Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » От подруги я такого не ожидала!


От подруги я такого не ожидала!

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Сегодня моя подруга по группе (я учусь на заочном) во весь голос, при всем честном народе заявила "Тебе уже пора родить! Замуж можешь не выходить, но родить тебе пора!" И это - человек, который прекрасно знает, что  я вообще свободна, как ветер в поле. Вчера же с ней откровенно по-женски разговаривали. Она мне вчера же доверила одну личную тайну своей семьи, попросив никому в нашей группе об этом не говорить. Так я и не скажу. Но почему же она меня ставит в такую ситуацию, которая равносильна тому, если бы я выдала ее тайну? Пардон, может, непонятно описала ситуацию - я просто уже полдня реву от такого ножа в спину.

0

2

Копчёная написал(а):

Но почему же она меня ставит в такую ситуацию, которая равносильна тому, если бы я выдала ее тайну?

Человек потому что нетактичный. Да еще и, похоже, глупый, раз намеренно вызывает негативные эмоции у подруги, хранящей ее личные тайны.

+1

3

Извините, но это - не подруга. Подруги так не поступают.

0

4

Главное, я считала ее подругой, несмотря на то, что у неё трое детей (младшему 11 месяцев). Считала ее адекватной детной. Сегодня я поняла, что, видимо, адекватных детных нет в принципе.

+1

5

Ответьте в тон ей "Тебе пора поумнеть! Институт можешь не заканчивать, но поумнеть тебе пора!". Терпеть не могу таких людей, которые во весь голос и при людях начинают обсуждать какую-то личную для меня тему. Язык длинный очень, а извилина одна.

+2

6

Raven написал(а):

Терпеть не могу таких людей, которые во весь голос и при людях начинают обсуждать какую-то личную для меня тему. Язык длинный очень, а извилина одна.

ППКС

0

7

Ребят, в том-то и дело, что не могу я так резко ей ответить. Другому бы человеку отрезала бы только так. Но именно ей не поворачивается язык - жалко совсем рушить отношения.  Казалось бы - она не дорожит тобой - так почему ты должна дорожить ей. Логично. Плюс конкретно сегодня я воздержалась от проявления эмоций - ее слова слышало человек 30 одногруппников, и если бы я построила ее на месте, то  это окружающими было бы воспринято как "задели Иру (меня) за живое, у Иры не складывается личная жизнь, Иру жаль". Именно публичность и шок от неожиданности  меня удержали от ответной реакции.

0

8

Не нужно все так близко к сердцу принимать. Мне тоже так говорили. Отвечала при всех очень громко, что обещаю заняться родами прямо сегодня вечером, а завтра приду уже с ребенком или двумя. Вы думаете кому-то есть дело до того, что она сказала. Мало ли кто что говорит. Копчёная, не накручивайте себя. Да пусть хоть на весь город проорет, дальше что. Ответить "я воспользуюсь твоим советом обязательно, спасибо". А вот если действительно принять близко к сердцу, расстраиваться и плакать, то это точно может привлечь нездоровое внимание окружающих.

0

9

NoName написал(а):

Мне тоже так говорили. Отвечала при всех очень громко, что обещаю заняться родами прямо сегодня вечером, а завтра приду уже с ребенком или двумя.

Хороший ответ.

NoName написал(а):

Ответить "я воспользуюсь твоим советом обязательно, спасибо".

Не думаю, что это удачная идея. Подружка-то, похоже, типичная овуляшка.

0

10

Это удачная идея. Я всегда так отвечаю, если не хочу скандала и мордобоя в сию же секунду. А то же я человек нервненький, вначале стреляю, потом разговариваю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » От подруги я такого не ожидала!