Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фейк?

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

анжелина написал(а):

А зачем овуляшки так яро пропагандируют деторождение? С криками и визгом?

Потому как правда на их стороне, согласитесь, ЧФ в мизерном меньшинстве по сравнению с тем, как это задумано природой.
Хотеть или не хотеть детей личное дело каждого. Все мы сейчас тут только благодаря этому и глупо с этим спорить.
Пропаганда не иметь детей и призывы это делать всем глупа на корню, также как и переубеждения людей их завести.

0

12

ChildrenOff написал(а):

Потому как правда на их стороне

Так и тянет задать вопрос-цитату из "Брата-2". Так в чем же их правда?

0

13

ChildrenOff написал(а):

Пропаганда не иметь детей и призывы это делать всем глупа на корню, также как и переубеждения людей их завести.

Пропаганда вообще сама по себе глупа, имхо. Кому предмет интересен (речь не только о детях), тот сам найдет необходимую информацию, сообщества и прочее, а кому не интересен, тех только бесить будет навязчивый пиар. Я понимаю смысл пропаганды в давние времена, но сейчас, когда достаточно вбить одно слово в поисковик, чтобы получить тонну информации на заданную тему, пропаганда просто бесит, любая, начиная от "лучшей в мире зубной пасты", заканчивая воплями "все нормальные люди должны хотеть детей!"

0

14

Evangelista написал(а):

Пропаганда вообще сама по себе глупа, имхо. Кому предмет интересен (речь не только о детях), тот сам найдет необходимую информацию, сообщества и прочее, а кому не интересен, тех только бесить будет навязчивый пиар. Я понимаю смысл пропаганды в давние времена, но сейчас, когда достаточно вбить одно слово в поисковик, чтобы получить тонну информации на заданную тему, пропаганда просто бесит, любая, начиная от "лучшей в мире зубной пасты", заканчивая воплями "все нормальные люди должны хотеть детей!"

ППКС

0

15

ChildrenOff написал(а):

Хотеть или не хотеть детей личное дело каждого. Все мы сейчас тут только благодаря этому и глупо с этим спорить.

Да что Вы? А почему тогда все вокруг, кому не лень, пытаются вмешаться в личные дела тех, кто детей не хочет? Вы им про личное расскажите!

ChildrenOff написал(а):

Пропаганда не иметь детей и призывы это делать всем глупа на корню, также как и переубеждения людей их завести.

Любая пропаганда глупа. А у нас основная пропаганда - именно за деторождение. Но скажите об этом овуляшкам - и Вас затопчут.

0

16

Evangelista написал(а):

пропаганда просто бесит

Ну так это действует же, если человек не определился с чем-то, его таким образом можно направить в какую-то сторону. Так же как реклама, вот нужна вам вещь какая-то, но не знаете какая именно, и тут реклама, вы возьмёте это на заметку и возможно этим и воспользуетесь. Примерно как во дворах первую сигарету глядя на других затягивают.

0

17

Neomaster написал(а):

Так в чем же их правда?

Мир основан на том, чтобы одно рождалось, а другое уходило, по другому быть не может. Считать, что эти люди, которые хотят детей, неправильно мыслят глупо.
Или у вас есть аргумент против?
Я не являюсь противником детей, я всего лишь не хочу, чтобы они были у меня.

Отредактировано ChildrenOff (12 мая, 2012г. 19:46:29)

0

18

анжелина написал(а):

Да что Вы? А почему тогда все вокруг, кому не лень, пытаются вмешаться в личные дела тех, кто детей не хочет?

Так принято, это жизненные стандарты, против которых не попрёшь. Не думаю, что ваши друзья будут слёзно вас упрашивать пересмотреть свою позицию. А родители, на то и родители, чтобы желать счастья своим детям.

0

19

Неправильность мыслей овулях в необходимости всеобщего деторождения. Если псих и алкашка купят зубную пасту ничего страшного не произойдет. А если начнут плодиться, то О-о. Может и нам с вами перепасть, если встретим их подрощенных отпрысков в темном переулке.

0

20

ChildrenOff написал(а):

Ну так это действует же, если человек не определился с чем-то, его таким образом можно направить в какую-то сторону

Имхо это действует не так. Если у человека в принципе в глубине души есть склонность к этому (к вере в бога, к желанию иметь детей, к желанию иметь золотые горы из воздуха и пр.), то агитация его подтолкнет, утвердит в выборе. Если же человеку эта вещь/позиция в принципе чужда в силу воспитания, характера, каких-то убеждений, то пропаганда будет только действовать на нервы.

ChildrenOff написал(а):

Так же как реклама, вот нужна вам вещь какая-то, но не знаете какая именно, и тут реклама, вы возьмёте это на заметку и возможно этим и воспользуетесь

Лично я в этом случае открою интернет и буду читать отзывы, лазить по сайтам производителей, собирать информацию, а не собирать лапшу с ушей, слушая рекламу по радио/ТВ. К тому же ненавязчивая реклама и навязчивая пропаганда - это две большие разницы.

ChildrenOff написал(а):

Считать, что эти люди, которые хотят детей, неправильно мыслят глупо

Не знаю, если честно, кто так мыслит, ну только если ЧХ. Лично я считаю, что неправильно мыслят не те люди, которые хотят детей, а те, которые навязывают всем вокруг это желание, даже если им уже популярно объяснили, что этих самых детей данные конкретные люди не хотят.

ChildrenOff написал(а):

Так принято, это жизненные стандарты, против которых не попрёшь

Какие жизненные стандарты? Навязывать всем вокруг свое мнение? Тогда странно, что Вас удивляет желание ЧХ навязывать свое мнение. Или навязывать можно только то мнение, которое приемлет большинство? Или только то, которое базируется на природных инстинктах? Тогда я пожалуй начну пропагандировать свободный секс, в природе же большинство млекопитающих полигамны, значит, моногамность, полная семья - это все чушь.

ChildrenOff написал(а):

Не думаю, что ваши друзья будут слёзно вас упрашивать пересмотреть свою позицию

Друзья нет. А встречные-поперечные коллеги/одноклассники/однокурсники будут. Не знаю, какая им от этого выгода, но это прямо маниакальное желание у многих"левых" людей в моей жизни.

ChildrenOff написал(а):

А родители, на то и родители, чтобы желать счастья своим детям.

Я учту на будущее, что счастье - это не когда ребенок исполняет свои собственные мечты, а когда он воплощает в своей жизни мечты своих родителей.
На Кавказе есть такая чудная традиция - детям имена выбирают не родители, а бабушки-дедушки. Вот и тут так же получается, хочу я стать врачом, а родители мечтали стать юристами. Их родители заставили их стать экономистами, поэтому они меня теперь заставят быть юристом, а я своих детей заставлю быть врачами. Дедовщина в чистом виде, блин. Если объясните, в чем тут счастье - дам Вам пряник.

Отредактировано Evangelista (12 мая, 2012г. 20:15:15)

+1