Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПРЕТЫ

Сообщений 81 страница 90 из 137

81

Tarwen написал(а):

"У Вас опасный возраст".

Надо же... До сих пор, когда я слышала выражение "опасный возраст", думала, что речь идёт о подростках...
Ну, что репродуктивная функция представляет собой опасность - это браво, конечно. До такого самый ярый чайлдфри не додумается.

0

82

Tarwen написал(а):

Видимо, думают, что в возрасте под тридцать и слегка за тридцать тиканье биологических часов становится гораздо громче.

Меня всю дорогу подозревали. И в 20 с небольшим тоже.

0

83

анжелина написал(а):

И пусть меня бояться! Это лучше, чем если бы жалели!

Вот-вот! Если мужчина боится того, что я сильная (то бишь ему не по зубам меня сломить), значит, это не мой мужчина!

анжелина написал(а):

Моя мать вообще считает, что выходить замуж можно ТОЛЬКО за очень состоятельного мужчину.

Я когда первое время в Минске жила и зареклась, что как только найду достойную работу - сразу начну копить на жильё, мать сказала: "Лучше ищи минчанина, чтобы к себе прописал!" Я: "Во-первых, это низко - искать человека для подобных целей. Во-вторых, маловероятно, что пропишет (а-ха, сегодня любой здравомыслящий человек независимо от пола ни с кем не захочет разделить нажитое). В-третьих, что делать, если влюблюсь, а окажется, что не минчанин, или собственной квартиры нет?" Мать: "А что ты, за голозадого замуж выйдешь?" Я: "Я выйду по любви за человека с мозгами. Умный со временем может стать на ноги, а дурак - потерять целое состояние." И я постоянно давала матери понять, что я НИКОГДА не унижусь до того, чтобы использовать мужчину в корыстных целях. У меня самой огромный потенциал и море перспектив позаботиться самой о своём комфорте, а кому-то подчиняться и жить без любви среди чужого комфорта, откуда я в любой момент могу быть пнута под зад - не мой удел. Хочу сама построить свой мир счастья, где будут и МОИ материальные блага, и МОЙ любимый человек, и где я смогу принадлежать самой себе - не хочу, чтоб мою судьбу единогласно решал кто-то, кому принадлежит то, что недоступно мне.

+1

84

Юлия написал(а):

А такие вот наивненькие, думающие, что раз их природа дыркой наградила, а не болтом (прощу прощения за грубость) - так вокруг них только из-за этого должны принцы виться, и мечтающие, как припиявиться к состоятельному мужику плюс (в большинстве случаев) привязать его рождением чада, вряд ли интересны нормальному мужчине в качестве спутниц жизни. Ну разве что если на время, до первой морщинки или пока не надоест.

Видимо сказку про Золушку им в детстве часто читали . Даже если и появляются вот такие вот принцы , то и относятся к таким девушкам как к красивой вещи . Сколько таких примеров !

Юлия написал(а):

Да и олигархи нынче не лохи - как правило, ищут себе ровню.

Как правило да , либо с деньгами , либо с определенным статусом .

0

85

Юлия написал(а):

Вот-вот! Если мужчина боится того, что я сильная (то бишь ему не по зубам меня сломить), значит, это не мой мужчина!

Я того же мнения.

Юлия написал(а):

Хочу сама построить свой мир счастья, где будут и МОИ материальные блага,

А я вообще не очень понимаю людей, охочих до чужих денег. Гораздо приятнее иметь свои.

0

86

анжелина написал(а):

А я вообще не очень понимаю людей, охочих до чужих денег.

ППКС. И ещё больше не понимаю, когда меня называют чуть ли не дурой, за то, что люблю простого парня и не желаю садиться ему на шею.
Хорошо, ну попадётся такой Золушке олигарх, купит ей квартиру, оденет с головы до пят. Но гарантии того, что Золушка ему не надоест, нет. Потом при расставании и из квартирки выставит, и за шмотки может деньги спросить. И дальше Золушка будет скитаться на запах чужих денег. Вот в чём здесь счастье-то?

анжелина написал(а):

Гораздо приятнее иметь свои.

+100500. Плюс уметь их зарабатывать, занимаясь тем, чем нравится. Кстати, мои приятельницы, меня осуждающие (см. посты выше), сами тоже приезжие и мечтают пристроиться по меньшей мере к минчанам. Может, сейчас это модно среди провинциалок? Но лично меня переезд в столицу, напротив, стимулировал стать сильной и самостоятельной. Я чётко усвоила: большие города любят и хорошо принимают тех, кто обладает хваткой, а не желает обустроиться в них за счёт кого-то. Последние в конце концов остаются не очень-то счастливыми.

0

87

Юлия написал(а):

Я чётко усвоила: большие города любят и хорошо принимают тех, кто обладает хваткой, а не желает обустроиться в них за счёт кого-то.

Поддерживаю  :cool:

0

88

Пускай бедна, но это временно -
От олигарха я беременна!  :D

0

89

Юлия написал(а):

Может, сейчас это модно среди провинциалок? Н

Ой , "старо как мир ", это всегда было .

0

90

Юлия написал(а):

И ещё больше не понимаю, когда меня называют чуть ли не дурой, за то, что люблю простого парня и не желаю садиться ему на шею.

И меня называют. А ещё многие знакомые не понимают, почему я уже много лет у родителей денег не беду и вообще никакой помощи не принимаю. Говорят - они же у тебя богатые! Я объясняю, что родители начнут во всё лезть, нажимать на меня и пытаться подстроить под их понятия. Недоумённо смотрят и восклицают :"ну и подстроилась бы, чего кочервяжиться! зато с деньгами твоих родителей тебе вообще можно не работать, а балдеть!" Меня такие высказывания бесят.

Юлия написал(а):

Плюс уметь их зарабатывать, занимаясь тем, чем нравится.

Для меня тоже важно любить свою работу и делать её с радостью, а не отсиживать повинность.

Юлия написал(а):

Но лично меня переезд в столицу, напротив, стимулировал стать сильной и самостоятельной.

А многие едут сюда на охоту за минчанами - чтоб всё и сразу, не прилагая усилий.

0