Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Стандарты или неучтивое поведение продавцов?


Стандарты или неучтивое поведение продавцов?

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

ma?tre написал(а):

Однажды объясняла клиенту принцип действия накопительной карты, а он мне в ответ: "Девушка, вы щас меня за нос водите и пытаетесь обмануть?" Да, блин, я сама тут установила свои правила и вожу вас всех за нос -((

Я на подобные реплики научилась отвечать "я всего лишь исполнитель на низшей должности". Не всегда это помогало включить мозги покупателям, зато помогало мне абстрагироваться от истерик. Хотя мне такая работа тоже тяжело давалась, я вообще не люблю людей, а с постоянным потоком новых людей мне тяжело работать вдвойне. С постоянными коллегами хоть можно привыкнуть к закидонам каждого конкретного человека, а у новых клиентов все новые и новые заскоки.

0

42

Насчет провинции - да. Мои одноклассники всегда бесились, когда я старалась говорить и писать правильно (сейчас от последнего корректоры отучили =)) Говорили мне: "Ты ведешь себя как городская. Надо говорить не кушать и не есть, а хавать или жрать. И какая разница звОнит или звонИт? Говори, как все. Егошний или Евонный?". Последнее, как сейчас помню, меня вообще убило. Депрессняком изгоя маялась до выпуска. Потом, в 16 поступила в вуз, где были нормальные люди. Даже деревенские ребята старались говорить грамотно.
Но сибирское наречие все равно неистребимо. У меня несколько диалектизмов есть в речи. Например, "Чё" или "те" в разговорной речи. "Те" в значении "тебе". Могу спросить "Каво те надо?" или "Чё те надо?"

Отредактировано ЛОстри (14 августа, 2012г. 11:49:50)

0

43

А в магазинах я перестала что-либо покупать. Белье через нет заказываю, а в магазе последним, что я себе купила была... швейная машина!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Стандарты или неучтивое поведение продавцов?