Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O


Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O

Сообщений 51 страница 60 из 107

51

мне кажется нужно наоборот, не выплачивать никакие пособия, а ввести налог на детей. может не очень большой, чтоб сильно по бюджету не бил, но чтоб и заставвлял людей задумываться - смогут ли потянуть ребенка? рождаемость, конечно, снизится, но и рожать будут, твердо зная, что ребенок не и7грушка с бонусами, а существо, требующее немаленькой ответственности и затрат. маргиналы плодиться перестанут хоть. и к контрацепции население будет относиться более ответственно. и, как было написано выше (не знаю праввда ли), как в англии, всем беременным встающим на учет рассказвать всю правду о влиянии беременности и родов на организм

+1

52

Lazy написал(а):

наоборот, не выплачивать никакие пособия, а ввести налог на детей

Я так прикинул, вбросить это в очередной "дискуссии" на ВК или даже Одноглазниках. Это будет шикааарно  :D

+2

53

да. и еще отменить все льгот для многодетных - чтобы когда рожали 8го малипусечку, здраво оценивали свои возможности, а не побирались у государства

+1

54

Lazy, вредоумить, так вредоумить. Всех детей, чьи семьи получают льготы, ставить сразу на учет и родителей лишать большей части прав, награждая почетной грамотой с пафосным текстом. Детей по мере надобности определять на необходимые государству направления обучения, впоследствии - на необходимую работу в приказном порядке. А что? Государство платит, пусть оно и решает. "Тетраграмматон - мы имеем право на все"  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Отредактировано Kunlah (23 августа, 2013г. 08:15:11)

+1

55

логично! гениально! я - за! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif

0

56

Lazy написал(а):

ввести налог на детей

это будет великий облом для тех, кто последние 5 лет яростно плодился ради мат капитала и других печенек. И ведь не исправить. Размножение выполнено. Можно отменять выплаты.

0

57

"Инициативу" Минфина читала. Взамен мат.капитала предлагается увеличить пособия на детей из бедных семей. То есть на государственном уровне прямо и без намеков , честно  и окрыто говорят, рябята бедным подкиним, потому как рОстят толпу рабов.

+2

58

Lazy написал(а):

маргиналы плодиться перестанут хоть.

Я так не думаю, эти не из того разряда, кто о таких вещах задумывается.

0

59

Я вот думаю... сейчас материнский капитал сколько - 250 тысяч, 300? Для столицы при нормальной работе это зарплата за 3-4 месяца... И из-за этих денег люди рожают ребенка, на которого потратят на порядок больше? Я понимаю, если где-то в регионах з/п 15 т.р., то сумма маткапитала кажется огромной, но расходы-то на ребенка все равно гораздо больше! Как это может мотивировать на рождение детей?

0

60

Ивви
Не скажииите , многоуважаемая. 4 ребенка - уже лимон с лишним  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_167.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O