Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПРЕТЫ

Сообщений 61 страница 70 из 137

61

GothGirl написал(а):

Вы же вроде НОРМАЛЬНАЯ женщина"

Я наивно предположу, что он имел в виду состояние здоровья. Ну, типа, здоровье позволяет, а вдруг через год еще и хотелка появится?

0

62

Evangelista, ну, справок я ему никаких не приносила, это же было только собеседование, а не процесс приема, когда медосмотр проходят, так что касательно моего здоровья он был совершенно не в курсе. Подозреваю, он просто считал, что раз тетка, и не в пижаме с лейблом местной психушки, значит обязательно должна хотеть родить.  :D
А бесплодных женщин, между прочим, вокруг вагон и маленькая тележка. Причем часто они, медицинским языком говоря, "клинически здоровые". По личным наблюдениям за всякими знакомыми у меня такое ощущение складывается, что сейчас половина женщин без медицинской помощи родить не может. Вот их жалко - ни в ад, ни в рай, что называется...

Отредактировано GothGirl (24 апреля, 2012г. 11:50:01)

0

63

GothGirl написал(а):

Я тоже как-то по молодости, по наивности честно сказала. Так хозяин фирмы выдал: "Это вы сейчас не собираетесь, а вдруг через год соберетесь? Вы же вроде НОРМАЛЬНАЯ женщина". И с гордым видом добавил, что у него пять детей. Вот теперь жалею, что по-пионерски наивно не спросила: "А жен сколько"? На работу не взяли, так хоть развлеклась бы метаморфозами его личика.

:cool:

Badgery написал(а):

И не думайте, и голову не забивайте, ЧФ под эту категорию точно не попадают

И слава богу!

0

64

анжелина написал(а):

А были ли у кого-то случаи - не давали заняться каким-то делом, устроиться на к4акоу-то работу, мотивируя это тем, что вы женщина и вам рожать?

Были, искала работу, отказали в 3-4 компаниях "а вы замужем, детей нет, возсраст подходящий - извините, вы нам не подходите". Почему-то совсем не думают о том, что родить может и 40-летняя, и 20-летняя незамужняя мадам.  :mad:

0

65

Вредная написал(а):

"а вы замужем, детей нет, возсраст подходящий - извините, вы нам не подходите"

Вообще-то отказывать на таком основании запрещает трудовое законодательство.

Вредная написал(а):

Почему-то совсем не думают о том, что родить может и 40-летняя, и 20-летняя незамужняя мадам.

И 40-летняя незамужняя тоже может родить, и уже имеющая двоих детей - тоже. Лично такие примеры наблюдала, и не в единичном случае. Но ситуацию можно рассматривать и с другой стороны: судьба отвела вас от работодателя с приветом. Попади вы случайно в эти компании, так потом неадекват каким-нибудь другим боком бы вылез, я это по своему опыту знаю. И вменяемые работодатели все-таки бывают, хоть их и меньше намного, но это вообще жизненная закономерность.

+1

66

Я понимаю, что отказать так мне "в лицо" они не имели права по ТК. Я это узнавала уже пост-фактум от кадровых агентств, которые туда отправляли.
Насчет " Но ситуацию можно рассматривать и с другой стороны: судьба отвела вас от работодателя с приветом" - я нашла работу гораздо ближе к дому, и с ЗП выше на 20-25 %  :yep:

0

67

GothGirl написал(а):

раз тетка, и не в пижаме с лейблом местной психушки, значит обязательно должна хотеть родить.

Сознаюсь, моя ЧФ позиция стала плюсом в трудоустройстве на нынешнюю должность. Мое начальство (в подавляющем числе мужское), возрадовалось данному факту, откомментировав - "Умная и красивая женщина не должна хоронить свою жизнь в пеленках".

0

68

Вредная написал(а):

Но ситуацию можно рассматривать и с другой стороны: судьба отвела вас от работодателя с приветом"

Согласна.

Esme Weatherwax написал(а):

Мое начальство (в подавляющем числе мужское), возрадовалось данному факту, откомментировав - "Умная и красивая женщина не должна хоронить свою жизнь в пеленках".

Хорошее начальство.

