Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O


Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O

Сообщений 1 страница 10 из 107

1

Эта тема на слуху. То там то тут мелькают рассказы типа "она родила ради материнского капитала", "они просто хотели получить квартиру" и тому подобное.
На первый взгляд это алчность... Но на самом деле ведь просто ТУПОСТЬ!
Ведь у таких людей не прибавится ни достатка, ни свободы, на детей будет просрано куда больше, и ими же и будет заполнена вожделенная квартира.
И тем не менее такой феномен мотивации нередко встречается!
В чем здесь соль? Не понимаю!

Отредактировано Eternally_Missed (16 мая, 2012г. 12:09:07)

0

2

Eternally_Missed написал(а):

В чем здесь соль?

Как и во всем, что связано с овулями и им подобными - в глупости.

0

3

Eternally_Missed написал(а):

"она родила ради материнского капитала", "они просто хотели получить квартиру"

Думаю, что это просто злословие. Плюются ядом ведь и на детных, не только на чайлдфри.)) Разбогатеть от рождения детей невозможно. Квартиру на материнский капитал не купишь, максимум можно добавить несколько квадратных метров как раз под детскую кроватку. Бесплатно квартиры сейчас уже не раздают. Может, только военным, да и то не всем, и гарантий здесь нет.  Меры типа материнского капитала стимулируют рожать только тех, кто и так об этом подумывал, просто благодаря им принимают решение "сейчас", а не "чуть позже".

Отредактировано GothGirl (16 мая, 2012г. 13:09:19)

0

4

GothGirl написал(а):

Бесплатно квартиры сейчас уже не раздают

Раздают. Точнее, не совсем бесплатно. Дают субсидию из расчета максимум 70% от рыночной стоимости в том населенном пункте, где встала на учет семья. На эти деньги можно купить квартиру, соответствующую санитарным нормам по метражу. А где она будет - не важно. Мы, например, стояли на очереди в Москве (т.к. прописаны тут), 70% считали из условия, что двум взрослым людям нужна двухкомнатная квартира (а она минимальная по современным нормам не меньше 52 метров) в Москве. Можно было брать в Москве двушку с доплатой (весьма солидной по нашему тогдашнему доходу) - так делала семья моей подруги. А мы взяли квартиру в Подмосковье, уложились без доплаты. Так что считай получили бесплатно. Но спустя 10 лет очереди и полугода примерно беганья по инстанциям уже на стадии получения субсидии.

Eternally_Missed написал(а):

То там то тут мелькают рассказы типа "она родила ради материнского капитала", "они просто хотели получить квартиру" и тому подобное.

Мне тоже кажется, что всерьез никто не рожает детей исключительно ради этого капитала. Ну только если совсем в глухих деревнях, где на эти деньги можно три дома купить. А в крупных городах это так - приятный бонус.
Кстати, у меня на работе есть овуляшка беременная, уже писала про нее, вот она каждый день обсуждает с кем-то там по телефону, на что же потратить этот капитал. У меня это вызывает неприятные чувства, если честно, ассоциации с дележкой наследства еще живой бабушки, не знаю даже почему... ну так вот последняя ее рабочая версия - купить на эти деньги землю где-нибудь далеко-далеко (километрах в 300-500 от Москвы), а потом ее продать. Куда деть деньги - не знаю. И не знаю, кто купит у них потом эту землю... Ну в общем, вроде овуляшка-овуляшка, вся такая в детях, сюси-пуси, но вот этот момент... прям неприятно с ней стало общаться, когда услышала эти разговоры.

0

5

Eternally_Missed написал(а):

Но на самом деле ведь просто ТУПОСТЬ!

Конечно, да. Квартиру побольше может и можно купить, но ведь и плотность населения в ней тоже подрастет. А капитал того точно не стоит. Первоначальный "джентльменский набор" новорожденного примерно во столько же обойдется.  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

6

Evangelista, Москва намного меньше всей страны.)) Больше таких "райских" условий почти нигде нет. Да и у вас вон десятилетиями приходится ждать... В общем, сомневаюсь я, что кто-то видит выгоду от деторождения в этом плане.

0

7

Совсем недавно, по телевизору, приличная с виду семья размножилась ради уплаты кредита 100.00 тыс и покупки старых жигули. Им фирма за проценты обналичила. Для тех, чья зарплата 7-8 тыс мат.капитал большие деньги, а для деревни, да для пьяни мечта всей жизни, выигрыш в лотерею. Так что судите сами.

0

8

GothGirl написал(а):

Думаю, что это просто злословие.

Доля злословия, конечно, есть, не спорю. Люди всегда сплетничают и очерняют кого не лень... Но, что самое интересное, намеки на именно такую мотивацию очень часто и повсеместно неосторожно слетают с первых уст самих рожающих! И в некоторых случаях видно что эта мотивация единственная! Что-то типа "это самый лучший и реальный шанс взять квартиру без процентов". Потом они натурально не знают что делать с детьми, ну только что кичатся ими на каждом углу да сюсюкают, развитием вообще не занимаются.
Вот мне и стало интересно, ну неужели совсем до них не доходит что с ребенка одни убытки и квартире порадоваться он не даст вообще никогда в жизни!

GothGirl написал(а):

Меры типа материнского капитала стимулируют рожать только тех, кто и так об этом подумывал, просто благодаря им принимают решение "сейчас", а не "чуть позже".

Это тоже бывает, и это в принципе нормально. Но бывает и так как написано мной выше...

0

9

Рассуждения примерно такие : получу огромный деньги, а далее... будет зайка, будет и лужайка. Никаких финансовых расчетов.

0

10

Eternally_Missed написал(а):

неужели совсем до них не доходит что с ребенка одни убытки

Это удивительно, но не все люди по жизни думают. Это правда.
Меня вот некоторая часть моей семьи попрекает, что я слишком много думаю, а так жить нельзя.))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O