Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Кого не любили в школе - верите ли вы, что теперь обидчикам стыдно?


Кого не любили в школе - верите ли вы, что теперь обидчикам стыдно?

Сообщений 1 страница 10 из 76

1

Принято думать, что если кто-то кого-то обижал в школе, то с годами обидчики умнеют и уже во взрослой жизни им стыдно за своё школьное поведение, за то, что обижали человека, не сделавшего им ничего плохого.  Верите ли вы в это? Я вот убеждаюсь, что ни фига эти люди не умнеют, и их предубежденное отношение к тебе сохраняется на всю оставшуюся, даже если счет лет после окончания школы уже пошел на десятки.

0

2

Копчёная написал(а):

предубежденное отношение к тебе сохраняется на всю оставшуюся, даже если счет лет после окончания школы уже пошел на десятки

Если человек-дурак - то это всерьез и надолго.
Стыдно - не стыдно, какая разница? Это их проблемы. Слать таких товарищей лесом и не общаться.

0

3

Не верю. Верю в то, что им это потом бумерангом возвращается троекратно!

+1

4

Вот насчет бумеранга сильно сомневаюсь. Убеждаюсь, что вот такие как раз устраиваются в жизни гораздо лучше тех, кого они гнобили.

0

5

В последней школе я была изгоем. Меня невзлюбили ни за что - просто отличалась от них.  Крови мне попили конкретно. Прошло уже 16 лет после школы, а у меня до сих пор какое-то ощущение незавершенной ситуации, постоянно вспоминаю про то, что было в школе. Правду говорят: сайт "Одноклассники" - это зло. А если ты туда заходишь ещё и навеселе - это зло вдвойне. Вчера вернулась домой "под шафе" - отмечали день рождения коллеги. Залезла на "Одноклассники". И тут мне стрельнуло: "А слабо ли отметиться у обидчиков на страничках?" Ну и отметилась - у кого просто засветилась, кого даже в друзья позвала. Чего я хотела? То ли вызов бросить таким образом, то ли посмотреть, изменилось ли их  отношение ко мне за эти годы. Наверное, что не изменилось - они проигнорировали мои визиты к ним, никто в ответ ко мне на страницу не зашел, приглашения были молча отклонены. Знаете, где-то как ощущение новой пощечины. Обидно обнаружить, что и спустя много лет к тебе относятся так же.

0

6

Мне вот стыдно за то, что плохо относилась к некоторым людям в классе. Не гнобила прям совсем уж, не изводила, но за спинами шушукалась и насмехалась. И тогда где-то в глубине души понимала, что есть в этом что-то неправильное, но стадное чувство брало верх над неокрепшей подростковой психикой.
Сейчас с этими людьми все равно не общаюсь, не интересны они мне сами по себе. Но чувство вины есть.

Конкретно меня в школе не гнобили, но были те одноклассники, которым я не нравилась, они тоже надо мной смеялись, поддевали по возможности. Но мне и тогда на них насрать было, и сейчас так же. Тем более я смотрю на них в соц.сетях (когда пересекаются страницы, т.к. никого из них в друзьях нет и нет желания добавлять их туда), вот вообще ни о чем люди. Ни хорошего образования, ни хорошей карьеры (самостоятельной, у одного богатый папик, того, конечно, ждет руководящее кресло), ни каких-то внятных интересов – одни клубы, тусовки, тряпки, легкие и не очень наркотики... В общем, мне с ними не по пути, и это не те люди, чье мнение для меня хоть что-то значит вообще.

Копчёная, у Вас, по-моему, просто комплексы, связанные с желанием нравиться всем окружающим. Наверное, сложно перекроить себя, но Вам нужно принять как жизненную позицию – Вы не сто рублей, чтобы всем нравиться. Всегда будут те, кому Вы нравитесь, и те, кому Вы не нравитесь. Расширяйте круг общения, чтобы видеть, что Вы можете нравиться людям. У меня такие проблемы были сразу после школы, все-таки насмешки и игнор оставляли свои следы. Кстати, такая же картина была в ВУЗе, т.к. мне не было интересно ходить толпой по 20 человек в клубы или в кафе или за шмотками, я работала, училась, строила семью, мне было не до их дет.сада. Но помимо этих людей в моей жизни постоянно появлялись и другие люди, с которыми мне самой было интересно общаться, и поэтому я вливалась в компании. Таким образом я поняла, что у меня нормальная внешность, нормальное чувство стиля, нормальное чувство юмора, нормальная манера излагать свои мысли, то есть я совершенно обычный человек, который легко может найти приятелей среди себе подобных. А от всех остальных я огораживаюсь сознательно.