0

69

Я как ЧФ для своей фирмы надёжный сотрудник - здесь уже за меня можно не беспокоиться: отсюда я если когда-нибудь и уйду, то только на свои хлеба скорей всего. Тем не менее директор раньше твердил мне, что "дети - это классно", а предыдущая начальница с этой же работы говорила: "Ну если мы тебя отсюда выпроводим, то только в декрет!" В общем, несмотря на то, что ценят меня как работника, чисто по-человески детей желают, наивно полагая, что они меня осчастливят. Узнав о моей ЧФ-сти, были огорошены. Хотя начальница как-то было обмолвилась, что после декрета я вряд ли здесь буду нужна. Да и слышала однажды, как начальник отбирал кандидатов на должность менеджера по продажам. Позвонила ему девушка, устроила во всех отношениях, но как сказала, что есть ребёнок маленький - ДОСВИДОС!
Что касается сабжа, то многие считают, что у меня неженская цепкость. И мама мне не так давно пыталась доказать, типа "... учись иногда быть слабой - ты же женщина!" И вообще она считает, что если я женщина, значит нефиг мне так выкладываться на работе, собирать на жильё - "найди себе мужчину и копите вдвоём - ты же не вол!" Но мне нравится зарабатывать, отдавать много сил работе - люблю ощущение азарта в жизни и кайфа оттого, что такую комфортную жизнь, какой я живу, я сделала сама - а, значит, я сильная. Мама моя считает, что в отношениях мужчина должен значительно больше работать и зарабатывать - "запомни: мужчина, а не ты, в семье - добытчик. Это мужская задача - обеспечить семью." В корне не согласна - для меня идеально равенство в отношениях, да я даже не против буду в семье немножко "перетащить одеяло на себя". Да, я хотела бы зарабатывать не меньше мужа, я хотела бы, чтобы важные решения в семье принимались с моего в первую очередь одобрения. И, как это ни странно, я хочу чувствовать себя сильнее мужчины, заботиться о нём (но это не значит посадить полностью на шею). Мама считает, что с таким подходом мне в мужья светит только подкаблучник. Тем не менее, мой мужчина - тоже достаточно сильный и целеустремлённый человек по жизни, в этом мы с ним похожи, и я люблю, что в отношениях нет беспрекословного подчинения с моей стороны - мы равноправны. И даже если у моего любимого возникнут денежные затруднения (ну по лени я в расчёт не беру, однако обстоятельства в жизни могут как угодно сложиться) - я не откажу ему в помощи только лишь на основании, что "я - женщина, а ты как мужик должен быть добытчиком", нет, я всегда ему приду на помощь. Или же случись (т-т-т) так, что на какое-то время он станет немощным - буду ухаживать и способствовать его выздоровлению, даже если на это понадобится много сил, времени и средств. Навязанный обществом стандарт: "мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага" давно своё отжил.
Одна из подруг как-то тоже заявила: "Юля, ты же женщина - не зря же мы слабый пол, с нас должны сдувать пылинки, холить, лелеять, носить на руках! А ты рвёшь задницу в одиночку, гонишься за хорошим заработком! Да найди ты себе богатого парня, чтоб он на тебя тратился, купил тебе жильё - ведь мужики по натуре добытчики, обязаны нам помогать и обеспечивать! Вот я сама на жильё нафиг копить не буду - я лучше олигарха дождусь, который меня крышей над головой обеспечит!". Вторая подружка тоже: "Ты всё тянешь одна, одна и одна! Не надоело быть сильной? Пристроилась бы к мужчине, который бы тебя полностью обеспечивал - ну и не обязательно, чтобы чувства были, можно и без них прожить, зато в комфорте и особо не напрягаясь! А твой же - простой парень! ЗдОрово, конечно, что вы любите друг друга, но любовь со временем проходит! Вот я бы, в отличие от тебя, не посмотрела бы на человека, который живёт с родителями и который ничего мне не может дать!" Хотя сама она живёт 2 года у своего мужчины, недавно забеременела, после чего они решили пожениться, и жаловалась ранее, что не так уж радужно они живут ("ну кроме редкого секса и отсутствия общих интересов - в остльном всё нормально"). И вот было бы кому мне нотации читать! На что я ей ответила, что комфорт я и сама себе в состоянии обеспечить, а вот настоящую мужскую любовь я сама себе не дам. Так что для меня счастье - быть сильной женщиной с любимым мужчиной (пусть он даже и простой, лишь бы с мозгами и человечный), а не подневольной на чьём-то содержании (мне противно было бы жить под одной крышей с нелюбимым человеком, будь он хоть Рокфеллером).
Так что в моём окружении далеко не все одобряют мою самостоятельность и стремление к лидерству ("таких женщин боятся").

Отредактировано Юлия (20 июня, 2012г. 12:12:38)

+1

70

Ищу (с перерывами) работу с 2008 года. Уволилась с кафедры (работала преподавателем немецкого языка), чтобы спокойно писать диссертацию. Решила подыскать место по себе - переводчика. И тут началось. Ладно, кого-то отпугивало моё обучение в аспирантуре (я в заочной, в Екатеринбурге, нужно было иногда ездить), но был и ещё один излюбленный вопрос - конечно же, о детях. "У Вас опасный возраст". - "Чем же он опасен?" - "Вы можете уйти в декрет." - "Я не собираюсь заводить детей. У меня другие цели в жизни. Если потребуется, могу подписать документ, по которому обязуюсь не уходить в декрет." Далее следовали какие-то невнятные реплики и всё. Тишина. В общем, поговорили с мамой, решили так - защищаю диссертацию и вплотную приступаю к поискам работы. Хотя бы не будет этого сдерживающего фактора - аспирантуры и необходимости мотаться между городами. В будущем рассматриваю такой вариант, как переезд в Москву.

Отредактировано Tarwen (20 июня, 2012г. 13:12:35)

0