Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Стандарты или неучтивое поведение продавцов?


Стандарты или неучтивое поведение продавцов?

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Не знала куда поставить тему.

Наткнулась случайно в интернете на статью когда девушка искала джинсы 46 размера и ей ответили, что больших размеров нет. Вспомнила что со мной тоже был случай, хотела купить себе кофту и мне продавец также ответила что больших размеров нет. И стало мне как то не по себе. Неужели это теперь большой размер? Если взять, например, девочку 10-16, лет, то конечно много, или если у тебя рост 150 с хвостом, то тоже, но в 25 и с ростом 173 для меня всегда считалась нормой 44-46 размер одежды, не худая, но и не полная. Или я чего то не понимаю?
ПС:
46 на наш русский стандарт, евро и пр. не знаю.

Отредактировано Elwyn Firiat (9 мая, 2012г. 18:51:19)

0

2

Со странным поведением продавщиц постоянно сталкиваюсь,ношу 40-42 размер,джинсы-25-26.Так постоянно,когда беру что-то мерить,сразу начинается-а давайте я вам размер побольше принесу,а вы разве в них влезете....Прям уже иногда сказать хочется-если вы мне размер больше принесете,я от этого ведь толще не стану.

0

3

Мюмла написал(а):

Так постоянно,когда беру что-то мерить,сразу начинается-а давайте я вам размер побольше принесу

да, это тоже знакомо. особенно когда ты в одежде начинаешь тонуть, а тебе говорят как хорошо смотрится...

0

4

Да,кстати,продавщицы,которые так себя ведут,обычно изяществом фигуры не отличаются.

0

5

такая же проблема, ношу 25.конкретно говорю что нужно и вечно приносят то, чего я вообще никогда не одену,но больше всего раздражает,когда заходишь просто посмотреть прицениться, начинают со своим:вам подсказать что нибудб, причем настойчиво так, а когда уже конкретно с целью покупки пришел хрен кого найдешь. Но т.к. я сама раньше работала в этой сфере, то никогда так не приставала, за исключением когда покупатель начинает мяться и ему надо помочь, при этом начальство всегда недовольно было, мол хороший продавец ВСЕГДА уговорит купить, я с этим не согласна, наверное и поэтому не смогла  в этой сфере работать.

0

6

У меня проблем с продавцами нет. Наверное потому, что в магазинах я ничего не покупаю. Только в сэконд-хэндах, ну или на рынке, если речь идет о кедах.

0

7

Мюмла написал(а):

Да,кстати,продавщицы,которые так себя ведут,обычно изяществом фигуры не отличаются.

ППКС А мне ещё часто говорят - "С Вашим размером (42 при росте 171) нужно в детском мире одеваться!" Неприятно, когда такое неодобрительно вещает тебе реальная корова ростом с полметра и весом чуть не в центнер.

0

8

анжелина написал(а):

реальная корова ростом с полметра и весом чуть не в центнер.

На нее хорошо пиво ставить;)

А кроме шуток, у меня расхождение "верха" и "низа" в два размера. То что хорошо сидит в груди, мешком повисает ниже. Вот продавцы, я вам скажу, резвятся. Особенно при покупке нижнего белья. Умиляет фраза "У вас не может быть такого размера" - конечно, на кого тогда выпускается эта радость 75G? Ну и соотвественно трусы приносят, мама не горюй, в них замотаться можно.
Одна работница прилавка как то меня порадовала - "Девушка, сейчас такую грудь вообще не носят".

0

9

Вот поэтому интернет-шопинг рулит: и не нахамят, и комплекты белья-купальников можно покупать с разным размером для верха и для низа.

0

10

А я вроде даже ни разу не сталкивалась с подобным отношением. Максимум - полный пофигизм со стороны продавцов, то есть пока лично не подойдешь, не замечают тебя. Может, просто редко в магазины хожу, или фигура у меня стандартная, не вызывает интереса.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Стандарты или неучтивое поведение продавцов?