Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧФ сами немного дети?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Janny написал(а):

"Детская" непосредственности делает жизнь веселее

Ну тут тоже нужна мера, на мой взгляд.
А ЧФ или наличие детей тут роли не играет. Один из моих бывших в свои 50 лет, имея 3 детей и 2 личиновнуков (просто они совсем мелкие, личиночный возраст), мог мне как-то - подставить подножку в метро, толкнуть на пол, дернуть за волосы, дурачась навалиться на меня стоя на эскалаторе. И ржать при этом.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

0

32

Катерина А. написал(а):

Взрослой по-настоящему себя не ощущаю, несмотря на почти 30-летний возраст.

Мне уже 32, страшно сказать, а ощущаю себя максимум на 18. Причем, с каждым годом "молодею"  :D Я в душе не ипу все эти хлопоты-проблемы: что из лекарств сожрать, чтобы запузыриться, в какой сад отдать дитятко, на что кормить свой приплод и т.д. и т.п., чем там парятся "взрослые и ответственные" люди. И я счастлива от того, что все это меня не касается. Я ножу драные джинсы и майки с черепами, а иногда каблучищи и "голые" платья, а не "чтобы удобно с коляской гулять", выбираю мужиков, исходя из их постельных способностей и желания меня всячески баловать, а не "лишь бы дитачек хотел", дома меня ждут два кошака и они гадят четко в лоток, в отличие от...
И я посылаю накуй всех, кто закатывает зенки и гундит: "Тебе пора взрослеть".  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1020.gif

+7

33

miss [i]clawdy[/i] написал(а):

Ну тут тоже нужна мера, на мой взгляд.

согласна, мера во всем нужна

miss [i]clawdy[/i] написал(а):

ЧФ или наличие детей тут роли не играет. Один из моих бывших в свои 50 лет, имея 3 детей и 2 личиновнуков (просто они совсем мелкие, личиночный возраст), мог мне как-то - подставить подножку в метро, толкнуть на пол, дернуть за волосы, дурачась навалиться на меня стоя на эскалаторе. И ржать при этом.

ИМХО, это уже не непосредственность, а идиотизм. Непосредственность-это выбрать свой путь и следовать ему. Жить и наслаждаться своей жизнью, никого никуда не агитируя, но и не позволяя другим "агитаторам" совать свое любопытное рыло в Вашу жизнь. Как-то так

Горгона написал(а):

Мне уже 32, страшно сказать, а ощущаю себя максимум на 18. Причем, с каждым годом "молодею"   Я в душе не ипу все эти хлопоты-проблемы: что из лекарств сожрать, чтобы запузыриться, в какой сад отдать дитятко, на что кормить свой приплод и т.д. и т.п., чем там парятся "взрослые и ответственные" люди. И я счастлива от того, что все это меня не касается. Я ножу драные джинсы и майки с черепами, а иногда каблучищи и "голые" платья, а не "чтобы удобно с коляской гулять", выбираю мужиков, исходя из их постельных способностей и желания меня всячески баловать, а не "лишь бы дитачек хотел", дома меня ждут два кошака и они гадят четко в лоток, в отличие от...
И я посылаю накуй всех, кто закатывает зенки и гундит: "Тебе пора взрослеть".

+1

34

"Быть вечным ребёнком в душе" и "инфантильность", на мой взгляд, разные вещи. Ту инфантильность, которую многие психолухи приписывают ЧФ, и которой объясняют нежелание иметь детей, я вижу скорее у овуляшек:

1) "хочу ребёночка, муж говорит - не потянем, а я хочу-хочу-хочу-нимагу! рожу и всё" = ребёнок клянчит дорогую игрушку, даже не задумываясь о ресурсах семьи и о проблемах, которые появятся, если он таки выклянчит эту игрушку. И так же обижается до соплей на злого мужа/папу, который не хочет удовлетворить хотелку.

2) "я снова хочу маленького, они такие ути-пути" = "мама, я хочу щеночка, и котёночка, и попугайчика", один-в-один. Плюс такое же, как у детей, отношение к уходу за новым ребёнком/щеночком, - они рассчитывают или, во всяком случае, надеются на то, что мама, а в случае с многодетными - старший ребёнок, позаботится об их хотелке.

3) "ну их нафиг, мужиков-козлов! рожу ребёночка для себя, будет мамина радость!" = не хочу строить отношения со взрослым человеком, имеющим своё мнение, принципы и желания. Заведу себе куколку, которая будет моей копией и будет мне подчиняться.

Крокозябра писала про "разумный эгоизм", и здесь, как мне кажется, можно говорить о "разумной инфантильности" - спать с плюшевым мишкой и прыгать на рок-концертах в футболке с черепами, но такие важные вопросы, как отношения, семья и дети решать "по-взрослому" - хорошенько подумав и послав на х общественное мнение, мешающее жить.

+5