Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Кого не любили в школе - верите ли вы, что теперь обидчикам стыдно?


Кого не любили в школе - верите ли вы, что теперь обидчикам стыдно?

Сообщений 51 страница 60 из 76

51

Копчёная написал(а):

Кстати, зачинщицами такого отношения ко мне стали именно девки - дальше от них всё и поплясало, настроили против меня и других, в том числе пацанов.

А девки всегда зачищицы! Ещё вспомнилось как они себя в седьмом классе (нам было лет 12-13) называли: БАБЫ! Так и обращались друг к другу, "ну, чё бабы?" в 12 лет... И в женском туалете всегда собирались во время перемены, иногда там же курили. Мне всё это дико было. Поэтому не общалась с ними, не учавствовала в "туалетном" собрании :D

0

52

Найтири
Ага, очень милая дамская традиция, собираться в туалете. Понюхать, посплетничать, покурить, еще понюхать. Никогда такого не понимала  :x Да и вообще, есть же личное пространство, блин! Как-то не люблю туалетные дела при посторонних людях делать до сих пор.
По сабжу: меня пытались дразнить ровно до того момента, когда я забила на "Нидирись, тыжыдевочка" Потом уже мало кто решался задирать. Правда, меня побаивались и считали такой Отличницей-С-Приветом  :crazyfun: Да и пофиг, не у всех детство было "мармелад в шоколаде".

Главное не то, что сделали с тобой, а что в итоге с собой сделал ты (ну, или из себя).

0

53

Alice_Lee написал(а):

Найтири
По сабжу: меня пытались дразнить ровно до того момента, когда я забила на "Нидирись, тыжыдевочка" Потом уже мало кто решался задирать. Правда, меня побаивались и считали такой Отличницей-С-Приветом   Да и пофиг, не у всех детство было "мармелад в шоколаде".

Я тоже пару раз дралась  :hobo: Одной девчонке за оскарбление в глаз заехала. Назвала она меня "с***", но это было во втором классе и было ну очень неприлично. Надо сказать, мне это мама посоветовала. Сказала, ещё раз обзовёт- в глаз ей!  :hobo:

0

54

Alice_Lee написал(а):

Главное не то, что сделали с тобой, а что в итоге с собой сделал ты (ну, или из себя).

Это да! Некоторые школьные ситуации можно рассматривать как испытание. И если ты сильный человек, ты обязательно их преодолеешь и станешь ещё сильнее.

0

55

Копчёная написал(а):

фига эти люди не умнеют, и их предубежденное отношение к тебе сохраняется на всю оставшуюся,

Люди редко меняются, да это и не так важно. Правда у нас в классе был мальчик с супрерзавышеной самооценкой, для него в порядке вещей было гнобить и бить неугодных ему людей. В 8 классе, я не знаю что произошло, его поведение резко поменялось, стал терпимо ко всем относиться, и даже за слабых заступался. Но это скорее исключение, нежели правило.

Я тож. в школе не самой популярной личностью была, но и гонобить особо не гнобили.
Эпизод вспомнила: внешность у меня немного азиатского типа - глаза раскосые (это теперь синяки под глазами), иногда говорили: "у тебя что, в родне китайцы - глаза косые". Единственное, что девочка я была тихоня, постоять за себя как следует не могла. Но сейчас столько времнеи прошло, даже заморочиваться по этому поводу глупо, да и я уже не та 16-ти-летняя дурочка. Не важно что было раньше, важно что происходит сейчас, и будет происходить в будущем. Не надо допускать чтобы прошлое негативно влияло на будущее.

Отредактировано Милашка (25 апреля, 2012г. 09:12:21)

0

56

Копчёная написал(а):

Кстати, зачинщицами такого отношения ко мне стали именно девки - дальше от них всё и поплясало, настроили против меня и других, в том числе пацанов.

А женские компании - при всем моем хорошем отношении к своему полу - это почти всегда неадекват. Я сама в студенческом возрасте от этих компаний здорово пострадала. Зато сделала полезные выводы - душу наизнанку никому выворачивать нельзя, и ни в коем случае подруги не должны быть в курсе личной жизни и иметь контакт с моим мужчиной.

0

57

Так зачинщицами были две девки, которые обо мне и знать ничего не знали. Перед каждым за спиной обсирали мою внешность, в результате чего за ничто меня стали держать даже парни.

0

58

Копчёная вы случаем не засланный казачок??

0

59

Какой казачок, и откуда засланый?

0

60

Меня в школе не любили. Особенно девочки. И не сказала бы, что это никак не связано с моим поведением. Меня считали странной и очень высокомерной. Ни то, ни другое не соответствовало действительности, но меня устраивало, что ко мне не лезут. А уж думать обо мне имеют право, что угодно.
Помню, уже будучи соцпедом, на каком-то семинаре услышала от другого соцпеда следующее: "Меланхолик не может дать сдачи, поэтому, если его начали доставать одноклассники, то ему п*зда" (слова были другие - смысл такой). Но я меланхолик! Что это за чушь? Каждый, кто пытался меня донимать, получал за это что-то нехорошее. Я не драки имею в виду. Драться я не могу: не потому что меланхолик - потому что дрищ. А вот что касается словесной атаки... Я считаю так: я никого первой не трогаю, но, если полезли ко мне, полагаю, что мои руки (точнее, язык) развязаны. Я абсолютно спокойно и безэмоционально тыкала во все болевые точки, которые замечала: недостатки внешности, мозгов, дефекты речи, проблемы в семье. Метод работал и работает. Меня, кстати, считали жуткой флегмой именно из-за этого непроявления эмоций. Меланхолик, видимо, должен ныть. Иначе он флегматик. Эмоции можно не вываливать на людей вообще-то.
Кстати, мне повезло, что я родилась девочкой - за некоторые мои словесные выпады мальчика бы отп*здили.
По поводу "стыдно". Ох, да никому не стыдно за такое. Или мало кому.

Отредактировано Катерина А. (1 августа, 2018г. 07:57:15)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Кого не любили в школе - верите ли вы, что теперь обидчикам стыдно?