Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПРЕТЫ

Сообщений 71 страница 80 из 137

71

Tarwen написал(а):

"У Вас опасный возраст"

Да, ну и выражение! Так он опасный с 16 до 40, получается. А то и больше.

+1

72

Юлия написал(а):

! Вот я сама на жильё нафиг копить не буду - я лучше олигарха дождусь

Да , только вот олигарха можно прождать все жизнь и не дождаться . И потом нет никакой гарантии , что этот самый олигарх не променяет ее на более молодую и более красивую .

0

73

анжелина написал(а):

Так он опасный с 16 до 40, получается. А то и больше.

Считается, что наличие двух детей (именно двух, ни больше, ни меньше  :crazy: ) исключает риск. Вот поэтому иногда задумываюсь, что рожающие в 16-18 лет по-своему правы.

Tarwen, у вас хотя бы одно смягчающее обстоятельство есть: отсутствие штампов о браке в паспорте. Почему-то бездетные без таковых считаются работодателями менее опасными в плане декретов.

0

74

Юлия написал(а):

И вообще она считает, что если я женщина, значит нефиг мне так выкладываться на работе, собирать на жильё - "найди себе мужчину и копите вдвоём - ты же не вол!" Но мне нравится зарабатывать, отдавать много сил работе - люблю ощущение азарта в жизни и кайфа оттого, что такую комфортную жизнь, какой я живу, я сделала сама - а, значит, я сильная. Мама моя считает, что в отношениях мужчина должен значительно больше работать и зарабатывать - "запомни: мужчина, а не ты, в семье - добытчик. Это мужская задача - обеспечить семью."

Моя мать вообще считает, что выходить замуж можно ТОЛЬКО за очень состоятельного мужчину.

Юлия написал(а):

В корне не согласна - для меня идеально равенство в отношениях, да я даже не против буду в семье немножко "перетащить одеяло на себя". Да, я хотела бы зарабатывать не меньше мужа, я хотела бы, чтобы важные решения в семье принимались с моего в первую очередь одобрения.

ППКС

Юлия написал(а):

Мама считает, что с таким подходом мне в мужья светит только подкаблучник.

Ваша мама неправа. Умный мужчина может может достичь равенства с женщиной, а МужЫг, которого приучили к тому, что баба - не человек - никогда.

Юлия написал(а):

Навязанный обществом стандарт: "мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага" давно своё отжил.

Однозначно!

Юлия написал(а):

А твой же - простой парень! ЗдОрово, конечно, что вы любите друг друга, но любовь со временем проходит! Вот я бы, в отличие от тебя, не посмотрела бы на человека, который живёт с родителями и который ничего мне не может дать!

Ой, мне именно такие слова все знакомые говорят.

Юлия написал(а):

Так что в моём окружении далеко не все одобряют мою самостоятельность и стремление к лидерству ("таких женщин боятся").

И пусть меня бояться! Это лучше, чем если бы жалели!

0

75

Agusta написал(а):

Да , только вот олигарха можно прождать все жизнь и не дождаться . И потом нет никакой гарантии , что этот самый олигарх не променяет ее на более молодую и более красивую .

Да и олигархи нынче не лохи - как правило, ищут себе ровню.
Поэтому любой нормальной женщине в сегодняшней жизни приятнее быть сильной и самостоятельной. Даже с тем, чтобы не ждать, когда её выберет кто-нибудь посостоятельнее, а иметь возможность выбирать самой из таких же сильных и достойных мужчин.
А такие вот наивненькие, думающие, что раз их природа дыркой наградила, а не болтом (прощу прощения за грубость) - так вокруг них только из-за этого должны принцы виться, и мечтающие, как припиявиться к состоятельному мужику плюс (в большинстве случаев) привязать его рождением чада, вряд ли интересны нормальному мужчине в качестве спутниц жизни. Ну разве что если на время, до первой морщинки или пока не надоест.

0

76

GothGirl написал(а):

Tarwen, у вас хотя бы одно смягчающее обстоятельство есть: отсутствие штампов о браке в паспорте. Почему-то бездетные без таковых считаются работодателями менее опасными в плане декретов.

Это да. Но вот иногда на собеседованиях спрашивали, почему я до сих пор не состою в браке... Я в таких случаях задавала встречный вопрос - является ли брак обязательным условием для получения обсуждаемой должности? Внятного ответа не услышала.

+1

77

Tarwen написал(а):

Но вот иногда на собеседованиях спрашивали, почему я до сих пор не состою в браке... Я в таких случаях задавала встречный вопрос - является ли брак обязательным условием для получения обсуждаемой должности? Внятного ответа не услышала.

:cool:

0

78

Tarwen написал(а):

спрашивали, почему я до сих пор не состою в браке

Заигрывали (Дэвущка, вы нэ замужем?).  :D

Отредактировано GothGirl (20 июня, 2012г. 15:13:52)

0

79

анжелина написал(а):

Да, ну и выражение! Так он опасный с 16 до 40, получается. А то и больше.

Видимо, думают, что в возрасте под тридцать и слегка за тридцать тиканье биологических часов становится гораздо громче. А тот факт, что у меня эти часы убраны с панели жизни, что я руководствуюсь не ими, в голову не приходит.

0

80

Tarwen написал(а):

думают, что в возрасте под тридцать и слегка за тридцать тиканье биологических часов становится гораздо громче. А тот факт, что у меня эти часы убраны с панели жизни, что я руководствуюсь не ими, в голову не приходит.

Думаю, Вы совершенно правы.

0