Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O


Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O

Сообщений 11 страница 20 из 107

11

GothGirl написал(а):

я слишком много думаю, а так жить нельзя

Это точно. Давайте с вами на курсы недуманья запишемся.

0

12

GothGirl написал(а):

Evangelista, Москва намного меньше всей страны.)) Больше таких "райских" условий почти нигде нет. Да и у вас вон десятилетиями приходится ждать... В общем, сомневаюсь я, что кто-то видит выгоду от деторождения в этом плане.

Я не хотела сказать, что подобные меры дают реальный шанс за счет появления детей кардинально улучшить условия жизни, просто привела пример, что хоть где-то и хоть как-то, но бесплатно квартиры еще дают.

0

13

Badgery, "умище-то куда девать?" с)

0

14

В Англии рожают ради пособий, и не по одному ребёнку. Ведь чем больше детей - тем больше денег выплачивает государство. С одним ребёнком дают двухкомнатную квартиру, с двумя - трёхкомнатный дом и т.д.
80% суммы за жильё оплачивается государством + гос-во оплачивает детсад и переводит деньги на счёт мамаши ежемесячно. Чтобы отгрести наибольшие пособия, нужно быть матерью-одиночкой. Многие живут с отцами детей, но гос-ву говорят, что отца нету. Таких уже неоднократно ловили и заставляли вернуть всё до последней копейки. Тем не менее бум рождения детей ради пособий растёт, кому ж не хочется хорошо жить, при этом не пошевелив и пальцем.

Детей своих они не присматривают толком, неоднократно видела мамаш в шубах, а их детей без шапок/ботинок/носков, и это зимой! Мамашки сидят в барах, бухают, а их дети носятся по всему заведению до глубокой ночи. Сразу видно, зачем им эти дети нужны были. Есть, конечно, и нормальные, которые рожают для себя, но от пособий тоже не отказываются.

Что самое обидное, так это то, что пособия таким мамашкам начисляются из наших уплаченых налогов. На эти деньги можно столько всего полезного сделать, вместо того, чтобы откармливать жирный зад какой-нибудь расплодившейся малолетки  :sceptic:

(Кстати, контрацепция здесь бесплатна! Можно пойти в клинику и получить мешок презервативов совершенно бесплатно. То же самое с ок, так что предохранятся они могут, ничего им это не стоит)

0

15

Misteeq, возможно, у меня какое-то идеализированное представление о Западной Европе, но мне кажется, что во-первых, пособия там не такие уж огромные, по местным меркам, богатой все равно не станешь, хоть с голоду и не помрешь, как в России. А во-вторых, мне кажется, что соц.службы в Англии не дремлют, и тщательно проверяют максимально возможное количество подозрительных семей.

0

16

Evangelista написал(а):

Misteeq, возможно, у меня какое-то идеализированное представление о Западной Европе, но мне кажется, что во-первых, пособия там не такие уж огромные, по местным меркам, богатой все равно не станешь, хоть с голоду и не помрешь, как в России

Мои подруги из Америки рассказывают, что становится все больше иммигрантских семей, особенно из стран Африки, в которых никто не работает, но зато плодятся они, как кроли, и живут на эти пособия. Богатым, конечно, так не стать, но жизнь все получше будет, чем в своих странах четвертого мира.

0

17

Neomaster написал(а):

Мои подруги из Америки рассказывают, что становится все больше иммигрантских семей, особенно из стран Африки, в которых никто не работает, но зато плодятся они, как кроли, и живут на эти пособия. Богатым, конечно, так не стать, но жизнь все получше будет, чем в своих странах четвертого мира.

А, ну такие семьи для меня не новость. Но среди местного (пока еще) населения это люди даже не второго сорта, а где-то пятого-шестого. Это еще в "Не грози Южному Централу" было, плохо помню, но смысл диалога был примерно такой:
- эх, чем бы заняться... пойти работать что ли?
- ты с ума сошел! Разрушить все, чего добились наши предки, воспитав не одно поколение, полностью живя на гос.пособия по безработице???

0

18

Evangelista написал(а):

- эх, чем бы заняться... пойти работать что ли?
- ты с ума сошел! Разрушить все, чего добились наши предки, воспитав не одно поколение, полностью живя на гос.пособия по безработице???

Практически овуляшечья логика.

0

19

Нууу, пособия здесь такие, что мамашки живут намного лучше, чем я или мои бездетные знакомые. Самое дорогое удовольствие (и самая большая необходимость) в Англии - это съём квартиры/дома. Однокомнатная квартира на окраине Лондона сжирала бы всю мою зарплату. А они дома бесплатно получают, плюс деньги. Так что они имеют то, что имею я, плюс деньги на расходы/еду, и при этом сидят дома.
Инстанции, конечно, проверяют, но ловят далеко не всех. Да и как они проверят миллионы семей, которых с каждым годом становится всё больше.

Рожают из выгоды, как иначе объяснить то, что малолетка в 15 лет уже с ребёнком и опять беременная, хотя контрацепцию выдают бесплатно. И потом детей она присматривать не будет, покормит беляшом из киоска и пойдёт в паб пиво пить. Разве это из большой и чистой любви?  o.O

0

20

Ах вот значит почему, я недавно читала, в Англии теперь всем сомневающимся по поводу родить или абортировать, врачей обязали говорить правду о том, что родить для организма представляет гораздо бОльшую угрозу, чем аборт! ))) плодятся слишком!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O