Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фейк?

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Agusta написал(а):

То есть по-вашему заставить размножаться = сделать из кого-то человека ? А без детей человек- не человек?

Ну как же вы не понимаете? Таковы ведь "жизненные стандарты", значит, это истина в последней инстанции.  :D

0

32

Neomaster написал(а):

Таковы ведь "жизненные стандарты", значит, это истина в последней инстанции.

Подзабыть уже успела . Давненько никто не пытался из меня "человека " сделать .

0

33

ChildrenOff написал(а):

Ну поймите, родителям не всё равно как сложится жизнь их ребёнка, поэтому они пытаются корректировать и направлять, потому что опытные и видят несоответствия своим идеалам в ваших начинаниях.

Имхо опытные и дальновидные родители вкладывают основные жизненные стандарты в ребенка еще по малолетству, а в зрелом возрасте отпускают "в свободное плавание" с чувством выполненного долга. А неопытные и недальновидные лет до 16 пребывают в глубокой уверенности, что их ребенок как-то сам собой воспитается и впитает их, родительские, стандарты жизни (которые многие родители, кстати, тщательно скрывают, потому что свою собственную жизнь по тем или иным причинам строили совершенно иначе). А после 16, неожиданно увидев, что с самовоспитанием их чада вышел явный косяк, судорожно начинают перевоспитывать, и продолжают заниматься этим пока чадо не пошлет их на хрен. Причем занимаются этим, совершенно забывая о свободе воли, дарованной нам Библией и Конституцией, Кораном, впрочем, думаю тоже; о том, что из поколения в поколение меняются и условия жизни, и жизненные ценности, и способы достижения целей; и прочее, и прочее.
Если для Вас такая картина жизни нормальна, дело Ваше. Для меня лично она не нормальна. Более того, я знаю семьи, где родители в состоянии адекватно принять позицию своего ребенка, расходящуюся с их собственной. В таких семьях родители любят своих детей, а не процесс родительства. А там где поучают - родители просто кичатся осознанием собственной значимости в чьей-то жизни (обычно уже лет 20 как утраченной, примерно со школьного возраста), самим фактом родительства, не заботясь при этом о собственных детях. И все эти слова "я тебе добра желаю", "я же хочу для тебя как лучше" - это пустой звук. Они желают добра себе, своему эго, которое умирает в агонии, когда их ребенок вдруг обнаруживает у себя свое собственное мнение.

+1

34

Evangelista написал(а):

Лично я считаю, что неправильно мыслят не те люди, которые хотят детей, а те, которые навязывают всем вокруг это желание, даже если им уже популярно объяснили, что этих самых детей данные конкретные люди не хотят.

И вообще бесит маниакальное стремление таких людей втемяшить всем вокруг свои идеалы.

Evangelista написал(а):

Или навязывать можно только то мнение, которое приемлет большинство?

А меньшинству стоит заткнуться и молчать в тряпочку, так?

Evangelista написал(а):

А встречные-поперечные коллеги/одноклассники/однокурсники будут. Не знаю, какая им от этого выгода, но это прямо маниакальное желание у многих"левых" людей в моей жизни.

В моей тоже.

Evangelista написал(а):

Я учту на будущее, что счастье - это не когда ребенок исполняет свои собственные мечты, а когда он воплощает в своей жизни мечты своих родителей.

:cool:

0

35

Evangelista написал(а):

И все эти слова "я тебе добра желаю", "я же хочу для тебя как лучше" - это пустой звук. Они желают добра себе, своему эго, которое умирает в агонии, когда их ребенок вдруг обнаруживает у себя свое собственное мнение.

ППКС

0

36

Вернусь к началу темы. Не поняла, что такого жуткого в приведенных по ссылке высказываниях. Люди пишут о своей глубокой нелюбви к детям и о том, что своих потенциальных (!) детей они бы заморили. Однако я не заметила ни одного призыва идти на улицу и отстреливать подрастающее поколение или чистосердечного признания в садизме и убийстве уже имеющихся в собственной семье детей. Есть огромное количество анти-сайтов: против евреев, против гомосексуалистов, против приезжих, откровенно фашистской направленности... И на их страницах высказываются куда более жесткие - даже не фразы - призывы! - идти, громить, убивать, однако это никого не волнует. Никто не постит эти лозунги в своих дневниках и ЖЖ. Всем плевать и на шовинистов, и на педофилов (да-да, наткнулась так на днях на педофильский форум. Регистрация закрытая, но мне хватило и открытой странички). Зато из-за десятка ядовитых фраз в сторону детей и их родителей общественность соплями изошлась. А ведь заметьте: ни разу - ни разу! - в криминальной хронике не мелькали ролики о том, что спятившие чф или чх, взяв в руки оружие, шли громить детские площадки или насиловали в подъездах детей. Получается, что когда другие группы не просто сливают негатив, а реально переходят от слов к действиям, на это и внимания не обращают, а тут из-за десятка гневных фраз такая волна возмущения. Неравноправие, однако.

+2

37

Dianel написал(а):

А ведь заметьте: ни разу - ни разу! - в криминальной хронике не мелькали ролики о том, что спятившие чф или чх, взяв в руки оружие, шли громить детские площадки или насиловали в подъездах детей. Получается, что когда другие группы не просто сливают негатив, а реально переходят от слов к действиям, на это и внимания не обращают, а тут из-за десятка гневных фраз такая волна возмущения. Неравноправие, однако.

Правильно сказано! Почему-то агрессия обращена на нас, а не на тех, кто представляет реальную угрозу.

0

38

Dianel написал(а):

А ведь заметьте: ни разу - ни разу! - в криминальной хронике не мелькали ролики о том, что спятившие чф или чх, взяв в руки оружие, шли громить детские площадки или насиловали в подъездах детей.

и сразу же вспомним сколько раз мы слышим в новостях, что приличный отец семейства оказывается не вполне приличным. тот же Читкатило, например.
все эти истории, когда отец или мать убил своего ребенка, украл его у другого родителя, совершил какой-либо акт насилия в отношении своих детей, чужих детей, которые обидели его ребенка, или же собственного супруга. не левые люди, не какие-то там гламурные тети и/или так ими ненавистные те-кто-против-детей.
давно же говорили, что в похищениях детей чаще всего виноваты их же родители.

чайлд-хэйт-хэйтерам есть над чем задуматься, между прочим.

Отредактировано Nataly S.Laughter (14 мая, 2012г. 06:29:15)

-1

39

Dianel, все правильно. А вообще выдранными из контекста цитатами можно очернить кого угодно.

0

40

Neomaster написал(а):

Но приведенные вами "жизненные стандарты" меня совершенно не устраивают, и я не считаю их верными.

То есть вы против человечества и осуждаете действия тех, кто способствует продолжению жизни на земле?
Фразы: "меня совершенно не устраивают" и "я не считаю их верными" не несут параллельный смысл, вы либо ненавистник этого, либо это не нужно лично вам.

0