Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статья "Я не люблю своего ребёнка!"

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html

0

2

Мда, вот тебе и биология. По ходу, это как с котятами, которых у кошки взяли в руки подержать и запах перебили. Даже интересно, почему такое случается? Ну с залетными все ясно, а как насчет тех, кто заранее готовился к появлению ребенка? Или такое бывает только у тех, кто не понимал реальных проблем, связанных с появлением в семье ребенка, кто в розовых очках его делал?

0

3

Evangelista написал(а):

кто в розовых очках его делал?

Или потому, что общество "надавило", как в статье упомянуто. Деторождение навязать, конечно, можно, а вот любовь - нет.

Отредактировано GothGirl (13 мая, 2012г. 22:57:04)

0

4

Мда, жизненная такая статья. В моем случае эта проблема закончиться на мне, у меня никогда не будет детей и плевать я хотела на общественное мнение, родить а потом всю жизнь пытаться полюбить этого ребенка, нафиг надо, мне итак хорошо, мамочку свою терпеть не могу, все в ней бесит, ее манера разговаривать, жестикуляция, запах, ее одежда, прическа, еще чтобы у меня был ребенок, который тоже меня будет раздражать, фу какая гадость! Это не для меня, ни за какие коврижки не пойду на это! [взломанный сайт]

0

5

статья очень хорошая , спасибо  .. :)

очень часто давят в семье , и под воздействием общественного мнения часто приходится идти на жертвы ..
я думаю речь тут как раз об этом ..
девушка сделала выбор в пользу - родить ребенка , но психологически была к этому не готова ..
не готовность переросла в неспособность  быть ей хорошей матерью ..
вполне ожидаемый результат

жаль конечно её ..искренне ..
я наверное слишком эгоистка чтобы лишать  себя  всех радостей ...и делить их с ребенком ..поэтому  выбираю честно - их  " не заводить" вообще

0

6

Livia написал(а):

статья очень хорошая , спасибо

Пожалуйста.

Livia написал(а):

очень часто давят в семье , и под воздействием общественного мнения часто приходится идти на жертвы ..
я думаю речь тут как раз об этом ..
девушка сделала выбор в пользу - родить ребенка , но психологически была к этому не готова ..
не готовность переросла в неспособность  быть ей хорошей матерью ..
вполне ожидаемый результат

жаль конечно её ..искренне ..

Мне тоже жаль. Но она нашла в себе силы рассказать правду. Овуляшки же врут и себе, и другим.

Светка написал(а):

мамочку свою терпеть не могу, все в ней бесит, ее манера разговаривать, жестикуляция, запах, ее одежда, прическа, еще чтобы у меня был ребенок, который тоже меня будет раздражать, фу какая гадость!

Как я Вас понимаю! Меня в мамаше бесит её бесцеремонность, привычка комментировать чужие поступки и всем навязывать своё мнение.

0

7

анжелина написал(а):

Livia написал(а):

    статья очень хорошая , спасибо

Пожалуйста.
Livia написал(а):

    очень часто давят в семье , и под воздействием общественного мнения часто приходится идти на жертвы ..
    я думаю речь тут как раз об этом ..
    девушка сделала выбор в пользу - родить ребенка , но психологически была к этому не готова ..
    не готовность переросла в неспособность  быть ей хорошей матерью ..
    вполне ожидаемый результат

    жаль конечно её ..искренне ..

Мне тоже жаль. Но она нашла в себе силы рассказать правду. Овуляшки же врут и себе, и другим.
Светка написал(а):

    мамочку свою терпеть не могу, все в ней бесит, ее манера разговаривать, жестикуляция, запах, ее одежда, прическа, еще чтобы у меня был ребенок, который тоже меня будет раздражать, фу какая гадость!

Как я Вас понимаю! Меня в мамаше бесит её бесцеремонность, привычка комментировать чужие поступки и всем навязывать своё мнение.

Подпись автора

    Если копать - так уж до метро.

не хватило смелости признать в себе чайлд-фри ..проблемы бы такой не возникло ..
дети должны быть любимыми ещё задолго до их рождения...
потом такая куча комплексов у таких детей ..
ломается психика ещё в детстве ..а в подростковом  возрасте только усиливается ..
  да если честно сама мысль что  могла бы быть в такой ситуации приводит в ужас
неприятный факт ...но против своей природы не поспоришь

родители они же как ... считают что заботятся о  детях , на самом деле ими  движет ни что иное как родительский эгоизм - держать все под контролем ..

0

8

Livia написал(а):

родители они же как ... считают что заботятся о  детях , на самом деле ими  движет ни что иное как родительский эгоизм - держать все под контролем ..

ППКС

0

9

анжелина написал(а):

Овуляшки же врут и себе, и другим

Да не факт, что прямо все они врут. Скорее всего, большинство из них по-своему, по-куриному счастливы в своем курятнике. Другое дело, что нам такое "щастье" нафиг не сдалось.

0

10

Neomaster написал(а):

большинство из них по-своему, по-куриному счастливы в своем курятнике

ИМХО, счастливы адекватные детные. У овуляшек желчь проскакивает - счастливый человек таким не бывает. Да и маниакальная пропаганда "счастья" с их стороны как-то коварно выглядит... Я вот никого не агитирую заниматься спортом или заводить собаку (и желания агитировать у меня нет), хотя для меня это как раз счастье.

+1