Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПРЕТЫ

Сообщений 1 страница 10 из 137

1

Я с раннего детства умела и любила драться. Моя внешняя хрупкость была очень обманчивой. Ещё я любила лазить по деревьям, по всяким стройкам и прочим жутко интересным местам. Носила джинсы, играла с машинками и пистолетами. Думаю, я не одна такая. Но вслед мне всегда неслось:"НУТЫЖЕДЕВОЧКА!!! С возрастом появмились другие увлечения "неженского" профиля - стрельба, восточные единоборства и многое другие, по мнению кучи людей вокруг - подвергающие опасности моё "женское" здоровье - то есть, способность рожать. Разговоры об этом я слышу часто. А поскольку меня всегда влекли совсем неженские профессии и занятия, то все, кому ни лень, узнав об этом, тут же пытались меня отговорить. Мол, не женское это дело. Женское - хотеть рожать, воспитывать детей, греметь горшками и кастрюлями. Неизвестно, сколько талантов и амбиций загубили у многих женщин - не у всех найдётся дерзость послать таких доброжелателей.. У меня дерзости, правда, завались.
Что у нас пытаются запретить или запрещают делать женщинам, боясь подвергнуть её фертильность опасности?

0

2

анжелина написал(а):

Что у нас пытаются запретить или запрещают делать женщинам, боясь подвергнуть её фертильность опасности?

я бы так сказала, что у нас разрешено делать женщине. а разрешено, рожать и стирать грязные мужски носки. все остальное, уже неженское дело....
)))))))))

0

3

Кира1985 написал(а):

я бы так сказала, что у нас разрешено делать женщине. а разрешено, рожать и стирать грязные мужски носки. все остальное, уже неженское дело....

Вот и я об этом задумалась.

0

4

ой да многие женщины и рады что им как только размножаться и рожать надо, и больше ничего: не школу заканчивать, не в институт поступать, не двигаться по карьерной лестнице,.....
как мне однажды сказали, да зачем ты мучаешься учишся, работаешь сутками напролет и т.д.
Родила бы и сидела бы дома с кастрюли в грязном халате..... Вот и все.

+1

5

Кира1985 написал(а):

ой да многие женщины и рады что им как только размножаться и рожать надо, и больше ничего: не школу заканчивать, не в институт поступать, не двигаться по карьерной лестнице,.....
как мне однажды сказали, да зачем ты мучаешься учишся, работаешь сутками напролет и т.д.
Родила бы и сидела бы дома с кастрюли в грязном халате..... Вот и все.

Согласна с Вами, Кира, многие именно таковы. Но мы-то НЕ СОГЛАСНЫ. Я хочу иметь возможность работать на той работе, на которой хочу, которая мне интересна, а не на той, которая мне положена (это я сейчас не о какой-то конкретной работе, а в общем - почему только потому, что у меня есть, пардон, матка и яичники, мне многое должно быть недоступно? В конце концов, это - мои внутренние органы, и распоряжаться ими (и их безопасностью) должна я сама, а не кто-то там.

0

6

анжелина написал(а):

Но мы-то НЕ СОГЛАСНЫ.

ну мы не согласны (ну я лично), я считаю себя довольно разностороннем, интересным человеком. и хочу двигаться вперед и вперед.
Роды- это в большинстве своем- стоп- начинается дом-ребенок-кастрюли.... и так по кругу, и больше в этом кругу ничего не появляется (ну или в редких случаях).
мне так скучно и неинтересно.  в  моем случае - это- институт-работа- дом-муж- отдых -карьера- развлечения- фитнес- встреча с друзьями- заграница-повышения в работе-экскурсии..... и я могу писать до бесконечности...
это полная интресная жизнь....а у них все сухо, скупо и неинтересно...и жить полной они не могут ...

0

7

я даже пример приведу. вот сегодня суббота. например я, (сходила к зубному, в салон красоты, на работу, и в бассейне  поплавала, забежала в магазин,  сейчас жду мужа и пойдем в ресторан)....

моя знакомая вот сегодня (поспала до двух дня,помыла посуду,одела растяннутые треники и пошла с ребенком гулять... все) ну блин кому что.

+3

8

Кира1985 написал(а):

это полная интресная жизнь....а у них все сухо, скупо и неинтересно...и жить полной они не могут ...

ППКС

0

9

да я не говорю, что сходить в салон -великое занятие, или там посидеть в кафе. НО блин мне хоть жить интересно.  а не тупо катать коляску туда-сюда, и ждать пока муж придет от красивой любовницы http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif

+1

10

А были ли у кого-то случаи - не давали заняться каким-то делом, устроиться на к4акоу-то работу, мотивируя это тем, что вы женщина и вам рожать?

0