Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Творчество овуляшек


Творчество овуляшек

Сообщений 31 страница 40 из 997

31

GothGirl написал(а):

А, вот оно откуда, оказывается: http://vk.com/vozragdenie

Меня прям вштырила эта группа... Еще один перл нашла там же:

Свернутый текст

Ученые считают, что рукоделие влияет на уровень "женских" гормонов!

В последние годы в разных странах отмечается всплеск интереса к рукоделию.
Природа берет свое, и женщины снова хотят чувствовать себя женщинами — слабыми и беззащитными. Они вышивают крестиком, плетут изделия из бисера, валяют из шерсти бусы и одежду, занимаются пэчворком, квилтингом. Возможно, это своего рода "подсознательная психотерапия".
В суете городской жизни у дам активизируется рациональное левополушарное логическое мышление, практически не оставляющее места для творчества. При рукоделии же запускается правополушарный процесс, нелогический, спонтанный — творческий.
А еще рукоделие можно назвать самой настоящей психотехникой, благодаря которой мы восстанавливаем родовую связь, и потому очень правильно обучать навыкам вышивания и шитья девочек с самого раннего возраста. Часто женская психотерапия содержит в себе возврат к истокам, это попытка реконструировать линию рода, энергетический поток, который дан нам от наших мам, бабушек, прабабушек.

Многие дела принято условно делить на мужские и женские.
Существует стереотипное представление, что настоящий мужик должен уметь управляться с молотком, а еще строгать, пилить и починять всякие неисправности по дому. В свою очередь представительниц слабого пола мы априори наделяем умением готовить, шить, вязать… Только штука в том, что современные люди все меньше занимаются чисто мужскими и чисто женскими делами. Многие в офисах одинаково нажимают на клавиши компьютера, а дома тоже нажимают, только на кнопки стиральной машины, микроволновки, телевизионного пульта. Влияет ли такая универсальность занятий на человеческую сущность? Ученые уверены, что влияет, и еще как.
И уже на примере слабого пола доказали, что отказ от ручного труда делает женщин менее женственными, причем процесс этот происходит на гормональном уровне.

До недавнего времени в качестве гипотезы фигурировал такой факт: половые гормоны оказывают у женщин сильное влияние на выбор профессии.

Ученые Пенсильванского университета решили проверить эту версию и организовали исследование, в ходе которого изучали профессиональные предпочтения женщин с разным уровнем гормонов. Так, девушки с врожденной гиперплазией, при которой в надпочечниках нарушается нормальное продуцирование «женского» кортизола и происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов), имели более «мужские» интересы.
Они выбирали профессии в области технологий, инжиниринга, математики.

Ученые считают, что есть и обратная связь: как гормоны влияют на выбор рода деятельности женщин, так и занятия могут повлиять на уровень гормонов.
Если женщина вынуждена заниматься тяжелым физическим трудом, она со временем может утрачивать женственность, приобретая грубые физические черты.
Соответственно представительницы слабого пола, которые увлекаются чисто женскими делами — вяжут, шьют, вышивают, допустим, крестиком, — более женственны и у них уравновешенный характер.

Вот как это регулируется на гормональном уровне. Совершая мелкие движения руками, например, во время вышивки, женщины тем самым непроизвольно улучшают работу гипоталамо-гипофизарной системы, которая управляет выработкой лютеинизирующего гормона (он стимулирует секрецию яичниками эстрогенов), фолликулостимулирующего гормона (от него зависит работа репродуктивной системы), пролактина (влияет на работу молочных желез) и прочих важных гормонов.
«Рукоделие, которое осуществляется движениями, активирующими мелкую моторику, выравнивает гормональный фон в организме, — объясняет главный врач одного из столичных медицинских центров Ирина Кратынская. — Почему, например, детям нужно развивать мелкую моторику, чтобы они лучше говорили? Так устанавливаются мозговые связи. Примерно то же самое происходит и при рукоделии. Вообще гипоталамо-гипофизарная система регулирует сама себя — снижение уровня одних гормонов ведет к увеличению других.
Однако этому процессу можно помочь и собственноручно — берете иголку с ниткой, и стежок за стежком…»

Теперь буду бояться вышивать. А то так вышиваешь-вышиваешь, потом хоп - и противозачаточные действовать перестают О_о

0

32

Там еще и перлы про восточных женщин

На Востоке мужчины не позволяют женщинам работать. Почему?

Если женщина начинает проявлять себя в социуме, она оставляет там свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остается.

Почему мужчины так заботятся о том, чтобы женщина реализовывала себя в семье? Потому что они знают, что женская энергия - источник Благодати и счастья. Если мужчина берет полное покровительство над женщиной, дает ей чувство эмоциональной, материальной и физической защищенности, то через нее в семью приходит поток Благосостояния.

