Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Кого не любили в школе - верите ли вы, что теперь обидчикам стыдно?


Кого не любили в школе - верите ли вы, что теперь обидчикам стыдно?

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

Janny написал(а):

Я сейчас немного почитала эту тему с чего все началось, и мне даже как-то боязно за автора. И даже не знаю что меня больше всего удивляет: то что автор за давностью лет пытается искуственно привнести в свою жизнь когда-то неприятных ему людей или то, что он так заморочен их не вниманием к своей персоне в соцсетях  сейчас  кто-то там на лайк внимание не обратил, кт-то с ответным визитом в гости не пожаловал.. Да не было бы большей печали в жизни, кроме той, что когда-то неприятные люди, которых сейчас в жизни не присутствуют, вниманием в тырнете обделили :D ( надеюсь все же что у автора сейчас все в жизни хорошо)...

Как я поняла позицию автора, она никак не может расстаться с обидами многолетней давности. Сейчас ей кажется, что если обидчики в настоящее время изменят к ней отношение на хорошее, то сами собой исчезнут ее прошлые обиды на этих людей, поэтому она ищет контакт со своими бывшими одноклассниками. Ключ к решению проблемы в самом авторе, а не в ее обидчиках. Если она сама за столько лет не смогла справиться с этой проблемой, и ее до сих пор беспокоят обиды многолетней давности, то нужно обращаться к психологу. Все в жизни относительно, все наши радости, печали и обиды тоже относительны. Когда человек вырастает и сталкивается с серьезными проблемами взрослой жизни, то ему обычно начинают казаться ерундой его прошлые подростковые переживания. Может, за автора стоит не бояться, а даже порадоваться, раз ничего более плохого, чем игнор в школе, с ней в жизни не случилось.     

Janny написал(а):

Не знаю может я одна такая, но у меня такое постоянно: могу общаться довольно тесно с человеком, хорошо общаться с коллективом итд, но вот если нас жизнь разводит по разным местам ( закончили школу/универ/поменяли место работы),то у меня потом нет особого интереса этих людей видеть.

И у меня то же самое. Не вижу смысла тащить в свою настоящую жизнь людей из каких-то ее прошлых этапов, даже не вспоминаю о них.

+1

72

Антонелла написал(а):

Мальчики на встрече выпускников сказали, что девчонок из симпатии обижали.

Один мой знакомый сказал, что в школе канцелярским ножом (!) отрезал девочке чёлку, потому что она не хотела с ним пойти погулять. Как выяснилось позже, погулять она всё же хотела (просто стеснялась), но после принудительной стрижки передумала навсегда и стала к нему очень плохо относиться. Родители ему потом п*здюлей дали за такое.

0

73

Одну девочку в моей школе травили за то что толстая, ещё одну - за то что новенькая, низкорослого мальчика - понятно, за рост (не то чтобы их со свету сживали - но тюкали иногда). Ещё у одной рано выросли большие сиськи - своими комментариями и шутками задолбали девку. И это всё в одном классе. Ещё у нас был мальчик-псих - он стульями кидался. Его, понятное дело, не трогали, но на его припадки сбегались смотреть, как на бесплатный цирк.

0

74

Мне в школе тоже доставалось за маленький рост. Это было в моей первой школе. Во второй школе меня никто не дразнил - там меня уважали за знания и возможность списать.

0

75

Ребзя, а не ср💩ть ли, стыдно им или нет? Людям, с которыми вы, скорее всего,  и отношений-то не поддерживаете?
жыдая тоже не любили в школе. Как в качестве ученика, так и в качестве учителя :crazyfun: но ему было до звезды ✴

+5

76

Я в школе тоже изгоем была. Наверное, слишком из общей массы выделялась.  На выпускном не была. Просто тихо забрала аттестат. И абсолютно не жалею.
И ага, мне плевать, стыдно им или нет. Несколько человек было попробовали писать и в друзья стучаться, когда появился контакт. Но я все запросы поотклоняла, и ответила вежливо, односложно и давая понять, что иметь с ними никаких дел и вообще помнить об их существовании не желаю.
А в институте ребята были куда адекватнее. С ними отношения были вполне доброжелательно-нейтральные, кое-кто до сих пор у меня в друзьях, здороваемся, если сталкиваемся на улицах. Правда, ни одного друга среди них я так и не нашла. Видимо, продолжала излучать всем своим видом "только оставьте меня в покое".

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Кого не любили в школе - верите ли вы, что теперь обидчикам стыдно?