+2

7

Копчёная
Ну и зачем на эти одноглазники лезть было? Только настроение себе портить. Вы же к ним со временем не стали лучше относиться. Также и они к вам, а с неприятными людьми лучше не общаться.

0

8

Комплексы - это точно. У меня после школы гора этих комплексов, от которых никак не избавлюсь. Мне 33 - а у меня нет личной жизни. Потому что я считаю себя недостойной любви. Нет, конечно, на меня обращают внимание мужчины - но, увы, совсем не те, которые мне были бы интересны. Просто понимаю, как эта школа, где я училась последние три года, изменила мою личность. Вспоминаю себя до неё и сравниваю с собой той, которая стала после неё - два разных человека.

+1

9

Копчёная написал(а):

В последней школе я была изгоем. Меня невзлюбили ни за что - просто отличалась от них.  Крови мне попили конкретно. Прошло уже 16 лет после школы, а у меня до сих пор какое-то ощущение незавершенной ситуации, постоянно вспоминаю про то, что было в школе. Правду говорят: сайт "Одноклассники" - это зло. А если ты туда заходишь ещё и навеселе - это зло вдвойне. Вчера вернулась домой "под шафе" - отмечали день рождения коллеги. Залезла на "Одноклассники". И тут мне стрельнуло: "А слабо ли отметиться у обидчиков на страничках?" Ну и отметилась - у кого просто засветилась, кого даже в друзья позвала. Чего я хотела? То ли вызов бросить таким образом, то ли посмотреть, изменилось ли их  отношение ко мне за эти годы. Наверное, что не изменилось - они проигнорировали мои визиты к ним, никто в ответ ко мне на страницу не зашел, приглашения были молча отклонены. Знаете, где-то как ощущение новой пощечины. Обидно обнаружить, что и спустя много лет к тебе относятся так же.

на счет этого сайта согласна, ничто я ненавижу так сильно как этот сайт, но и страницу удалить как-то рука не поднимается,не скажу что меня в школе гнобили, но считали так себе, не раз цапалась с той, с которой просидели за одной партой 10 лет, я ей во всем помогала, т.к. сама она ничего почти сделать не могла, и как только я стала выкладывать свои фото (то в основном с соревнованиям по танцам, универ, ну и так просто) сколько же негатива я услышала, что на меня никто никогда не смотрел, да и вообще, это при учете ч то с этим челом мы разошлись по жизни аж в 2004 году, и  я уже давно переехала в др. город, заканчиваю универ, занимаюсь любимым делом, а она так и сидит в деревне, пьет и шляется, хотя слышала  что замуж вроде за какого-то богатого вышла, только суть то не меняется, самое же обидное это то, что  еще в нач.классах я уехала из Магадана на Алтай, но те воспоминания просто все эти годы оставались сильными, что это были самые лучшие мои подруги...были...до тех пор пока мы не нашли др.др.на "одноклассниках", которые превратились в обычных овулях, и то что взгляды не сошлись, и просто за эти годы столько всего поменялось в том числе и они, поэтому....просто забейте, я больше чем уверена таким людям в жизни рано или поздно все зло что они вам причинили обязательно вернется, в гораздо большем масштабе.

0

10

я девочка -отлтчница)) любила учиться. честно. мне нравилось ходить в школу, решать задачки и по канату лазать на физкультуре. отношение одноклассников было разным. кто-то терпеть не мог "всезнайку", которая учила уроки и тянула руку, были те кто дружил и все. Считаю что школьные годы это такой отрезок  жизни, где есть место начальному познанию межличностных отношений. Поэтому от приобритенных комплексов изгоя нужно избавляться и не оборачиваться к прошлому

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Кого не любили в школе - верите ли вы, что теперь обидчикам стыдно?