Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Глобальные покупки или маленькие удовольствия?


Глобальные покупки или маленькие удовольствия?

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Как Вы обычно распределяете свой бюджет в плане удовольствий? Копите на дорогущие, но совершенно не нужные туфли из новой коллекции, отказывая себе во всем, или спускаете всю зарплату на кафе, кино и прочие мелкие радости? Копите на новую (или первую) машину или ездите несколько раз в год отдохнуть?

Я поняла, что подобные сомнения меня разрывают… с одной стороны, хочется купить много дорогих «монументальных» вещей не первой, и даже не второй необходимости, а с другой стороны на них нужно копить несколько месяцев, а на некоторые и год, а так хочется потратить деньги на что-то сиюминутно – сходить в кафе, в кино, купить новую кофточку, заняться верховой ездой… Считаю свой бюджет как Кощей и чувствую себя нищей…  :dontknow:

0

2

ммм мне приятнее себя маленькими радостями радовать а на что то глобальное надо копить скучно это все прескучно а вдруг инфляция девальвация и там потом пойдешь на скопленный миллион купишь хлеба

0

3

О! Как я вас понимаю. Я жуткая транжира и гуляка. Денег не вижу совсем. Вчера купили холодильник, для меня это подвиг. Деньги в бутылку из под шампанского засовывала. Достала через неделю. До депозита не доходила, тратила. Это моя главная и единственная беда в жизни. :D

0

4

Вот и я разрываюсь между накоплением на глобальную радость и тратами на мелкие радости... Не могу решить, что мне кажется более правильным...

0

5

мне кажется правильнее копить но приятнее тратить)))))))

0

6

Спасает мама. Как только деньги получу, берет за руку и ведет в магазины. За глобальными покупками. Иначе все спущу на шмотки и гулянки. Эх 40 лет, а ума в финансовых вопросах нет. Реально стыдно.

0

7

Меня в такие минуты пугает мысль, что я могу умереть в процессе копления, не получив ни одно удовольствие из двух - ни дешевое, ни дорогое.

0

8

Evangelista написал(а):

Меня в такие минуты пугает мысль, что я могу умереть в процессе копления, не получив ни одно удовольствие из двух - ни дешевое, ни дорогое.

+100500)))))))тоже такие мысли нападают

0

9

В общем, буду дальше себе мозг есть...  :crazyfun:  это какая-то неразрешимая дилема)))) где б лишний миллиончик достать...)))

0

10

А меня пугает, что буду копить,отказывать себе в удовольствиях, с горя и тоски заболею и в итоге всё отдам за какую нибудь операцию или лекарство И в этом есть рациональное зерно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Глобальные покупки или маленькие удовольствия?