Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧФ сами немного дети?

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

иногда возникает мысль что мы не хотим иметь детей потому что сами вечные дети в душе.Конечно мне всего 21, но у вас никогда не возникало такого чувства?

например у меня есть мишка тедди которого подарил очень родной человек я иногда с ним сплю, и коллекция кошек и я считаю что во всех этих вещах есть душа. Когда ко мне приходят племянники и они хватают мои игрушки я готова их убить у меня переворачивается все внутри.
эти маленькие монстры хватают все своими цепкими липкими ручонками и сердце обливаются кровью

а еще я рисую и занимаюсь скрапбукингом по часу могу выбирать дизайнерские блокноты краски карандаши и мне невыносима мысль о том что у меня появится ребенок и он все это будет хватать рвать замалевывать , все это слишком дорого для меня

а вы замечали за собой такие проявления?

0

2

akcbaby, мне не кажется что описанные вами проявления - детские, ну только может про мишку :)

0

3

По эгоистичности, пожалуй, да. Ребенок хочет, чтобы мир вертелся вокруг него. Даже не "хочет", а считает это само собой разумеющимся. Его не волнует, что в семье нет денег и нечем платить за квартиру, он не думает, что мама устала после работы и хочет поспать, а не читать вслух... осознание того, что ты - не центр вселенной приходит позднее. И обычно с рождением собственных детей. И это одна из причин, по которой я не хочу их иметь. Потенциального ребенка я воспринимаю как конкурента. Я не хочу делиться вкусненьком, не хочу ущемлять себя в осуществлении желаний, не хочу брать лишнюю работу и ответственность. Это - эгоизм чистой воды. И если принять в круг своих интересов мужа я еще смогла (причем его интересы не выше моих, а наравне), то взять еще кого-то и поставить выше себя для меня уже перебор.

0

4

Dianel написал(а):

По эгоистичности, пожалуй, да. Ребенок хочет, чтобы мир вертелся вокруг него

Эгоизм - это да. Я лично не хочу, чтобы мой мир вертелся вокруг другого человека. При этом вполне понимаю, что верчение целого мира вокруг меня невозможно. Однако ведь  рождение детей обычно тоже продиктовано эгоизмом, как и почти все в этом мире.

Dianel написал(а):

взять еще кого-то и поставить выше себя для меня уже перебор

Подписываюсь под этим.

0

5

Dianel написал(а):

взять еще кого-то и поставить выше себя для меня уже перебор.

Однозначно!

0

6

ну лично я - достаточно инфантильна, я это никогда не отрицала.
ага, у меня тоже была пара игрушек от бывших, с которыми я спала /я про игрушки))/ именно из-за хорошего отношения к этому человеку)) и рисунки-тексты, в общем, все, что для меня важно - это то, что я не дала бы чужому человеку в руки и, тем более, ребенку. я психую даже когда кто-то перекладывает мои записи)
но причина моей нелюбви к детям не только в этом.. я просто их не люблю :)
ну и в тему)))

http://cs9386.userapi.com/u3391030/140943003/x_345cc89e.jpg

0

7

Ну так некоторых овуляторов, рассчитывающих на то, что жена всегда накормит, обиходит, носки подберет тоже как-то трудно назвать абсолютно взрослыми.

0

8

Dianel написал(а):

По эгоистичности, пожалуй, да. Ребенок хочет, чтобы мир вертелся вокруг него. Даже не "хочет", а считает это само собой разумеющимся. Его не волнует, что в семье нет денег и нечем платить за квартиру, он не думает, что мама устала после работы и хочет поспать, а не читать вслух... осознание того, что ты - не центр вселенной приходит позднее. И обычно с рождением собственных детей. И это одна из причин, по которой я не хочу их иметь. Потенциального ребенка я воспринимаю как конкурента. Я не хочу делиться вкусненьком, не хочу ущемлять себя в осуществлении желаний, не хочу брать лишнюю работу и ответственность. Это - эгоизм чистой воды. И если принять в круг своих интересов мужа я еще смогла (причем его интересы не выше моих, а наравне), то взять еще кого-то и поставить выше себя для меня уже перебор.

Подпись автора

    Ко мне, пожалуйста, на "ты".

ой ты же просто мою мысль продолжила как будто это я сама писала!приятно когда тебя понимают

0

9

GothGirl написал(а):

Ну так некоторых овуляторов, рассчитывающих на то, что жена всегда накормит, обиходит, носки подберет тоже как-то трудно назвать абсолютно взрослыми.

Подпись автора

    Детей, говорите, завести? Да у меня даже кактусы гибнут.

ооо да овуляторы хуже детей еще
а вот овуляшки с детства считают себя взрослыми обычно и серьезными чем меня часто ооочень бесят
они все такие в делах в заботах еще в детстве видно как они серьезно пеленают кукол и читают им нотации

0

10

Лучше быть в душе немного ребенком, чем чересчур взрослым) Лично я не спешу окончательно взрослеть :)
Являюсь любительницей рисования, бисероплетения, заядлый фенькоплет. Когда маленькие липкие ручонки прикасаются к альбомам с набросками или планшету-почти зверею, ну а мелкие бисерные вещицы, которые плела на заказ, очень жалко, если узнаю, что их порвали жеребята.
Но детей я не хочу не из-за этого, а из-за того, что впадаю в ступор рядом с ними. Я просто не знаю, что с ними делать:)

0