Чем лучше муж заботится о своей жене, чем богаче ее украшает и наряжает, чем больше балует, тем сильнее раскрывается ее сердце, тем больше наполнятся она созидательной силой, и через такую удовлетворенную женщину в дом приходит изобилие и счастье.

Меня так радует, когда ссылаются на Восток. Только эти ссылки следует дополнить различными другими фактами - с женщиной, в различных странах Востока, кроме как "наряжать и украшать" мужчины могут сделать вообще что угодно (от изнасилования до избиения камнями), и это в порядке вещей. "Если мужчина берет полное покровительство над женщиной" - вот у них получилось, на Востоке. Но жизнь женщины там далеко не так прекрасна, как некоторые овуляшки пытаются представить.

Отредактировано cvetania (23 августа, 2012г. 14:05:14)

+3

33

cvetania, да, про Восток тоже порадовало)))) наверное, клушки в этой группе и правда мечтают о том, чтобы их полностью содержали ВСЕГДА, пусть и ценой собственных зубов и разных других частей тела. ну и опять же, как озвучивалось в той же группе выше - в таком обществе женщина должна быть довольна до соплей - может заниматься рукоделием, домоводством, и носить юбки)

Кстати, забавная тема там еще про юбки была. Типа, "не даром исторические женские наряды были платья/юбки". Ага, а шаровар типа не было. И тех же юбок у мужчин тоже типа не было.

0

34

Основатель группы - мужЫГ.

0

35

Evangelista написал(а):

наверное, клушки в этой группе и правда мечтают о том, чтобы их полностью содержали ВСЕГДА, пусть и ценой собственных зубов и разных других частей тела.

Клушки, скорее всего, не представляют себе, положение женщин в некоторых странах Востока  8-), насмотревшись сериалов представляют себе экзотическую красивую сказку с "шелковыми простынями", о которых писалось выше. О том, что по сути женщина в некоторых странах - рабыня, не имеющая практически никаких прав как-то думать им не хочется, о различных зверствах над ними (полно книг/статей/новостей) - не, не слышали.

Evangelista написал(а):

Кстати, забавная тема там еще про юбки была. Типа, "не даром исторические женские наряды были платья/юбки". Ага, а шаровар типа не было. И тех же юбок у мужчин тоже типа не было

Это точно!

GothGirl написал(а):

Основатель группы - мужЫГ.

А автор писанины от лица женщины - тоже он? Тогда многое объясняет  :D , как же ему хочется, чтоб женщины так думали  :D

Отредактировано cvetania (23 августа, 2012г. 15:00:12)

0

36

cvetania написал(а):

А автор писанины от лица женщины - тоже он?

Вот этого я не знаю.

cvetania написал(а):

как же ему хочется, чтоб женщины так думали

А такие мужчинки - да, проблема. Так и появляются социально опасные спятившие овули-тоталитаристы.

0

37

Меня, кстати, смутило изобилие мужчин в комментаторах. Не ожидала я их там увидеть как-то... А они не просто комментируют, они еще и грязью всех поливают. Ну как обычно, в общем) Психи не дремлют)))

0

38

Так ее мужчина и создал. Логично, что туда собираются такие же мечтатели-извращенцы. Если честно, я не стала в подробностях содержимое изучать - берегу душевное равновесие.))

0

39

GothGirl написал(а):

Так и появляются социально опасные спятившие овули-тоталитаристы.

Ага, которые затем приходят к нам на форум и писают кипятком от злости.

0

40

Разговор убитых детей...
-Какие же пушистые сегодня облака- то!
Вот только далеко они, им
не подняться к Раю...
Смотрите, самолёт из них
выходит, как из ваты.
Эх, жаль... не стал я
летчиком, как дед мечтал, летая...
- А я не стал
писателем...-
А я не стал судьёю... -
А мне не быть актрисою, красивою, как мама...
- Ты называешь мамою? Она с тобой такое...!
- Я с ней всё время рядышком, и злости нет ни грамма.
- А я свою не «трогаю». Забыла всё! и чёрт с ней!
- О нет! Моя - всё кается... бедняжка, плачет в Храме.
Причины были, видимо... Отец заставил чёрствый...
Мне б плоть хоть на минуточку, чтоб лишь прижаться к маме.
- А я «хожу» за братиком, малыш такой забавный,
И всё ему прощается...Сейчас он в доме -главный...
- А у моих родителей детей уже не будет...
Теперь вместо меня у них красивая собака...
А чем я хуже? Странные они, наверно, люди...
Но видел я, как папа мой однажды ночью плакал...
- Смотрите, у нас новенький...ревёт, как все - вначале...
Ну что ты?
Тише, миленький, не принятый землёю... -
Забудешь...Успокоишься...
- Меня на части рвали! Ах, больно-то как, Господи!
- Мы все прошли
такое. Нас всех когда-то предали, зарыв
Любовь в могилу. За то, что мы не
вовремя...случайно появились.....

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Творчество овуляшек