Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Стандарты или неучтивое поведение продавцов?


Стандарты или неучтивое поведение продавцов?

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Neomaster написал(а):

процент невежливых беспардонных людей в дальних провинциях зашкаливает, от этого никуда не деться. В более-менее крупных городах таких меньше.

А по моим наблюдениям, хамов хватает и там, и там. Правда, у жителей столиц оно может утонченную форму принимать - снобизм.

0

32

Evangelista написал(а):

Если уж учителя русского и литературы "лОжат" и "звОнят", то что говорить обо всех остальных... Я стараюсь на речи не зацикливаться, хотя, должна признать, у меня это "пунктик". Мне тяжело спокойно общаться с совсем уж косноязычными людьми.

У меня тоже пунктик) Поэтому к МЧ привыкала долго) Переучить пыталась - бесполезно.

0

33

Evangelista написал(а):

Я стараюсь на речи не зацикливаться, хотя, должна признать, у меня это "пунктик".

Тоже стараюсь не зацикливаться и сохранять спокойствия , но не могу я когда говорят , прям трясти начинает , когда говорят сОдят и лОжат .

0

34

Хорошо знакома с такими проблемами. Сама работаю в торговле, имею приличный опыт. Иной раз иду в магазин в качестве покупателя и тоже сталкиваюсь с хамством. У меня очень маленький размер ноги, где-то 33-34, найти на этот размер что-то приличное очень проблематично. И вот однажды искала я себе туфли или босоножки для праздника, что не понравится всё большое, в итоге притащила мне продавец откровенные лапти, на моё возмущение мне сказали, что ноги у меня не стандартные и предложили в детский магазин пойти. Всё это в довольно грубой форме. За себя скажу, что я как продавец не хамила покупателям и назойливости не проявляла. Моё мнение, что в торговле должны работать подготовленные люди с железными нервами, потому что бывают разные ситуации и стрессовые, но срываться на покупателях неприемлимо.

+2

35

Не люблю ещё, когда кассиры швыряют сдачу. Как мне однажды сказали, что от усталости. Я перед прошлым новым годом 10 дней по 10 часов подряд без выходных отработала, на ногах, с улыбкой, поток людей шел без перерыва. Ни одному человеку не нахамила и не швырнула деньги. Вот. Похвасталась :) .

+3

36

На куклофоруме есть темка "Как к вам относятся продавцы". Чего там только не вычитывала!  :D  А у меня однажды был такой случай. Зашла в наш "Детский мир" поглазеть, а то и прикупить что-то в коллекцию. Увидела флокированные фигурки (http://bibibu.ru/2497-large/gph01234-snow-2-12-.jpg) в непрозрачных пакетиках, по принципу "Collect them all". Типа таких: http://www.lillu.ru/published/publicdat … 23_enl.jpg Такие фигурки хорошо смотрятся в кукольной коллекции как питомцы кукол. Увидела на пакетике, что в серии есть хорошенький песец. Решила нащупать и купить. Стою щупаю пакетики. Подошла продавец с вопросом, что мне подсказать. Я ей ответила честно, что хочу нащупать песца и купить. Она взывалась помочь. Стоим с ней рядом, пакетики ощупываем.  :D  Подходит охранник - заинтересовался, чего это мы тут делаем (со скуки конечно). Продавец ответила. Он присоединился! Стоим втроём в ряд и щупаем пакетики. Наконец охранник выдаёт, что, кажется, нащупал песца. Я тоже ощупала пакетик, согласилась с ним. Прошла на кассу, оплатила. Кассир тоже видела картину "Трое нащупывают песца". Беру пакетик и в нетерпении вскрываю. Кассир аж ахает: "Зачем? Ребёнку же неинтересно будет!" Я: "Девушка! Какой ребёнок? Я себе купила!" У кассира глаза - по 5 копеек.  :D Рядом стоят охранник и продавщица, сгорая от любопытства - песец??? От этого любопытства им, в отличие от кассирши, даже пофиг было, что я купила игрушку для себя. Охранник вообще в диком восторге был, что это именно он нащупал-таки песца!  :D  Как будто орден получил! Наверное весь день потом ликовал и хвастал, что чемпион по ловле песцов.  :D  Так что не всё так печально в торговле.

+8

37

Продавщица и охранник молодцы!  :cool:

0

38

Забавная картинка была)))))))))))

0

39

Татьяна1977, классная история) прям настроение поднялось  :cool:

0

40

Я работала продавцом полгода. Среди покупателей встречаются такие кадры, что хоть вешайся! Я вообще очень деликатный и вежливый человек, но при этом и мегаранимый. Однажды объясняла клиенту принцип действия накопительной карты, а он мне в ответ: "Девушка, вы щас меня за нос водите и пытаетесь обмануть?" Да, блин, я сама тут установила свои правила и вожу вас всех за нос -(( Я просто не нашла, что ответить на такую наглую реплику, но валерьянкой меня потом долго отпаивали. Меня не задевают блатные дяденьки с фразами, типа, "крошка, принеси мне вон те часы", а задевают те, кто с высокомерной рожей разговаривает, как с говном. Не продержалась я в торговле из-за таких хамов.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Стандарты или неучтивое поведение продавцов?