)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » От подруги я такого не ожидала!