Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статья "Я не люблю своего ребёнка!"

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Хорошая статья, и большинство комментариев адекватны. Тем не менее наше постсовковое долбанутое общество подобно прячущему голову в песок страусу не хочет видеть последствия такого перешагивания через себя. Как же, лучше лицемерить, следуя через силу навязанным извне псевдоэталонам, но осмелиться честно выделиться из толпы - ни-ни!

0

32

Persimmon написал(а):

Ох ,сколько раз я от своей мамочки-мамулечки слышала "Моя беременность тобой разрушила мою личную жизнь!", "Ты вся пошла в папашу и в его змеиную семейку!", "Ты еще никто, звать тебя никак", "Я - мать! я могу делать с тобой, что хочу" :mad:

да ну, значит не я одна такая, только у нее не личную жизнь разрушила, а карьеру.

0

33

Persimmon написал(а):

анжелина
Как это мне знакомо :disappointed:  Игнорировали. А когда хотела с матерью поговорить по душам ,она сказала:"Чего тебе еще надо? У тебя есть крыша над головой, одежда и еда. Какие вообще могут быть душевные потребности?!"  С тех пор больше никогда не пыталась поговорить с ними.

Ага, такая же картина, моя ещё говорила : "Какие у тебя ещё могут быть депрессии в пятнадцать/двадцать/двадцать пять/ тридцать/ лет?!"

0

34

А я вот обожаю свою маман, и она меня тоже. Иногда думаю,  что хотела бы ребенка,  да только понимаю, у моей матери потрясающее терпение было при моем воспитании. А вот у меня с этим проблемы, поэтому и не завожу.  И что удивительно, моя мама ни разу не задала мне вопрос"когда ты уже", сама спросила, из интереса, реакцию увидеть хочешь бабушкой быть, ответила-главное чтобы ты хотела.

0